Предложения со словосочетанием «окружающие пространства»

Правильно, идёт будить других коллег и заставляет их самым тщательным образом осмотреть окружающее пространство отделённым сознанием.
– Энергетические каналы соединяют воедино всю энергетическую систему органов и тканей, передают энергию окружающего пространства непосредственно конкретным структурам физического тела.
По порывистому взмаху его руки окружающее пространство подёрнулось рябью, словно жаркий воздух над раскалённой от солнца дорогой.
Как только это произошло, восприятие окружающего пространства несколько изменилось.
И окружающее пространство становилось понятным и густонаселённым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вилланелла — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы малышу было интересно изучать окружающее пространство, ему можно доверить несложные операции.
Потом изобрели какой-то альтернативный способ сканирования окружающего пространства, быть может, слабыми гравиволнами или ещё чем-то.
Собака должна тянуть верёвку, чтобы рулетка размоталась, и она тогда может исследовать окружающее пространство.
А в дальнейшем можете попробовать медитировать с полуприкрытыми глазами так, что вы видите окружающее пространство перед собой, но, вместе с этим, всё же остаётесь укоренёнными во внутреннем центре.
Известно лишь, что включается способность головного мозга сканировать окружающее пространство, причём пространство не только физическое, но и информационное.
Представьте, что именно из этой точки вы воспринимаете окружающее пространство.
Крот-звездонос ощупывает окружающее пространство носом, а ламантин – губами.
Быстро обвёл глазами окружающее пространство, чтобы сориентироваться на местности.
Мысленным взглядом он просканировал окружающее пространство.
Для того чтобы адаптация произошла, необходимо сделать окружающее пространство привычным, убедить ребёнка, что оно не опасно.
Любоваться красотами окружающего пространства некогда, сканеры искали цели и не находили, но с интервалом в несколько секунд вышли ещё четыре корабля.
Наконец, грустно окинув взглядом окружающее пространство, старушка поняла, что пора уходить.
Вместо этого лучше заполнять окружающее пространство светом и любовью, потихоньку вытесняя всё теневое.
Перед вами книга, полная рассказов о знаменитых морских схватках и сражениях: со страницы на страницу переплывают корабли, залпы орудий наполняют окружающее пространство
Естественно, что «яки» идут «зигзагом», постоянно контролируют окружающее пространство.
Энергия локализована не только в наэлектризованных или намагниченных телах, но и присутствует в каждой части окружающего пространства, где действуют электрические или магнитные силы.
Тело, плавающее в тёплом глицерине, никак не ощущает окружающее пространство: глаза не видят, уши не слышат, – человек в таком состоянии просто оторван от внешнего мира.
Время, за которое белый карлик охладится до температуры окружающего пространства (точнее, до температуры реликтового излучения), измеряется – самое меньшее – сотнями миллиардов лет.
Оно происходит, главным образом, посредством активного освоения окружающего пространства, физического манипулирования различными предметами (так называемая предметно-манипулятивная деятельность).
Моя дочь просто отвлекалась на множество вещей и была активно вовлечена в изучение окружающего пространства, что является совершенно нормальными и здоровым явлением для мозга пятилетнего ребёнка.
Неяркий автономный диод, реагирующий и включающийся на движение, осветил окружающее пространство – подвал три на три метра.
Вспомнив о том, что кто-то, или что-то выскользнуло из-под моей ноги, я принялся тщательнее оглядывать окружающее пространство светя фонарём.
Мы собрались в том самом входном зале, куда впервые попали в день спасения, и теперь уже почувствовали себя в состоянии рассмотреть окружающее пространство более внимательно, чем прежде.
Зафиксировав руку на моей талии и не позволяя разглядывать окружающее пространство, брат провёл меня в конец зала, где располагалась барная стойка и по совместительству ресепшн.
Я крался среди скал вот уже пару часов, каждые несколько минут сканируя окружающее пространство всеми доступными мне способами.
Висящие повсюду фонари со свечками внутри заливали окружающее пространство странным светом, так что не понятно было, день сейчас или ночь.
Сканер автоматически запускался каждый час, прощупывая окружающее пространство.
Это всего лишь нейронные синапсы, но для живого существа – это целый мир в голове, вторая картина окружающего пространства, дубликат, сохраняющий в себе налёт субъективности и психических искажений.
Они всегда суетятся и нервничают из-за стимуляторов в крови, а ещё вертят головами, чтобы искусственный интеллект, вшитый в их зрительные модули, сканировал окружающее пространство.
Она спокойно обходила появляющиеся на пути препятствия, отлично всё слышала и, такое ощущение, прекрасно чувствовала окружающее пространство вокруг себя.
Но это было не важным, всё окружающее пространство казалось лишь фальшивой декорацией, чем-то блёклым и безжизненным, в то время как самое страшное уже зарождалось глубоко внутри.
Проснувшись, он какое-то мгновение лежал, пытаясь просканировать окружающее пространство.
Да и я почти сразу начал применять техники для улучшения контроля окружающего пространства.
Небольшой кружок света охватывал только меня и раскрытый на коленях учебник, погружая окружающее пространство во тьму.
Дело в том, что главный принцип в этой методике – готовность к тому, чтобы постоянно меняться самому и изменять окружающее пространство вокруг себя.
Пороховой дым окутал окружающее пространство, от грохота канонады у людей закладывало уши.
На ограниченной территории продолжали строить новые многоэтажки и достраивать старые, превращая окружающее пространство в мрачный монолитный лабиринт.
Сделав это, он вышел наружу и ещё раз, более внимательно обвёл взором окружающее пространство.
Переключил фокус внимания на ощущение окружающего пространства и обнаружил… потоки разлитой вокруг энергии.
Всё это грубым диссонансом нарушало волшебную тишину окружающего пространства.
Старайтесь обратить внимание на все мелкие детали окружающего пространства, которых вы раньше не замечали.
Только человек меняет окружающее пространство в негативном плане, привнося дисгармонию в окружающий его мир.
Я, как хороший и, главное, знающий родитель, просто не могу позволить ребёнку смело и самостоятельно осваивать окружающее пространство.
Творимая кем-то магия пронизывает окружающее пространство, а следопыт благодаря своим способностям может восстановить – мысленно – условия, в которых магия применялась.
Когда миновали мост и вырулили на нужную дорогу, маленький дракон обвёл окружающее пространство новым взглядом и принялся воевать со шторками, которые были распахнуты.

