Предложения со словосочетанием «в период боевых действий»

Военно-морской флот в силу своих возможностей тоже проводил разведку в период боевых действий.
Такое строение материи может использоваться при создании будущих сверхпрочных материалов, что хорошо для водолазов, солдат в период боевых действий и т. д.
После её окончания W. D. Wilson (1904) показал связь клинических проявлений данного синдрома с психическим напряжением в период боевых действий.
К тому же в период боевых действий корабли, как правило, были перегружены, что дополнительно уменьшало высоту надводного борта.
Поэтому командир разведроты в период боевых действий категорически запрещал ношение на голове банданы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сюжетостроение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом всем участникам в период боевых действий временно выписывается некая прощающая индульгенция, если они докажут, что действовали по уставу и в духе боевого приказа.
Слаба была и дисциплина, процветало дезертирство, особенно в период боевых действий.
Разведку проводили по поручению военачальника «прелагатаи», «соглядатаи» и «просоки» (отдельные воины или воинские отряды, следившие в период боевых действий за передвижением и расположением противника).
До начала и в период боевых действий систематически проводит среди личного состава беседы об ответственности за воинские преступления.
Государство также выписало владельцу корабля денежное довольствие на содержание в период боевых действий экипажа корабля примерно на четырнадцать матросов и солдатов.
Объекты предназначались для хранения обмундирования, боеприпасов, продовольствия в период боевых действий.
– Сказал, военному человеку профессия машиниста не помешает в период боевых действий. Надеюсь, он мне поверил.
Война 1904—1905 гг. показала необходимость не только непрерывной войсковой разведки в период боевых действий, но и постоянного агентурного наблюдения на территории вероятного противника и других государств, вербовка агентов, подкуп военных и государственных чиновников, разведигра, чему, по мнению большинства офицеров-разведчиков, не уделяется должного внимания.

Значение словосочетания «журнал боевых действий»

  • Журнал боевых действий — отчётно-информационный документ, входит в состав боевых документов. При составлении (ведении) журнала боевых действий соблюдаются правила, предусмотренные уставами и наставлениями. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖУРНАЛ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «журнал боевых действий»

Журнал боевых действий — отчётно-информационный документ, входит в состав боевых документов. При составлении (ведении) журнала боевых действий соблюдаются правила, предусмотренные уставами и наставлениями.

Все значения словосочетания «журнал боевых действий»

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «в период боевых действий»

Ассоциации к слову «период»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я