Карта слова «истечение» примеры предложения

Предложения со словом «истечение»

Заявление может быть подано в суд в течение двух лет со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога.
Обычно по истечении времени начинаешь идеализировать человека…
Состояние его, как и при первой серьёзной болезни в детские годы, казалось по истечении трёх лет безнадёжным.
По истечении месяца обучение продолжается в форме еженедельных внутрикорпоративных тренингов.
По истечении двух лет деревья надо пересадить в другую посуду, что лучше делать весной, когда открывается сарай или когда деревья переносятся в оранжерею или иное место.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упихиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По истечении нескольких часов, проведённых в архиве, моя жажда правды факта в значительной степени поостыла.
По истечении указанного срока достают мясо и жарят на смазанной растительным маслом решётке над раскалёнными углями до готовности.
Работа была тяжёлая, продвигались вперёд медленно, и по истечении недели непрестанных трудов и усилий оказалось, по астрономическим определениям, что прошли всего-навсего 7 миль.
Если у вас по истечении пяти месяцев в инфобизнесе всего 20 человек в базе, это говорит о вашей лени.
По истечении десяти дней со времени набивки навоза закладывается грибница небольшими кусочками в шахматном порядке, на расстоянии 20–25 см, глубиной 3,5 см.
По истечении установленного срока все товары и места торговли разбирались и развозились, иначе их могли отнять или сжечь.
После истечения первых трёх месяцев он выкупает одну часть доли финансиста, выплачивая одну десятую цены за дом.
И связь эта заканчивалась с истечением контракта, потому что симпатия и уважение – чувства достойные, но не особенно пылкие.
По истечении шести лет изучения науки врачевания те, кто сдал выпускные экзамены, получали диплом врача.
Способ приготовления. Залейте ягоды водой и настаивайте в течение 30 минут. По истечении положенного времени процедите.
По истечении какого-то времени благородные саксонские бароны превратились в обычных разбойников, готовых напасть на любого встречного.
Колонисты надеялись, что дома, которые они себе построят, не станут предметом дележа по истечении семи лет.
Моя задача – добиться, чтобы по истечении четырёх часов работы я был больше не нужен.
– Наконец-то по истечении стольких месяцев рад лично приветствовать вас, господа, – проскрежетал карлик.
Чаще всего жрецы, по истечении отведённого срока, выносили из пещеры иссушенный труп.
По истечении получаса кислый желудочный сок пропитывает пищу целиком, при этом действие ферментов слюны прекращается.
Этот шаг в эволюции фьючерсов уже не подразумевал итоговую физическую поставку торгуемого продукта, а предполагал денежные расчёты на момент истечения срока действия контракта.
Как правило, истечение крови происходило вследствие неразумных действий людей, наносящих святыне рану.
По истечении испытательного срока, если работник ещё продолжает работать, он считается выдержавшим испытание, и увольнение возможно только на общих основаниях.
Дата, после которой исполнение опциона уже невозможно, называется датой истечения срока действия опциона или датой экспирации.
Скорость истечения струи 1–104 м/с, промышленный к.п. д – 50–90 %.
Он разбивает эквов и, не дожидаясь истечения срока полномочий, слагает с себя обязанности и возвращается к себе в деревню.
Спокойно они оставались в этих мыслях как вдруг перед истечением третьего дня пыль заклубилась на окрестных горах, засверкало оружие, толпа тянулась, как тёмная туча.
Затем, по истечении оговорённого времени, молча уберите пищу со стола.
В последние годы в сфере биржевой торговли произошли изменения, значение которых сегодня трудно переоценить, а понять до конца, возможно, удастся только по истечении ещё многих лет.
Это сейчас, по истечении тридцати лет, затея отца смотрится романтично, а тогда продать всё, что было нажито непосильным трудом, и вложить это в авантюрную идею со спортивным залом смотрелось делом, по меньшей мере, нелогичным.
И вот по истечении полугода раздаётся звонок, и незнакомый мне человек вдруг сообщает, что звонит он от… (догадались от кого?), тот, в свою очередь, меня рекомендовал как надёжного (!) и перспективного партнёра (хотя, как вы обратили внимание, мы с ним не только не поработали, но даже ни разу не виделись).
Если бы вы начали копить двадцать лет тому назад ежедневно по два часа, то к шестьдесят второму году жизни, то есть по истечении сорока лет, вы имели бы в своём распоряжении двухсотпятидесятишестикратное сэкономленное время.
По истечении второй секунды к накопленной 10-метровой скорости присоединяются ещё 10 м: скорость удваивается.
С начала во сне к нему приходил отец, потом явилась белая волчица – этот образ из детства опять вернулся к нему по истечении почти двух десятков лет.
Потребитель будет иметь законное право предъявить требования об устранении недостатков работы, обнаруженные после истечения гарантийного срока, в пределах двух лет, даже если в договоре ремонтная фирма укажет гарантийный период на работу не более 1—2 месяцев.
По истечении полутора часов принято решение подниматься.
Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки: три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав; один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на неё письменный ответ.
И поначалу действительно кажется, что результаты оправдали все ожидания; но если по истечении более продолжительного срока оглянуться на результаты случившегося, отразившиеся на самом зачинщике, а также на те условия, которые несут в себе подобные перемены, то нетрудно заметить, что такие рассуждения весьма ошибочны.
В итоге он и обнаружил их движение по истечении восьми часов полёта.
Возможен также реактивный привод несущего винта, в котором окружное усилие создаётся автономными реактивными двигателями, расположенными на лопастях несущего винта, или истечением газа из сопловых отверстий, расположенных на концах лопастей.
По истечении назначенного времени (10—15 мин) брезент разворачивают, больной освобождается от аппликации и споласкивается под тёплым душем (температурой 36—37 °С.).
Таймер должен был по истечении заданного времени привести в движение молоток, который выбивал стержень замка, тем самым открывая дно корзины для сброса бомбы.
Если до истечения трёхмесячного тренировочно-го периода, в каком-либо упражнении будет до-стигнута намеченная цель – данное упражнение или игру можно заменить другими.
Время от времени, монахи, настаёт пора, когда по истечению длительного периода этот мир развёртывается.
Это может быть как в начальной поре отношений, так и в той, в которую переходят отношения по истечении долгого времени, когда, просто находясь рядом друг с другом, собеседники испытывают чувство близости и комфорта.
После чего, по истечении пары месяцев 95% всех осуждённых благополучно отбывают на зону.
Я родился от этого брака по истечении девяти месяцев, 2 апреля года 1725.

Цитаты из русской классики со словом «истечение»

  • В виду того, что Мадлен де Межен отбыла уже свое наказание временем, проведенным ею до суда в предварительном заключении, ее из-под стражи немедленно освободить, но обязать подпискою выехать из пределов Бельгии в течение суток, по истечении срока подачи апелляционной жалобы, если таковая не будет подана».
  • Свадьба назначена была по истечении срока годичного траура.
  • Ему было объявлено, что в день истечения срока его наказания, его увезут на немецкую границу, для передачи и отправления дальше в Россию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истечение»

Цитаты со словом «истечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истечение»

ИСТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Спец. Действие по глаг. истечь (в 1 знач.). Истечение нефти из пластов песчаника.

Все значения слова «истечение»

Синонимы к слову «истечение»

Ассоциации к слову «истечение»

Каким бывает «истечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я