Предложения со словосочетанием «оккупация территории»

Мы теряем аппетит к большим войнам и оккупации территорий противника…
В нормативное содержание принципа неприменения силы включаются: запрещение оккупации территории другого государства в нарушение норм международного права, запрещение актов репрессалий, связанных с применением силы, предоставление государством своей территории другому государству, которое использует её для совершения агрессии против третьего государства, организация, подстрекательство, оказание помощи или участие в актах гражданской войны или террористических актах в другом государстве, организация или поощрение организации вооружённых банд, иррегулярных сил, в частности наёмников, для вторжения на территорию другого государства.
Нападения объединённых отрядов для захвата добычи и оккупации территории с последующим её заселением или взиманием дани.
Оккупация территории противника и установление контроля над его ресурсами считалось второстепенной задачей.
Оказывается, те, что в ботинках, – как правило, бывшие военнопленные и вышедшие из окружения или из освобождённых от оккупации территорий (всех их называли «окруженцами»), а вторые – бывшие офицеры фронтовых или тыловых подразделений, осуждённые военными трибуналами или направленные в штрафбат комдивами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиар-проект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это надо прежде всего выяснить, потому что, в соответствии с признанием принципа самоопределения народов, может создаться положение, при котором можно сказать себе: хотя оккупация территории данных народов и даёт нам некоторые преимущества военного характера, но так как мы признали их право на независимое существование, то мы отказываемся от этих преимуществ.
Остальные корпуса выдвигались по мере оккупации территории.

Значение слова «оккупация»

  • ОККУПА́ЦИЯ, -и, ж. Насильственное занятие вооруженными силами какого-л. государства чужой территории. Оккупация страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОККУПАЦИЯ

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оккупация»

ОККУПА́ЦИЯ, -и, ж. Насильственное занятие вооруженными силами какого-л. государства чужой территории. Оккупация страны.

Все значения слова «оккупация»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к слову «оккупация»

Синонимы к слову «территория»

Ассоциации к слову «оккупация»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я