Предложения со словосочетанием «описание человека»

Я спросил, кто же был тот наглец, и получил описание человека, которого я искал.
Одним из способов описания человека как субъекта деятельности является использование представлений о совокупности его ролей.
Конечно, это были лишь первые подходы к решению чрезвычайно сложной задачи целостного описания человека, но они были чрезвычайно многообещающими.
Прочитайте описание людей с высоким и низким уровнем любознательности – с какой группой у вас больше общего?
Именно поэтому недостаточно описания человека исключительно в биологической перспективе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доклеить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В их описаниях людей объединяет не процветание, а мучительная нестабильность, отягощённое долгами имущество и вынужденная переработка.
Вам пишут список поздравлений, прилагая краткое описание человека.
Он указывает, что ярлыки, такие как «я заикаюсь» или «он заикается», претендуют на полное описание человека, в результате вгоняя человека в некие рамки, из которых человеку бывает невозможно выбраться.
В классическом труде “О частях человеческого тела” он дал первое анатомо-физиологическое описание человека.
О. В. Хухлаева предлагает следующее описание человека, здорового психологически: «это человек спонтанный и творческий, жизнерадостный и весёлый, открытый и познающий себя и окружающий мир не только разумом, но и чувствами, интуицией».
АВТОБИОГРАФИЯ (от греч. biographia –жизнеописание) – последовательное описание человеком событий собственной жизни.
Чтобы не допустить обмана железной дороги пассажирами, которые при поездках на большие расстояния покупали билеты по тарифам на короткие поездки, в момент приобретения билета кондуктор пробивал отверстия рядом со списком различных типов описаний человека, отмечая тем самым, например, что пассажир – мужчина, носит усы, имеет светлые или тёмные волосы, обладает определённым цветом глаз и так далее.
Нам нравятся описания людей, мест, оружия, одежды.
Как не повторяться во время описания людей и каких-либо действий на мероприятии?
Попробуйте не просто описать своих клиентов, а дать им определение, как будто они – это персонажи фильма, и вам нужно в одну строку уместить краткое и ёмкое описание человека.
Называя человека по имени, мы назвали описание человека.
В годичную память почтил он его надгробным словом и из благодарного уважения к нему, как к своему наставнику, окончил его описание шести дней творения, где недоставало описания человека и где другие желали видеть решёнными ещё некоторые недоуменные вопросы.
Если вы один из таких людей, которые никогда не сдаются и имеют внутренний образ, движущий их к воплощению их мечтаний, значит, вы соответствуете описанию человека с намерением.
Но после того как он предсказал некоторые ситуации и дал точные описания людей, с которыми я потом встретилась, все сомнения отпали.
Взгляните на левый столбик таблицы и вы увидите описание человека, который успешно использует собственное внимание.
Это могут быть описания людей, непохожих на вас и ваш круг общения. Это могут быть люди, отталкивающие вас своими убеждениями.
Так у кельтов в зависимости от даты рождения давалось описание человека и соответствие определённому растению.
В период своей хиромантической практики я обнаружил, что с паранормальными методами описания людей что-то нечисто.
По размерам черепа, Homo erectus был очень похож на своего родича Homo habilis, однако прочие морфологические признаки однозначно подходили под описания человека прямоходящего.
Все примеры и описания людей изменены в целях конфиденциальности.
Это может быть перечисление черт характера, какое-то описание человека, образ, всё, что поможет одному участнику охарактеризовать другого.
В сущности, это аналогично описанию человека с высоким кровяным давлением как страдающего артериальной гипертензией, или гипертоника.
Мы прекрасно понимаем, что личность человека нельзя втиснуть в какую-то одну категорию, как и то, что одна категория не даёт исчерпывающего описания человека.
Помимо чтения описаний люди часто полагают, будто его качество напрямую коррелирует с ценой.
Тогда и вся оставшаяся часть сообщения будет восприниматься так, чтобы соответствовать выбранному ложному суждению (например, при описании человека можно взять за основу самый яркий, знакомый вам факт, а остальные подстроить под него, и в итоге ошибиться с определением личности, потому что другие аспекты, опровергающие первое предположение, не получили должного внимания).
Прочитайте ещё раз описание людей трёх типов, проанализируйте, к какому из них вы подходите больше всего.
Читал недавно описание человеком выхода из физического тела.
Мы нуждаемся во многом, поощряющем к добродетели: частью в напоминаниях, частью в жизне описаниях людей, заслуживающих в этом отношении доверия.
Если вы имеете «обычное» психодиагностическое описание человека, которое можно получить, например, путём наблюдения, беседы, заполнения анкет и различных опросников, значит, у вас, может быть, и хороший материал, но никак не графологическое заключение.
В какой-то момент человеку для описания людей становится уже недостаточно существующих в его лексиконе слов, появляются всё новые определения, и это говорит о том, что постепенно он начинает различать всё больше оттенков, нюансов личностных качеств, придавать им смысл.
Здесь же отметим, что наука и религия дают одинаковое описание человеку, говоря о нём как о лучшем творении, наделённом разумом и ответственностью за своё поведение.
Только общие фразы типа «экономичная», «недорогая в обслуживании», «комфортная», «чтоб проблем не было», «не битая», «семейная», «не пузотёрка» (не смейтесь, это невыдуманные описания людей, которые реально искали машину), иногда ещё говорят о двигателе «больше 150 л.с.» и так далее и тому подобное.
Наутро в голову пришла странная мысль: правдивое описание человека возможно в том случае, если заглянуть в его душу и мысли.
Если же передавать описание человека в виде записи PL/SQL, то потребуется только добавить новые атрибуты в объявление типа t_person.
Хотя бы внешнее описание человека требуется.
Никогда не думала, что с интересом займусь описанием человека до мельчайших деталей.
Эти две системы пока что мне не удалось разработать, но я могу предположить, что полное описание человека должно получаться из комбинации трёх гороскопов.
Христианство продержалось тысячелетия потому, что дало экзистенциальное описание человека: его незавершённости, его бесконечного потенциала, беспредельности восхождения к высшему.
Отношения – категория, характеризующая определённые взаимозависимости элементов определённой системы, форма описания людей и объяснения их поведения.
Думается, что именно в момент, когда появилось первое описание человеком определённого события, появилось и ощущение надприродности человека.
Понимание того, что представляет собой человек, имеется и в этом случае (иначе невозможно исследовать возрасты как человеческие возрасты), но оно бессодержательно (человек – это свобода, открытость, возможность человека), а содержательное описание человека складывается в результате изучения частных его модусов: пола, возраста, социальной идентичности и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «описание человека»

  • Началось длинное описание, сначала родителей молодого человека, потом родителей девицы, потом история раздора двух фамилий, вроде Монтекки и Капулетти, потом наружности и свойств молодых людей, давно росших и воспитанных вместе, а потом разлученных.
  • Сам он не стоит описания, и, собственно, в дружеских отношениях я с ним не был; но в Петербурге его отыскал; он мог (по разным обстоятельствам, о которых говорить тоже не стоит) тотчас же сообщить мне адрес одного Крафта, чрезвычайно нужного мне человека, только что тот вернется из Вильно.
  • С досадой, однако, предчувствую, что, кажется, нельзя обойтись совершенно без описания чувств и без размышлений (может быть, даже пошлых): до того развратительно действует на человека всякое литературное занятие, хотя бы и предпринимаемое единственно для себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «описание»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «описание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описание»

ОПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. описать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «описание»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «описание человека»

Ассоциации к слову «описание»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я