Предложения со словосочетанием «оплата расходов»

Это только призы, требуется, кроме того, обеспечить оплату расходов.
Фирмы платят государству прямые налоги (на прибыль, взносы на социальное страхование) и косвенные налоги (акциз, налог с оборота и др.), а получают от государства трансфертные платежи в форме субсидий, налоговых льгот, льготных займов, оплаты расходов бюджетных организаций и др.
Судья понимает сложность положения общества, особенно, той его солидной части, которая по экономическим причинам не может себе даже позволить воспользоваться на обычных возмездных условиях услугами специалистов для подготовки нужных документов и иных материалов в суд, для оплаты услуг адвоката, оплате расходов эксперту, свидетелям, не в состоянии оплатить поездку в областной центр или в столицу для участия в процессе в вышестоящих инстанциях.
Мужчины-любители (по крайней мере, многие из них) проявляли старый эдвардианский снобизм в отношении денег, при этом тайно принимали оплату расходов на проезд и жильё.
Даже если всё, что вам удалось, это неуверенно махнуть кулаком в сторону напавшего на вас, а после этого вы оказались в глубоком нокауте, вы не проиграли, вы сделали всё, что от вас зависело в данной ситуации, просто нападавший оказался сильнее, такое бывает, но если получилось наоборот и ваша сила является преобладающей в этой драке, контролируйте свои эмоции, вам необходимо сразу же остановиться, как только вы увидели, что сопротивление противника прекратилось и он для вас больше не представляет никакой угрозы, ни в коем случае не добивайте ни руками, ни тем более ногами, поверженного лежащего противника, этим вы ничего никому не докажете, а вот видеокамеры и свидетели которые будут точно, сделают своё дело и в лучшем случае, вы отделаетесь оплатой расходов на лечение вашего противника или условным сроком, а в худшем поедете валить лес или кормить клопов на тюремной шконке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролопотать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И снова из кармана несчастного налогоплательщика достали кошелёк и вынули около миллиона фунтов на оплату расходов полицейских сил, необходимых для удержания нарушителей соглашений в рамках закона.
А потом узнал, что городской магистрат решил поднять в три раза оплату расходов на похороны в городе.
При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, в отношении отдельных категорий должников регулирующим органом могут быть установлены иные размер и (или) порядок оплаты расходов на проведение указанных процедур.
Обеспечить надлежащее соблюдение процедур согласования оплаты расходов.
Оформление и оплата расходов караванщика.
Малообеспеченным семьям (гражданам), постоянно проживающим в данной местности (собственникам жилья), как разница между суммой оплаты расходов и предельно-допустимого уровня расходов семьи (граждан), установленных местными представительными органами на ряд целей(содержание жилого дома или здания, потребление комуслуг и услуг связи в части увеличения абонплаты за телефон, подключённый к сети телекоммуникаций, арендной платы за пользование жилищем, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, стоимости однофазного счётчика электрической энергии с классом точности не ниже 1 с дифференцированным учётом и контролем расхода электроэнергии по времени суток проживающим в приватизированных жилых помещениях (квартирах), индивидуальном жилом доме, в пределах норм).
Это положение было предназначено чтобы заставить частные фонды «делить бремя оплаты расходов правительства».
Деньги для оплаты расходов даёт большинству именно работа.
– Как настоящий мужчина, он должен был взять оплату расходов за твоё жильё на себя. – Говорю я.
За право золотодобычи в оплату расходов треста по содержанию горного надзора, школьной и медицинской сети, на строительство нагорных канав, подводящих воду из речек на разрабатываемые старателями «разрезы», с каждого члена артели взыскивалось три рубля в день в золотом исчислении.
Позвонили с работы и предложили оформить поездку в виде командировки с частичной оплатой расходов.
Радиоактивные источники чаще всего незаконно отправляются на свалку во избежание оплаты расходов по их хранению.
Они сделали и отправили три письма: в страховую компанию с требованием немедленно подтвердить госпиталю оплату расходов на лечение особо ценного для компании сотрудника; на курорт – о сожалении по факту травмоопасности его склонов для отдыхающих, прошедших необходимое обучение и имеющих соответствующий документ об этом и в госпиталь – о том, что его расходы в любом случае будут компенсированы.
Краеугольным камнем пакета являлась оплата расходов на автомобиль – для тех, у кого он есть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оплата расходов»

  • Мы с Клестовым выработали такую программу: товарищество берет на себя все хлопоты по изданию книг писателей, устраивает свой собственный склад, берет на себя предварительную оплату расходов по печатанию и бумаге и за комиссию удерживает в свою пользу 15 % с номинала книги.
  • Нуждающимся отдавала последний рубль, помогала больным артистам и порою сама голодала. Мне приходилось два раза ездить с нею в Коломну суфлировать, и она аккуратно платила по десяти рублей, кроме оплаты всех расходов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оплата»

Значение слова «расход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Значение слова «расход»

РАСХО́Д, -а, м. 1. Устар. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «расход»

Синонимы к словосочетанию «оплата расходов»

Ассоциации к слову «оплата»

Ассоциации к слову «расход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я