Предложения со словосочетанием «опасный характер»

Сознание общественно опасного характера совершаемого деяния означает понимание виновным как фактического, так и социального его характера.
Игра принимала особенно опасный характер, когда первые сановники государства – министры – показывали свою ловкость.
Так, 17 сентября на одном из крутых склонов дело едва не приобрело совсем опасный характер.
Без жемчужины сила дракона легко приобретает опасный характер.
Класс 9 – Прочие опасные вещества, т. е. любое другое вещество, которое, как показывает или может показать практика, имеет опасный характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввод-вывод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также он не нашёл никаких предметов, что могли свидетельствовать о тайных увлечениях паренька, которые могли, например, привести к знакомствам весьма опасного характера.
Сейчас они с озабоченностью отмечали, что в результате дальнейшей активизации агрессивных сил развитие мировых событий приобретало ещё более опасный характер.
Субъективная сторона государственной измены характеризуется виной в форме прямого умысла, при котором лицо сознаёт общественно опасный характер действий, указанных в диспозиции данной статьи, и желает их осуществить.
Такая форма управления носит опасный характер в случаях, когда оно осуществляется тайно, приносит односторонние выгоды его организаторам.
Когда его безумства начали принимать опасный характер, было уже поздно.
В ноябре 1929 года министерство иностранных дел сообщило правительству, что эта тенденция принимает особо опасный характер для национальной экономики и что немедленно требуется закон, ограничивающий эмиграцию.
Включение в понятие вины осознания общественной опасности своих действий (бездействия) в большей степени объективно, так как лицо может и не осознавать общественно опасный характер совершаемого деяния, хотя оно относится к числу уголовно наказуемых поступков, и, наоборот, лицо может сознавать, что его действия и последствия этих действий создают опасность для общественных интересов, в то время как они не признаются законодателем преступными.
Субъективная сторона преступления предполагает вину в форме прямого умысла, когда субъект сознаёт общественно опасный характер посягательства на жизнь государственного или общественного деятеля и желает его совершить.
Виновный сознаёт общественно опасный характер создания экстремистского сообщества, объединения организаторов, руководителей или иных представителей частей или структурных подразделений такого сообщества, руководства ими и желает совершить указанные действия.
Особенно опасный характер придаёт сообществу возбуждение к насильственным мерам и действиям.
Случаев тяжких и эпидемических заболеваний опасного характера практически не наблюдалось, хотя вообще заболеваний лихорадкой, инфлюэнцей (гриппом), воспалением горла, чесоткой было немало.
Даже год спустя западноберлинская газета «Телеграф» отмечала опасный характер этих событий, принявших широкие масштабы.
– При всём к тебе уважении это невозможно, – ответил я, сдерживаясь, памятуя о своём новом опасном характере.
Новое тысячелетие встречает нас системой знаний опасного характера, когда уровень новейшего вооружения развитых стран создаёт опасность для жизни всего человечества.
Единственным чётким представлением являлось осознание того непреложного факта, что угроза мчится к нему на большой скорости и имеет смертельно опасный характер.
На чашу весов были брошены два возможных варианта: искать защиту у блюстителей, которым я не очень доверял, или до поры до времени, пока дело не обретёт опасный характер, действовать самостоятельно, на свой риск и страх.
Но девушка, кажется правда, обрадована встрече и продолжает разговор, приобретающий опасный характер.
Особенно он остановился на опасном характере молнии – сверхмощном электрическом разряде.
Позднее я уже осознала, что эта помада отражала всю палитру обладателя едкого, даже немного опасного характера.
Их заключают под стражу 7 декабря, они лишены свободы, дело принимает, очевидно, чрезвычайно опасный характер, на них лежит очень серьёзное обвинение.
Это необходимо для сохранения жизни животного, так как непереваренные остатки мяса, долго сохраняющиеся в организме, обязательно подвергаются гнилостным изменения с образованием птомаинов и ядов опасного характера.
Совершенно очевидно, что здесь в общем определении состава преступления об общественно опасном характере деяния учебник говорит отнюдь не в рамках «совокупности признаков».
Но вот отсутствие пресной воды носило куда более опасный характер.
При прямом умысле лицо, сознавая общественно опасный характер действий, связанных с разглашением государственной тайны, предвидит, что оглашаемые сведения воспримут посторонние лица, и желает этого (например, в доверительном разговоре с родственниками и близкими людьми).
Учитывая неуёмное любопытство, непоседливый характер и воистину огромный магический резерв, порою её эксперименты носили весьма опасный характер.
Болезнь скоро приняла опасный характер.
Общественная опасность последствий поведения лица заключается в причинении вреда охраняемым уголовным законом интересам, поэтому при доказывании правоприменителем факта, что лицо предвидело общественно опасный характер своих действий, всегда придётся доказывать, что оно предвидело, что его действия причинили или могли причинить вред охраняемым уголовным законом интересам.
К тому же измены её стали принимать всё более опасный характер.
Учитывая особо опасный характер действия этой группы прошу провести войсковую операцию по обнаружению и уничтожению указанной группы дополнительными силами, следующими к фронту в составе двух моторизованных и одного танкового полков.
Любое действие носит опасный характер.
В таких случаях осознание общественно опасного характера совершаемого деяния означает чёткое понимание виновным не только фактической стороны совершаемых действий, но и того, что оно совершается в отношении несовершеннолетнего.
Особенно опасный характер приобрели коррупция, организованная преступность, межнациональные конфликты, терроризм, сопровождающиеся гибелью невинных людей и актами вандализма и насилия.
У одних они протекают не ярко выражено, у других – могут принять опасный характер
Боюсь выдохнуть до конца. Выдохнуть и навечно остаться в странном, изменённом состоянии, в мире духов, где каждая вещь имеет опасный характер.
Преступление признаётся совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественно опасный характер своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно их допускало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасный характер»

  • Эти «глупости» танты основательные люди передавали друг другу и, весело смеясь, называли ее лицемерной фантазеркой и даже дурой. Прежнее игривое наименование «проказницы» было уже теперь для нее слабо, так как оно не выражало опасного характера ее нынешнего настроения, и то старое название было у нее отнято.
  • Такие внушения, если не охлаждали их дружбы, все-таки притупляли опасный характер ее.
  • Перед этим опасным противником у ней уж не было ни той силы воли и характера, ни проницательности, ни уменья владеть собой, с какими она постоянно являлась Обломову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «опасный характер»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я