Ассоциации к словосочетанию «окружающее пространство»

Все ассоциации к словосочетанию ОКРУЖАЮЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окружающие пространства»

  • О том, что «возвышенность» — следствие превосходства над окружающим, говорится у Канта и вслед за ним у позднейших эстетиков [у Гегеля, у Фишера]: «Мы сравниваем, — говорят они, — возвышенное в пространстве, с окружающими его предметами; для этого на возвышенном предмете должны быть легкие подразделения, дающие возможность, сравнивая, считать, во сколько раз он больше окружающих его предметов, во сколько раз, напр., гора больше дерева, растущего на ней.
  • Обыкновенно говорят: «возвышенное состоит в превозможении идеи над формою, и это превозможение на низших степенях возвышенного узнается сравнением предмета по величине с окружающими предметами»; нам кажется, что должно говорить: «превосходство великого (или возвышенного) над мелким и дюжинным состоит в гораздо большей величине (возвышенное в пространстве или во времени) или в гораздо большей силе (возвышенное сил природы и возвышенное в человеке)».
  • Княгиня несколько раз нервною походкой прошлась по комнате и снова села. На окружающую обстановку, действительно художественную, она не обратила никакого внимания. Она чувствовала себя в каком-то пространстве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окружающий»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «окружающий»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Ведь если очень страстно хочешь все забыть, все и забывается или, по крайней мере, замутняется до неузнаваемости. Интересно то, что если страстно, напряженно забываешь постыдное, оно и окружающими скорее забывается, быстрее превращается в полузабытую легенду.
  • Литературы великих мировых эпох таят в себе присутствие чего-то страшного, то приближающегося, то опять, отходящего, наконец разражающегося смерчем где-то совсем близко, так близко, что, кажется, почва уходит из-под ног: столб крутящейся пыли вырывает воронки в земле и уносит вверх окружающие цветы и травы. Тогда кажется, что близок конец и не может более существовать литература. Она сметена смерчем, разразившемся в душе писателя.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «окружающее пространство»

Ассоциации к словосочетанию «окружающее пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я