Предложения со словосочетанием «опасные эксперименты»

– Не знаю. Контейнеры не сканируются, открыть их нет возможности. Только код. Но я не склонен проводить опасные эксперименты.
Франклину повезло, что в него не ударила молния, – это был очень опасный эксперимент.
Последних теоретически можно считать и добровольцами, однако выбор между приведением приговора в исполнение и освобождением при условии участия в потенциально опасном эксперименте нельзя считать свободным.
Багдад оказался довольно опасным экспериментом: всё-таки там шла война, причём совсем рядом – фронт находился всего в 100 километрах от города, да и ракетные обстрелы все два года до заключения мира были постоянными, непредсказуемыми и реально опасными…
Компания «ТЕМП» проводила крайне опасные эксперименты над временем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиоальбом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ингода профессору казалось, что парень святой и даже посещала мысль, что нет никакого морального права подвергать такую чистую душу опасному эксперименту, но ему был нужен именно такой: спокойный, открытый, уравновешенный, не склонный к эмоциональным взрывам и свято верящий в успех любого мероприятия.
Конечно, над человеком не производят опасных экспериментов.
А подопытным кроликом «неоправданно опасного эксперимента» была я.
Как начальник службы безопасности я требую запретить ей столь опасные эксперименты!
Порой его так и тянуло поставить над пчелой какой-нибудь опасный эксперимент.
Сердце неистово билось в груди и требовало прекратить опасный эксперимент, но разум желал финала.
Но вскоре начали ходить неопределённые слухи о загадочных опасных экспериментах, которые проводились втайне от преподавателей и плачевно закончились.
Оно напрочь перебило живую память, к тому же изрядно покалеченную опасными экспериментами моих старших товарищей и коллег.
Она признала, что потребность юноши в опасных экспериментах служит противовесом и дополнением к её жёстким принципам и стремлению руководить.
А уж если предполагался опасный эксперимент, то всегда готовы были подстраховать друг друга.
Некромантия со своими опасными экспериментами как-то поинтереснее будет…
Более необычные направления трансгуманизма включают в себя пропаганду опасных экспериментов для расширения возможностей человеческого тела и слияние с компьютером для улучшения человеческого разума.
Надо было башкой думать, когда на опасный эксперимент соглашалась.
А над людьми проводить смертельно опасные эксперименты запрещено.
За самовольное проведение опасного эксперимента ему впаяли строгий выговор и лишили годовой премии.
Ещё одна версия заключалась в проведении особо опасного эксперимента, но проводимый опыт вышел из-под контроля.
Но когда лет тридцать назад там обосновалась «МегаИнтерСпейс» – и не просто обосновалась, а оборудовала большую часть сектора под полигон, где разрабатывались особо оберегаемые от чужих глаз проекты и проводились наиболее опасные эксперименты – за «нечистых» взялись.
Некоторые говорят, что это было место, где проводились опасные эксперименты и исследования, связанные с магией и оккультизмом.
Решив не заниматься опасными экспериментами в не предназначенном для этого помещении, я положил «копья» на пол и обратил внимание на то, что дощатая поверхность зала в метре вокруг меня покрыта тонким слоем инея.
И, когда его взяли в университет, он провёл там опасный эксперимент, из-за этого его исключили.
Берегитесь трудоголизма! Не повторяйте подобные опасные эксперименты без наблюдения врача!
Привитая сотнями опасных экспериментов осторожность заставила его для начала ограничиться небольшой группкой в девять особей, одна из которых к тому же так и не ожила.
Но вкус к опасным экспериментам сохранился у меня навсегда.
Это своего рода кара за сверхчеловеческие амбиции, жажду опасных экспериментов, погружение в неведомое.
К нему примыкают все те, кто одинаково далёк от желания сделать, зажмуря глаза, скачок в неизвестное будущее и подвергнуть отечество опасному эксперименту социального переворота, так и те, кто не находит возможным в далёком прошедшем искать разрешения задачи ближайшего будущего.
Если мы не примем своевременных мер, то новые опасные эксперименты и теории вскоре появятся именно там.
Если ты отказываешься от непосредственного влияния на организатора опасного эксперимента, давай вмешаемся в сам эксперимент и предотвратим его катастрофический результат.
Хватит бояться опасных экспериментов, надо принять в них активное участие и попытаться извлечь из них массу полезной информации.
Согласилась на какой-то явно опасный эксперимент.
Но я знаю и другое: опасные эксперименты помогают вовремя опомниться и перейти к созиданию, а неудачные –закаляют и движут науку вперёд.
Что именно заставляет материю сжиматься до невероятных размеров и тем самым поглощать окружающее пространство, до сих пор науке неизвестно, потому что опасные эксперименты повсеместно запрещены.
– Так значит ты тут опасными экспериментами балуешься.
Не подозревая о том, что их опасный эксперимент увенчался полным успехом, эльф уснул, потому что, как обещал, отдал всю силу до капли, и мужскую, и магическую.
Денница.Капиталисты и их последователи, особенно подконтрольные борзописцы, признали появление нового советского человека опасным экспериментом.
Но потребуется опасный эксперимент
Уверенная в себе девушка не станет ставить опасные эксперименты на самой себе.
Защита – и того лучше: четыре охранительных контура, каждый из которых гасил магию определённой стихии, плюс универсальный щит, позволяющий окружающему миру не сильно переживать за последствия опасных экспериментов магов-недоучек.
Судя по роботу, обилию ламп, видеокамер и массивной двери это помещение для каких-то опасных экспериментов. Должно быть, стены тоже из толстой стали.
В памяти то и дело возникала восторженно взволнованная мордаха моего друга, ставшего вместе со мной невольным участником очередного весьма опасного эксперимента.
Очевидно там надо мной провели какой-то опасный эксперимент, после чего и произошла вся эта история с психушкой и потерей памяти.
Но так же и лабораторией, где ставились сложные и подчас опасные эксперименты, запускались в общественное сознание мифы и отвлекающие фантомы.
В первых двух случаях тяжёлый диск входил в асфальт ребром и углублялся почти наполовину, в третьем случае бдительный участковый воспрепятствовал опасному эксперименту, и крышка люка вернулась на своё законное место, а мальчишки оказались в «обезьяннике».
Тогда я попадаю в списки лиц, знающих о том, что частная компания вела опасные эксперименты в городе.
Его бесконечные опасные эксперименты над собой.
Теперь оставалось надеяться, что получившие сигнал о возгорании спасатели успеют вовремя, поскольку сам себе он помощь оказать не мог: не согласованный с руководством опасный эксперимент проводился глубокой ночью, и в пятиэтажном здании «номерного» НИИ не было никого, кроме старенького охранника, сейчас уже наверняка смотрящего десятый сон.

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «опасные эксперименты»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я