Карта словосочетания «оплата проезда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оплата проезда»

Командированным работникам, не представившим документы, подтверждающие расходы по проезду в служебную командировку и обратно, может быть произведена оплата проезда по минимальной стоимости.
Для первых игр, можно организовать оплату проезда из далёких стран, от пяти до десяти человек.
Когда у него был выходной в соседнем городе, он испытывал неподдельный восторг от свободы выбора блюд, общения с новыми людьми и даже просто оплаты проезда на автобусе.
Она, вероятно, переживёт и пандемию COVID-19, разразившуюся в 2020 году, хотя опасения по поводу заражений через наличные побудили некоторые муниципалитеты запретить их употребление в пунктах оплаты проезда и других публичных местах.
При этом пригородные железнодорожные линии были интегрированы с системами внутригородского общественного транспорта в части организации пересадочных узлов, согласования расписаний, систем оплаты проезда и информирования пассажиров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уряженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сконфузился и протянул кондуктору двугривенный, что в два раза превышало оплату проезда двух пассажиров на нижнем ярусе и в три раза – на «империале».
Городской житель привык к новшествам (новый транспортный маршрут, новый способ оплаты проезда, новое эффективное лекарство, новый покрой одежды, гаджет нового поколения, новое жаргонное словечко), быстро соглашается их принять, практически не сомневаясь, что от этого жизнь станет лучше, полнее, успешнее, меньше будет проблем, больше возможностей, высвободится время.
Наличие множества независимых транспортных компаний, принадлежащих различным собственникам, приводило к тому, что каждая поездка несколькими видами транспорта (или несколькими маршрутами) оборачивалась для пассажира потерями времени по причине несогласованных расписаний, а также необходимостью повторной оплаты проезда.
Рассматривая ситуацию «Крохобор» в главе 2 (спор в такси по поводу оплаты проезда), мы показали, насколько эффективен этот приём.
Для путешествий, крутого тюнинга, отвязных тусовок, банальной оплаты проезда.
Все они останавливались у нашего лагеря, ожидая требования оплаты проезда, но я ничего не брал, но старался познакомиться со всеми.
Почин удобной оплаты проезда поддержал и автобус: мзду предлагалось вносить через валидатор, принимавший банковские карты.
Даже на оплату проезда мелочи не осталось.
Служащая метрополитена отказывалась пропустить внутрь без оплаты проезда престарелую странницу, увешанную разнообразными котомками.
При езде автостопом, по глухим дорогам, африканские водители зачастую оказываются деньгопросами; оплата проезда ожидается от всех, если иное заранее не оговорено.
По мере развития рынка возникла массовая потребность в пластиковых картах, как инструменте привлечения покупателей (карты лояльности), в качестве износостойкой машиночитаемой версии существовавших ранее в бумажных пропусков и удостоверений, средстве оплаты проезда, и пр.
Бессонная ночь давала о себе знать и глаза смыкались, как турникеты в метро, когда нет оплаты проезда.
Конечно об оплате проезда мысли у него не возникло.
Полагаю, они тем самым рассчитывали свести к минимуму оплату проезда.
При этом не предусматривается оплата проезда к месту лечения и обратно.
Та осторожно трясёт его плечо, так как несколько раз прозвучавший вопрос об оплате проезда остался незамеченным.
Вряд ли столько осталось золотых после первой оплаты проезда. Но я согласился. Но сказал, что расплачусь, после того как он найдёт машиниста.
Затем он произнёс в сторону динамика название нужной остановки и коснулся карточкой небольшого окошка терминала оплаты проезда.
Мобильные приложения для поиска такси, такие как Uber и Lyft, ещё больше усугубляют этот обман: вы можете вызвать такси, добраться до места назначения и выйти из машины, ни разу не потянувшись за кошельком и не обсудив оплату проезда.
М-м-м… ещё можно потребовать со старосты дополнительные припасы на юношу, а потом забрать большую часть из них себе, в счёт оплаты проезда, но это уж если совсем по мелочи, – вампир с ухмылкой покосился на резко фыркнувшую зверодевушку.
Если она была немощна или по каким-то другим причинам вызывала жалость, водитель при оплате проезда мог ей крикнуть: «Ай, ханум, лазым дыер (ничего не надо)» и вернуть деньги за проезд.
– А то, что оплата проезда производится с помощью компостера. Есть отметка, проезд приплачен. Нет отметки компостера, проезд не приплачен.
Контролёр потребовал оплаты проезда.
Водитель выпускал пассажиров в нужных им пунктах через передний выход, проверяя оплату проезда.
У турникета выяснилось, что его карта для оплаты проезда пустая, а автомат для пополнения счёта, не работает.
По 90 рубликов в месяц, не считая оплаты проезда и суточных каждый год.
Пришлось долго разбираться с позонной оплатой проезда, никак не получалось найти нужную станцию на схеме метро.
Если раньше (при официальной цене билета 20 старых кванз) пассажиры платили за поездку 100 старых кванз (водитель просто не давал им сдачи), то теперь тоже самое происходило с теми, кто предъявлял для оплаты проезда 500-кванзовую банкноту.
Мне влепят штраф за нарушение правил оплаты проезда, а ей ещё сильнее понизят индекс социальной значимости по статье «попрошайничество».
Сто пятьдесят кредитов – пять месяцев оплаты проезда.
Но мне показалось, что делает он это скорее по привычке или для того, чтобы не шокировать прибывших из провинции пассажиров, которые ещё не привыкли к новому порядку проезда на поездах, а не для того, чтобы действительно контролировать оплату проезда.
На удивление тот словно лопатой, широкой ладонью смог на лету ловко поймать оплату проезда, сунул деньги в поясной кошель, кивнул приезжим и тут же потерял ко всей кавалькаде и перевозчикам всякий интерес.
Осмотрелся, пытаясь определить, каким образом производится нынче оплата проезда, и скоро заметил приближающуюся к нему женщину с сумкой на груди.
Льготы на оплату проезда действовали только в муниципальном транспорте, поэтому все школьники, пенсионеры, многодетные семьи со своими бесплатными проездными, а также убеждённые противники дребезжащих маленьких маршруток пользовались автобусами.
В конце салона стоит саркофаг оплаты проезда.
Сымитировав оплату проезда, откручиваю себе билет – маленький прямоугольный кусочек газетной бумаги, с напечатанной на нём информацией о стоимости, порядковым номером и т. д.
Отказаться от такой навязчивости можно было за отдельную плату, практически равной оплате проезда.
Некоторые сложности с финансами, в частности с оплатой проезда собаки, будут разрешены моими друзьями.
– Калитка не закрыта. Проходите, в доме вам ждут, – донеслось с облучка, – да, и сымитируйте оплату проезда, дайте мне какую-нибудь монетку.
Женщина без особого труда достигла назначенной цели, то есть меня, и внимательно проследила, как я произвожу оплату проезда.
Сам факт владения машиной подвергал его риску, ведь с её помощью власти могли следить за ним и за его передвижениями: марка, страховка, права, техобслуживание, карточка автоматической оплаты проезда на лобовом стекле.

Ассоциации к словосочетанию «оплата за проезд»

Все ассоциации к словосочетанию ОПЛАТА ЗА ПРОЕЗД

Значение слова «оплата»

Значение слова «проезд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Значение слова «проезд»

ПРОЕ́ЗД, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. проезжать1 (в 1 знач.). Бесплатный проезд.

Все значения слова «проезд»

Синонимы к словосочетанию «оплата проезда»

Ассоциации к словосочетанию «оплата за проезд»

Ассоциации к слову «оплата»

Ассоциации к слову «проезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я