Предложения со словосочетанием «агрессивный характер»

Причём её развитие носит агрессивный характер, поскольку она способна быстро разрастаться, образуя множество новых клеток.
Однако постулаты геополитики – теории, опирающейся на выводы географического детерминизма о значении природных факторов, могут носить весьма агрессивный характер.
Низкая продолжительность жизни не побуждает их заниматься обучением – совсем наоборот, а агрессивный характер часто заставляет идти по пути наёмничества или преступности.
Они отличаются от обычных крыс ещё более высоким уровнем интеллекта, менее агрессивным характером, большей продолжительностью жизни, у них такие же отличные социальные навыки и прекрасное обоняние.
Наёмничество способствовало обострению внутриполитического положения, усилению агрессивного характера многих полисов, претендовавших на захват чужих территорий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Указанные в смете миллиардные суммы вовсе не свидетельствовали об агрессивном характере предлагавшихся мер, они должны были лишь выравнять чересчур явные несоответствия и помочь практически осуществить положения закона о всеобщей воинской повинности: ведь до сих пор тысячи военнообязанных немцев были лишены возможности выполнить свой долг перед родиной.
В самом высказывании девушки манипуляция как таковая отсутствует, свои мысли и чувства она выражает прямо, её высказывание носит явный агрессивный характер (я бы сказала, даже аффективный).
Но в судебно-психиатрическом отношении почти исключительно имеют значение аффекты: гнева, злобы, так как сопровождаются бурными движениями агрессивного характера – побоями, нанесением ран и т. п.
Это касается и тех, кто первым открывает огонь: они ссылаются на агрессивный характер дипломатических союзов стран, против которых действуют.
Агрессивный характер католичества того времени (иезуиты, инквизиция) не допускает никакого сомнения в том, как насаждалась эта религия.
Деструктивная зависть имела агрессивный характер, приводила к вражде.
Это позволяло бы надеяться на то, что из него в будущем может получиться не только великий воин, но и прекрасный лекарь, если бы не его тяжёлый и очень агрессивный характер.
Этот златокудрый мальчик с голубыми глазами отличался крайне агрессивным характером и несговорчивым поведением.
Изгнание призраков носило ярко выраженный агрессивный характер, колдун зачастую стремился избавиться не только от призраков, но и от всех злых духов разом.
Отпускать этого молодого парня, отличавшегося агрессивным характером, просто так, старик тоже не собирался.
Борьба разведок на невидимом фронте приобретает всё более тонкий, изощрённый и в то же время наиболее агрессивный характер.
Интернет-агрессоры – аддикты, значительную часть времени проводящие за посещением сайтов агрессивного характера, демонстрирующих сцены насилия и жестокости.
Конкуренция за доходы потребителя приобретает всё более агрессивный характер, во многих случаях она становится настолько жёсткой, что возникает новый, более высокий уровень конкурентоспособности, когда конкуренты вступают в партнёрские отношения.
Лёгкий ветер постепенно приобретал агрессивный характер, намекая на скорое похолодание.
И если первые зачастую могут изливаться в тревожных ожиданиях и постоянно переживаться, то раздражения вызывают отвержения, не исключая и каких-то действий агрессивного характера.
Эти машины имели явно агрессивный характер – с ещё более «наступательным вектором», чем у «коллег по цеху» из других стран.
К своим внушающим размерам, не смотря на его не высокий рост, он имел довольно агрессивный характер.
Гнев – это эмоция, которая зачастую несёт агрессивный характер; направленна с целью разрушения одушевлённого или неодушевлённого предмета.
Думаю, что надо стремиться к тому, чтобы различие в оценках не носило столь агрессивный характер, как сейчас.
Как выяснили наши специалисты по имеющейся фотографии… – данное изображение краба обозначает агрессивный характер и принадлежность человека к морской профессии.
Эти выступления приобретают достаточно агрессивный характер и в то же время свидетельствуют о недостаточной компетентности в области законодательства некоторых лиц, способных влиять на мнение как музыкальной общественности, так и представителей власти.
Все примитивные суждения агрессивного характера были уничтожены группой антагонистических молекул.
