Предложения со словосочетанием «описать человека»

– Умеешь же ты одним словом описать человека, – улыбаюсь невольно.
Мне всегда хотелось описать человека, живущего в мире с самим собой, наслаждающегося душевным покоем.
Он описал свою мастерскую, он со всеми подробностями описал людей, среди которых он жил, описал внутренние отношения между ними.
Если моё присутствие невозможно на встрече, то я прошу мужа описать человека, перечислить, что из материальных ценностей у него есть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отверделый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В закрытую из портретной колоды с вопросом, как я буду чувствовать себя если сделаю это… ? достать карту и описать человека увиденного на карте.
Рассказав о случившемся, друзья описали человека, которого несколько минут назад упустили на улице.
Если и возможно образно описать человека, каким рисует его библейский рассказ о сотворении, то это не жёсткая структура с неизменным ядром в центре, которое направляет течение природных и духовных процессов.
Попросите тестируемого описать человека с именем… (называйте то имя, которое вас интересует) последующим критериям: внешность, экспрессивное (эмоциональное) поведение, основные черты характера, отношение к себе и к окружающим, уровень интеллекта, волевые качества, восприятие самого себя, отношение к противоположному полу.
Однако в силу самонадеянности мы отважились описать людей, которые впервые использовали это знание как «примитивное».
И ещё много, много пунктов можно перечислить, чтобы описать человека удачливого и успешного.
Ибо это подлинное чудо: суметь описать человека, столь и во всём и по всему высшего, чем я сам, человека, на такой высоте стоящего, что и поглядеть на него раз – уже закружится голова.
Резюме: чем детальнее опишешь людей, которых будешь рад видеть в заведении, тем понятнее станет, как их туда заманить: стилем дизайна, местом расположения, ассортиментом меню, дополнительными акциями, атмосферой, подстройкой в часах и днях работы.
И в этом легко убедиться на примере той же триады вещей: опишите людям имеющийся у вас предмет и спросите, какая картинка у них сложилась.
В одном из эпизодов «Звёздного пути» инопланетянин описал людей как мешки с грязной водой.
Ты не можешь описать человека, которого хочешь притянуть в свою жизнь.
А как ещё можно описать человека, живущего среди болот за несколько миль от города.
Листая страницы скорее для вида, он подробно описал человека.
По мере своих сил я постараюсь описать людей и обстоятельства такими, какими они казались мне в то время, когда я сам был непосредственным участником событий.
Антропология зарождалась как целостная наука, пытающаяся описать человека во всех его проявлениях.
Например, если вы создаёте приложение для вождения, вы должны описать человека в контексте водителя.
А как ещё ты правдоподобно опишешь человека, если не знаешь, как он будет себя вести?
Представьте, как сложно описать человека без лица?
В этой книге я попыталась описать людей из разных слоев общества, их привычки и традиции. Чем они отличаются и что их всех объединяет.
Такую любовь невозможно описать человеку, не испытавшему нечто подобное.
– Странно. Наверное, проще описать человека в стихах или в книге. И всё доброе в нём или, наоборот, недостойное, представить.
Как-то раз, он попросил описать человека на картинке, применяя аллегории.
Одну он называл «объективной», старающейся описать человека как объект, подлежащий изучению, а другую «экзистенциальной», воспринимающей человека как сознательное и целостное существо, несводимое к его функциям.
ИЗБЕЖИМ ошибки, совершенной почти всеми философами, особенно в нынешнее время, и поразмыслим о том, что если смешно описать человека, не зная его, то также смешно и пошло указывать ему дорогу, не будучи в совершенстве осведомленным о месте, откуда он исшел, куда идет, и о цели его путешествия.
Во-первых, по пунктам описать человеку то, что он может и что никак не должен делать.
Как бы вы честно описали людей, живущих в условиях, которые вы сегодня увидели?
С высшей точки зрения описать человека вообще невозможно: как-никак в нём сосредоточена целая вселенная, – но в данном случае, даже не призывая на помощь философию, придётся признать, что едва ли когда-нибудь попытка оценить женщину по её внешности бывала менее успешной.
Те же наука, культура, философия и т. п. в какой-то степени примитивны относительно абсолюта неспособностью описать человека как синтезирующий конгломерат единства космического и земного масштабов.
Одна из форм фиксации заклинаний – это западный вариант мандал, который позволяет описать человека в определённых энергиях, то есть сделать вольт, но не в кукольном варианте, а на бумаге, и зафиксировать его в этих энергиях.
Они расскажут о мужчине иль женщине, молодых или старых, опишут человека совершенно обычного, быть может, похожего на друга или родственника.
– Бумаги… – медленно произнёс тот, небрежно бросая их на стол, – эти штабисты, окончательно отупевшие в своих кабинетах, решили, что документами можно полностью описать человека.
Ко всему прочему, после всех этих манипуляций и попыток описать человека, мне стало казаться, что я напрочь забыл его лицо, ведь как-то более тщательно описать черты его лица каждую в отдельности (ну, там отдельно нос, отдельно глаза) я не мог.
Свидетель какого-нибудь происшествия скорее правильно опишет человека привлекательной наружности, нежели явного урода, поскольку при виде такого личика всякий добропорядочный гражданин тут же отведёт взгляд, и при проведении следственных мероприятий опрашиваемые свидетели станут давать весьма противоречивые показания.
– Как ещё описать человека, которого вдохновляет то, что остальных приводит в ужас?
Магия впиталась в кожу, смешалась с кровью, въелась в кости, осела на одежде и волосах, поэтому описать человека, остановившего карету огнём, было легко.
У неё имелась папка с его делом, однако ни одна бумажка не способна в деталях описать человека из плоти и крови.
Так же быстро таксист опишет человека, который отъехал от «Астерия элит», переплатив вчетверо, будучи в крови.
Естественно, должно было возникнуть желание описать человека, которого ты встретила.
Мне самому странно, что, описав человека жестокого, эгоистического, грубого и чувственного, я в конце концов прихожу к выводу, что он был подлинным идеалистом.
Разве можно уверенно описать человека через много лет, да ещё виденного последний раз детскими глазами.
Хотя совпадение реальности и вымысла на некоторое время меня серьёзно озадачило, я довольно легко нашла объяснение всему, решив, что в рассказе описала человека, которого прежде где-то видела, а потом просто забыла и возродила к жизни уже как плод своей собственной фантазии.
Я позвонил в эту компанию, описал человека секретарю, но она сказала, что такой человек у них не работает.
Вот описать человека красиво, совершенно другой уровень высказывание своего мнение насчёт него.
Судя по его лексикону во время боя, покойный полковник мог очень развёрнуто описать человека ему неприятного.
Простейшие рассуждения приводили к выводу, что исчерпывающе описать человека одним коротким словом на второй день знакомства невозможно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «описать человека»

