Предложения со словосочетанием «окончательная оценка»

После того как мы получили все входные данные, мы можем начать вычисления окончательной оценки – третий шаг.
На выполнение задания отводилось пять минут, окончательная оценка давалась по числу правильно решённых задач.
Столь очевидные противоречия заставляют меня признать свои ограниченные возможности и убеждают в том, что окончательную оценку революции следует оставить будущему поколению, которое сможет быть более объективным.
Этот этап включает в себя проведение тестов, окончательную оценку внутреннего контроля, корректировку программы аудита.
– Это набор данных, который используется для окончательной оценки производительности модели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докудова — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, пока слишком рано давать окончательную оценку, но нам кажется, что интерпретация кейса, основанная на помещении его в контекст других крупных корпоративных попыток цифровой трансформации в середине 2010-х, предоставит читателям важные знания, применимые к любой бизнес-ситуации.
Отчёты включают подробный метрический анализ, анализ сообщества проекта и его прогресса в развитии, а также его техническую надёжность, завершающуюся окончательной оценкой.
Для окончательной оценки укомплектованности советских соединений требовалось подтвердить полученные накануне от 16-й армии сведения.
Несмотря на то что о войне написано огромное количество книг и исследований, ещё остаются страницы её истории, которые так и не получили окончательной оценки.
Однако прежде чем отправиться с докладом к руководству, он, повинуясь выработанной годами привычке, ещё раз внимательно прочёл составленный документ, чтобы произвести окончательную оценку дела рук своих.
Окончательная оценка курсовой работы выставляется комиссией по итогам защиты и качества выполненной работы.
Проведя наблюдения и выставив баллы за проведённые отделением работы по своей обороне, эти офицеры-наблюдатели подсчитывали, а затем снова и снова пересчитывали эти баллы, выставляя окончательную оценку.
Нужно было из двадцати пяти вопросов ошибиться не более двух раз, причём не подряд, иначе автомат выводил окончательную оценку «неудовлетворительно» и возникала необходимость пересдачи до момента получения положительной оценки.
Заключительный этап включает в себя окончательную оценку доказательств, квалификацию преступления, принятие процессуального решения по делу, составление обвинительного заключения и направление дела прокурору.
На основании оценки перечисленных выше параметров напряжённости операторской деятельности проводится окончательная оценка общей напряжённости труда оператора.
Оно признавало талант своих современников, но окончательную оценку оставляло на потом.
В обеих приведённых цитатах имеем попытку определить научное знание без сравнения с другими видами знания, без указания на то, что научное знание (как и другие его разновидности) – это всего лишь неполный, приближённый, идеальный аналог рассматриваемого фрагмента реальности, что поэтому роль точности и логической доказательности относительна, что соответствие идеального аналога реальности достигается, прежде всего, тем, что он вырабатывается (а не придумывается) субъектами познания в процессе их взаимодействия с реальностью, что окончательная оценка состоятельности (относительной истинности) даётся только общественной практикой.
При этом прокурор сам определяет характер и степень интереса, подлежащего защите, с правом окончательной оценки со стороны суда.
И всё же мы далеки от того, чтобы делать здесь окончательные оценки и выводы, навешивать ярлыки на тех или иных исторических персонажей и, тем более, выносить осудительный приговор кому бы то ни было (суть данной работы состоит вовсе не в этом).
Мне удалось вынести в голове неожиданную для себя окончательную оценку внешности этого молодого человека: он выглядел слишком хорошо, чтобы не впечатлить меня хотя бы немного.
Если ввести те же баллы 100, 100 и 100, вычисляется окончательная оценка 100 и все сейчас должны быть счастливы.
Этим суждениям присваиваются баллы, и окончательная оценка стоимости работы получается в виде общей суммы этих баллов.
После того, как модель проверена и настроена с помощью набора проверочных данных, она тестируется с набором данных, чтобы выполнить окончательную оценку её точности, чувствительности, специфичности и согласованности при прогнозировании правильных результатов,.
Наконец, в корне обнаруживаем, что нужна мутация только во втором месте, для окончательной оценки экономии 4.
Для окончательной оценки правильности ответа избирается комиссия по трудовым спорам (3-5 чел.), возглавляемая председателем, выбранным из её членов.
Тем не менее окончательная оценка была – «четвёрка».
– Вот меня и отстранили от исполнения обязанностей вплоть до того момента, пока эксперты не вынесут окончательную оценку по этому делу, – закончил свой рассказ эльф.
Именно они проводят окончательную оценку всех этих богатств.
Завершал все выезд на полигон для проведения тактических учений с боевой стрельбой, по результатам которых выставлялась окончательная оценка.
После выставления окончательных оценок, подведём общий итог и выйдем на балл, который определит цену каждой из вас на торгах.
Богатый опыт книгочея уже сформировал в нём понимание, что окончательную оценку произведению можно выносить лишь после того, как была перевёрнута последняя страница, ведь, по большому счёту, автор пишет книгу ради того, чтобы обосновать свою последнюю строку.
Диагноз должен составлять лишь часть окончательной оценки, но он занял главенствующее положение.
Он лишь подытоживает окончательную оценку после того, как жюри обернулось.
Если оно так и осталось безногим или кривоногим, то можно поставить гипотезу о низком качестве вина, которую далее подтвердит или опровергнет окончательная оценка вкуса.
Такая форма позволяла избежать окончательных оценок героя, его жизненного пути и места в истории, а главное, давала возможность свободы как в отборе событий, так и в принципах организации повествования.
Словом, с окончательной оценкой придётся ещё повременить.
Повторяю: вину, окончательную оценку устанавливает только суд, которого не было и, наверно, теперь уже никогда не будет.
Хотя окончательную оценку учений начальством всё ещё трудно предугадать, это не помешало нескольким тысячам людей воспрять духом.
Именно они давали окончательную оценку связи подсудимого с дьяволом и его силами.
Примером арифметического выражения может служить вычисление окончательной оценки как взвешенной суммы оценок, как мы видели в программе СourseGrade.
Тут вы не можете давать окончательную оценку без пробирной палаты.
Окончательная оценка курсовой работы выставляется комиссией по итогам защиты и качеству выполненной работы.
Оставалось только сдать домашние сочинения по русскому, чтобы нам вывели окончательные оценки за четверть и за год.

Ассоциации к слову «окончательный»

Все ассоциации к слову ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окончательная оценка»

  • — Позвольте, Василий Иваныч, доложить вам, перебил Первач, — что и в даче Низовьева есть целое урочище, по которому сам владелец еще не имеет вполне ясного представления о ценности этого участка. Он ждет окончательной оценки от меня… Я уже не говорю о лесе Ивана Захарыча и усадьбе с парком, если бы вы пожелали приобрести их… Без моего мнения это дело не может состояться.
  • За годы окончательной выработки моего философского миросозерцания у меня очень выросла оценка науки и критической философской мысли и увеличилась антипатия к лжемистическим настроениям в сферах, к которым мистика не применима.
  • Такая этика хотя и оперирует с суждениями и оценками, но забывает об окончательном суждении и оценке, т. е. о страшном суде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окончательный»

  • ОКОНЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Полученный в конечном итоге, в конечном результате. Окончательный вывод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «окончательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окончательный»

ОКОНЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Полученный в конечном итоге, в конечном результате. Окончательный вывод.

Все значения слова «окончательный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «окончательная оценка»

Ассоциации к слову «окончательный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я