Тридцатилетний мужчина чрезвычайно агрессивного характера, сумевший добиться успеха и признания несмотря на трудное детство, пришёл к терапевту в состоянии глубокой депрессии с жалобами, что у него пропало желание работать и даже жить.
При этом учёный подчёркивает враждебный и агрессивный характер западной цивилизации по отношению к самобытному славянскому типу, поэтому отрицательно относится к попыткам западной цивилизации навязать собственную систему представлений, несущую в себе угрозу катастрофы и разрушений.
Большинство средств массовой информации, ориентируясь на примитивный спрос большей части публичной аудитории и одновременно воспроизводя такой вид запроса, продолжают поддерживать образцы банальности, сами множат и распространяют насыщенные вульгаризмом телешоу, блокбастеры агрессивного характера.
Она обвела взглядом зал, на этот раз ближе ощущая агрессивный характер происходящего, более звонкий звук ударов и крик тренирующихся парней.
Однако они осознают агрессивный характер некоторых землян и приняли решение воздержаться от передачи определённых технологий, которые могут быть использованы в военных целях и привести к непредсказуемым и разрушительным последствиям для всего мира, в том числе и для их планеты.
Тяжёлый раздвоенный подбородок выдавал агрессивный характер.
Но, обладая стойким и даже чересчур агрессивным характером, он никогда не пасовал перед трудностями, не знал сомнений и неуверенности в себе.
Побоище грозило перерасти в смертоубийство, учитывая взрывной и агрессивный характер троллей.
Но, обладая к тому же жутким агрессивным характером, никак не мог совладать с даром, и поскольку это была проблема всего рода, замок был выполнен преимущественно из камня, а на самой территории практически не было растительности.
Жестикуляция носит вертикальный характер, жесты направлены на объект опасности и носят так называемый агрессивный характер.
Революционная идеология отказа от «исторического багажа», причём на государственном уровне, имела самые тяжкие последствия для выживания наследия, особенно учитывая более чем агрессивный характер новой власти.
С учётом этих болячек оба программиста всю жизнь избегали спортивных состязаний, особенно агрессивного характера.
Подобный эффект наблюдался почти во всех случаях применения психотехник агрессивного характера.
Особенно большое сходство рассматриваемых типов поведения обнаруживается при анализе их одинаково разрушительного агрессивного характера.
Сам собой в сознании подполковника нарисовался портрет по подобию тех представителей казахской национальной интеллигенции, что пытались придать пробуждающемуся чувству национального самосознания агрессивный характер, посеять нетерпимость и ненависть к русским в среде в общем-то терпимого и скромного степного народа.
А также появление галлюцинаций агрессивного характера.
Не знаю, кто там первый начал, но, думаю, этого можно было ожидать, зная агрессивный характер собачки, перекусавшей полдвора.
Их действия приобретают более наглый и откровенно агрессивный характер.
Но при патологических условиях этот агрессивный характер опять-таки может вырасти до чрезмерной величины и превратиться в стремление безгранично подчинить себе предмет вожделения, подчас вплоть до уничтожения, умерщвления его.
– Поэтому врачи советуют беременным не смотреть агрессивного характера фильмы.
Период «великого перелома» приобрёл настолько агрессивный характер, что большевики посчитали, что только расширением террора они смогут осуществить свои планы.
Подача официального заявления об уходе из программы экстренной медицинской помощи добром не кончается: агрессивный характер программы в каком-то смысле отражает суть работы отделения неотложки денверской больницы, и эмоциональной поддержки коллег в своём решении перейти в NASA не чувствую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «агрессивный характер»

Значение слова «агрессивный»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «агрессивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «агрессивный»

АГРЕССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Прил. к агрессия. Агрессивная политика империалистов. Агрессивный блок.

Все значения слова «агрессивный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «агрессивный характер»

Ассоциации к слову «агрессивный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я