  • Потом мысль моя перешла к книгам, и мне пришла в голову идея: что, если бы описать просто мальчика, вроде меня, жившего сначала в Житомире, потом переехавшего вот сюда, в Ровно; описать все, что он чувствовал, описать людей, которые его окружали, и даже вот эту минуту, когда он стоит на пустой улице и меряет свой теперешний духовный рост со своим прошлым и настоящим.
  • — Напротив, совсем напротив!.. Доктор, наконец я торжествую: вы меня не понимаете!.. Это меня, впрочем, огорчает, доктор, — продолжал я после минуты молчания, — я никогда сам не открываю моих тайн, а ужасно люблю, чтоб их отгадывали, потому что таким образом я всегда могу при случае от них отпереться. Однако ж вы мне должны описать маменьку с дочкой. Что они за люди?
  • Выскакивая на середину комнаты, раскачиваясь, точно пьяный, он описывал в воздухе руками круги и эллипсы и говорил об обезьяне, доисторическом человеке, о механизме Вселенной так уверенно, как будто он сам создал Вселенную, посеял в ней Млечный Путь, разместил созвездия, зажег солнца и привел в движение планеты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «описать»

  • ОПИСА́ТЬ, опишу́, опи́шешь; прич. страд. прош. опи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. описывать). 1. Рассказать о ком-, чем-л. в письменной или устной форме, изобразить средствами языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПИСАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «описать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описать»

ОПИСА́ТЬ, опишу́, опи́шешь; прич. страд. прош. опи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. описывать). 1. Рассказать о ком-, чем-л. в письменной или устной форме, изобразить средствами языка.

Все значения слова «описать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «описать человека»

Ассоциации к слову «описать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я