Предложения со словосочетанием «опасное направление»

Уже через три декады базу опоясала колючая проволока, по периметру десантники установили пулемётные вышки, а на наиболее опасных направлениях появились минные поля.
Правый фланг, как нам с моим заместителем думалось, мы закрыли, обеспечив охраной возможные опасные направления.
Я сама много думаю об опасном направлении ума великой княгини, это моё самое больное место, и я рассчитывала в самом скором времени серьёзно посоветоваться с тобой на этот счёт.
Типичным приёмом германской армии в такого рода операциях было стягивание на опасное направление крупных сил авиации.
А на особо опасных направлениях были заградительные отряды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дойность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А это очень опасное направление.
С целью усиления цепочек на наиболее опасных направлениях устанавливаются заграждения из специальных барьеров, автомобилей и войсковой техники.
Осважник решил сразу убить двух зайцев: уничтожить опасное направление и поднять тираж своей газеты.
Здесь мои мысли принимают опасное направление, и я со злостью гоню их прочь.
Уже давно стемнело, далеко за полночь было, так что, устроившись в лагере, на двух опасных направлениях я три растяжки поставил, и спокойно уснул.
Для контроля опасного направления – самый подходящий вариант.
Особенно опасное направление в 234 квартале, там огонь распространяется особенно быстро и приближается к низине с торфяниками, а если загорится торф, то его вообще затушить невозможно.
Участки дивизий имели протяжённость в среднем около 14 км, а на наиболее опасных направлениях значительно меньше.
– Зато ты сама мужественность, – фыркнула я. – Не иначе, участвовал в боях без правил, – поспешила сменить весьма опасное направление его мыслей.
Это не менее опасное направление.
Ещё более опасное направление взгляда – в сторону выхода.
Его воображение моментально отпилит «не» от любого глагола, какой бы ты ни произнёс, и мысли приобретут опасное направление.
Прикрытие опасных направлений, с целью отрезать подход возможных подкреплений и убитых, отправленных на точки возрождения.
Крайне опасное направление для человечества.
Вот и надо прикрыть опасное направление.
Изгороди на опасных направлениях устроили?
Отправил туда три дружины во главе с тремя боярами – а больше у меня и в живых-то не осталось после последнего набега – и с ними работников, чтобы возвести сразу три крепости на самых основных опасных направлениях их набегов.
Существовало правило: если это «чистые» резервы, то они не должны жёстко «привязываться» к конкретным участкам обороны, т.к. в любое время могли понадобиться для локализации прорыва или усиления опасного направления.
И поначалу всё удавалось, хотя и с трудом: мелкие разряды, более скоростные, она сбивала с опасного направления лазерным лучом, приспособив для этого установку лазербола сыновей, просто отключив блокировку ограничения по разряду и увеличив мощность в несколько раз.
Однако если это окажется пустой паникой, и противник нападёт в другом месте, он может отвлечь войска от действительно опасного направления.
Так я сидел, размышляя, до тех пор, пока течение моих мыслей не приняло столь опасного направления, что я, подскочив, как ужаленный, метнулся к своему столу и впился взглядом в статью по патологии.
Правильно определять опасные направления, правильно идти, правильно держать автомат, чтобы было удобно целиться и стрелять.
Ворота в гараже тоже выглядели основательно, так что из потенциально опасных направлений оставалась входная дверь.
Они-то, по данным разведки, всё никак не могут обуздать вольницу дворянского ополчения, а личные гвардейские полки задействованы на особо опасных направлениях ударов агрессора.
Шёл, контролируя опасное направление позади себя с помощью слуха; конечно, насколько это было возможно с учётом того, что встреченная единожды тварь могла передвигаться практически бесшумно.
Нам надо как можно быстрее эвакуировать мирных жителей с наиболее опасных направлений атаки.
Но так как в этом виде почти всегда изображался один и тот же человек, это могло быть понято как некоторым образом враждебный намёк, опасное направление мыслей и вообще дискредитация.
Сил на это нам должно было хватить, если оголить опасные направления и напрячься.
Для этой цели рептилии соберут на орбите все имеющиеся в системе корабли и подведут на опасное направление обе орбитальные артиллерийские платформы.
Это позволяло концентрировать на опасных направлениях значительные силы противовоздушной обороны и истребительной авиации.
Снимаю с наспинного крепежа дорогущий тубус автоматической турели, фиксирую её захваты на стене дальнего коридора. Самое опасное направление условно прикрыто.
Последнее сообщение с угрозами было написано умышленно самим мужем с его номера, чтобы прекратить эксперимент над женой, приобретающий опасное направление.
За три дня блокпост преобразился, превратился в действительно сложный объект обороны, опутанный рядами колючей проволоки, обложенный мешками с речным песком, ощетинившийся во все стороны стволами огнестрельного оружия, на самых опасных направлениях подпёртый боевыми машинами со штатным вооружением.
Ноги – сами выбирали камень, на который ступить, чтобы нога не соскользнула, и чтобы не нашуметь, глаз – привычно фиксировал опасные направления, укрытия, за которыми можно оказаться за две три секунды, положение того кто перед тобой в колонне и того, кто за тобой.
Тонкая такая цепочка, и на самом опасном направлении битвы.
Недавние учения показали, что на полное развёртывание войск требуется всего восемнадцать минут, а на самых критически опасных направлениях пограничные гарнизоны получают достаточное для отражения атаки подкрепление всего за четыре минуты.
На особо опасных направлениях поставлены хорошо замаскированные телекамеры.
Но там его нехило занесло, заставив машину идти юзом и беря опасное направление прямо в овраг по свежей насыпи песка.
На западных границах укрепрайоны были сооружены на важнейших, наиболее опасных направлениях вероятного вторжения противника.
Это опасное направление колдовства, поэтому практически не используем в своей работе.
Военные приступили к минированию наиболее опасных направлений.
В любом случае разговор принимал опасное направление – особенно здесь, посреди многолюдного зала.
– Эм-м… да… – директор с трудом подбирал слова. – Понимаете, это очень опасное направление, на котором готовят боевых магов для службы…
От которого на несколько шагов в стороны разошлись отдельные воины, которые контролировали наиболее опасные направления при движении отряда.
Ход её мыслей принял опасное направление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасное направление»

  • Бобоедов (Татьяне). Оригинальная барышня! Но — опасное направление ума… Ее дядюшка, кажется, человек либеральных взглядов, да?
  • Думая только дать другое направление слухам о Вере, о себе и о Тушине, он нечаянно наткнулся на забытую, но живую страницу своей фамильной хроники, другую драму, не опасную для ее героев — ей минула сорокалетняя давность, но глубоко поглотившую его самого.
  • На следующий вечер Катерина Васильевна еще внимательнее всматривалась в Соловцова. «В нем все хорошо; Кирсанов несправедлив; но почему ж я не могу заметить, что в нем не нравится Кирсанову?» Она досадовала на свое неуменье наблюдать, думала: «Неужели ж я так проста?» В ней было возбуждено самолюбие в направлении, самом опасном жениху.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «опасное направление»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я