Предложения со словосочетанием «окончание боевых действий»

С одной стороны, это означало скорое окончание боевых действий, по крайней мере, в нашем регионе.
После окончания боевых действий туда поступило много трофейной техники и машин, полученных по ленд-лизу.
По окончании боевых действий вновь исполнял должность зам. командира, затем командира 123-го стрелкового полка в г. Луцк.
После окончания боевых действий осенью 1939 г. назначен командиром 7-й мотоброневой бригады 1-й армейской группы.
После окончания боевых действий вернулся первоначальный текст песни, а переделки стали звучать крайне редко, сохранившись только в сборниках фронтового фольклора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баговник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те же из военнослужащих, кто после окончания боевых действий убыл к постоянным местам службы, остались в то время без заслуженных наград.
В то время как другие воевавшие державы по окончании боевых действий ушли от методов эпохи тотальной войны, советское правительство закрепило их организационно, положив в основу новой государственной системы.
Тысячи ветеранов, только что возвратившихся из-за границы в результате окончания боевых действий, не могли найти работу.
Но и после окончания боевых действий напасти не оставляли город.
После окончания боевых действий продолжал служить в той же дивизии начальником разведотделения и начальником дивизионных курсов младших лейтенантов.
А то, что глупость необычайную сотворили, как и полагается, лишь по окончанию боевых действий осознали.
Также рассмотрены периоды, когда после окончания боевых действий речные военные флотилии не были расформированы и продолжали нести свою службу.
После окончания боевых действий разведывательные службы, созданные в период гражданской войны, как в армии победивших северян, так и в армии потерпевших поражение южан, были упразднены за не надобностью.
После окончания боевых действий местное население совместно с дивизионными похоронными командами хоронили погибших.
После окончания боевых действий золото поделим пополам.
Так происходит раз за разом – техническое преимущество провоцирует войну, которая после окончания боевых действий выводит страну на следующую ступень прогресса, провоцирует очередную войну и так без конца.
Если это сообщение застало шахтёров вдали от станции синдиката, то им рекомендовали затаиться в поле астероидов и ждать окончания боевых действий.
Русские приказывали пока оставаться в подвале, по всей вероятности, дожидаясь окончания боевых действий в городе и подхода тыловых частей, когда пленных можно будет отконвоировать в места сбора, а местных жителей предоставить самим себе.
До того о них никто и не слыхивал… скрыть эту историю не удалось, и сразу после окончания боевых действий командира должны были отдать под суд.
Поступавшие в китайскую армию подписывали выгодный контракт, по которому после окончания боевых действий можно было остаться в армии на положении уже китайского военнослужащего, а по увольнении выбрать для жительства любое место.
В 2004-м, после формального окончания боевых действий и вывода основного состава дивизии к местам постоянной дислокации, вы написали рапорт и отстранились от командования батальоном.
Я могу сказать, когда меня накрыло, – когда стало понятно, что происходит нечто дикое и непоправимое; это было, кажется, уже в тот момент, когда объявили окончание боевых действий.
Зато после окончания боевых действий турецкое командование с огромным трудом избавлялось от этих мародёров, не щадящих никого из мирного населения.
Сигала об окончании боевых действий ещё не поступало, но солдат это ни сколько не смущает.
Апрельское солнце палило совсем по-летнему, обещая в качестве первой награды за очередную заслуженную победу весёлое окончание боевых действий.
А солдаты, обрадованные окончанием боевых действий, по большей части готовились к демобилизации.
Однако вскоре после её окончания южнокорейский кинематограф довольно быстрыми темпами восстанавливает свои позиции, и уже спустя несколько лет после окончания боевых действий начинают выпускать фильмы мирного, не военного времени.
Как оказалось, это была обычная практика для орденского ополчения – после окончания боевых действий рыцари уедут на своих конях, воины уйдут отрядами, ну, кто выживет, и только ополчение тащится последним, хотя, если действия военные в этот раз были более удачными, то и обратно ополченцев приводил представитель той комтурии, с которой их и собирали.
После окончания боевых действий продолжал служить в 15-й Сивашской стрелковой дивизии начальником команды разведчиков.
Так что я не рассчитываю на скорое окончание боевых действий.
Можно обустроиться тут и ждать окончания боевых действий, но как это сделать без нормальных документов?
Много ли времени обычно требуется на изучение языка в ульпане, есть ли надежда на скорое окончание боевых действий, каковы настроения, велики ли шансы найти работу.

Значение словосочетания «журнал боевых действий»

  • Журнал боевых действий — отчётно-информационный документ, входит в состав боевых документов. При составлении (ведении) журнала боевых действий соблюдаются правила, предусмотренные уставами и наставлениями. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖУРНАЛ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Значение слова «окончание»

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «окончание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «журнал боевых действий»

Журнал боевых действий — отчётно-информационный документ, входит в состав боевых документов. При составлении (ведении) журнала боевых действий соблюдаются правила, предусмотренные уставами и наставлениями.

Все значения словосочетания «журнал боевых действий»

Значение слова «окончание»

ОКОНЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Завершение, доведение чего-л. до конца.

Все значения слова «окончание»

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «окончание боевых действий»

Ассоциации к слову «окончание»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я