Предложения со словосочетанием «оказание поддержки»

Участникам конклава категорически запрещается давать какие-либо обещания, возлагать на себя обязательства, заключать союзы или сделки с целью оказания поддержки определённой кандидатуре.
Следующим аспектом, характеризующим гибкость юридического сервиса, является возможность оказания поддержки по нестандартным правовым вопросам.
Он самостоятельно проводит ограниченные маркетинговые исследования, но ключевым становится оказание поддержки руководству в изучении необходимости проведения подобных исследований.
Планируется проведение фестивалей культуры, праздников оленеводов и охотников, традиционных спортивных состязаний, оказание поддержки самодеятельному творчеству коренных народов.
Наконец, на сотрудников отдела иногда возлагают функции формирования каналов сбыта и оказания поддержки дистрибьюторам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хахальница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем советское правительство, оперативно реагируя на изменения военно-политической обстановки в мире, использовало часть сил боевой службы для формирования отдельных групп, а в ряде случаев и соединений с целью обеспечения прямого или косвенного влияния на социально-политическую обстановку в прибрежных государствах, оказания поддержки правительствам дружественных государств, в том числе предотвращения или прекращения агрессивных действий против них.
Проблема в том, что невозможно избежать оказания поддержки конкретным социумным культурам или «принятия решения о том, из каких групп в политических единицах будет образовано большинство, контролирующее решения, затрагивающие культуру – в сфере языка, образования и иммиграции» (MC113).
С экономической точки зрения, однако, только натуральное владениеотносится к делу, и экономический смысл правового термина должно принадлежатьзаключается лишь в оказании поддержки приобретению, сохранению и возврату натурального владения.
Недавно сами слушатели подсказали идею современного и удобного способа оказания поддержки музыкантам.
Необходимо ли держать в фокусе терапии формирование нового опыта отношений, при котором особое внимание уделяется оказанию поддержки (холдингу) и переработке аффектов (контейнированию)?
Она направлена на продвижение и установление коммунистических режимов в некоммунистических странах по всему миру путём оказания поддержки крайне левой оппозиции, на получение временных политических союзников, на использование и углубление любых внутренних кризисов и даже создание искусственных кризисов.
В ходе групповой работы функции решения задач и функции оказания поддержки постоянно взаимодействуют.
Бывает так, что интервенцию с целью оказания поддержки сопротивлению инициирует исполнительная власть, но затем её заблокировал американский конгресс.
Именно тогда, хоть я ещё не осознавала этого, начал закладываться фундамент для создания программы по оказанию поддержки людям, ухаживающим за близкими с деменцией, которую я запустила годы спустя.
Оперативники подразделения вымотались после бесчисленных операций против немецких инженеров и оказания поддержки подразделению 188.
– Я получил распоряжение сосредоточить мои соединения только на направлении главного удара, что означало оказание поддержки пехоте в других районах только в случае крайней необходимости.
Функции оказания поддержки связаны с эмоциональным и социальным климатом в коллективе.
Изучение прошлых попыток оказания поддержки сопротивлению помогает лучше понять, какие условия для интервенции путём оказания помощи сопротивлению более благоприятны, а каких подходов следует избегать.
Оказание поддержки клиентам – это один из способов увеличить количество положительных отзывов о вашем бренде на маркетплейсе.
В то же время mPower сконцентрировала свои усилия на оказании поддержки банкам в переводе торговых точек на свои мобильные платёжные решения.
Независимо от принятых конкретных политических решений, очевидно, что влияние автоматизации на рынок труда потребует значительных изменений в том, как мы думаем о работе и роли правительства в оказании поддержки работникам.
Третья– социальная – заключается в оказании поддержки малоимущим слоям населения, финансировании пособий по безработице, инвалидам и больным29.
В этот период произошло также изменение формы участия бюджетов в жилищном финансировании путём их ориентации на оказание поддержки непосредственно гражданам в форме предоставления субсидий на приобретение жилья.
Её деятельность сосредоточена на научных исследованиях, организации информационных сетей, образовании и обучении, оказании поддержки профессиональным сообществам, обеспечении технической помощи и руководства в сфере управления наводнениями.
Эти общества были исключительно проарабскими, не желали сражаться ни за что другое, кроме независимости арабов, и не желали видеть преимуществ оказания поддержки союзникам, а не туркам, поскольку сомневались в наших заверениях в том, что мы не посягнём на их свободу.
Советские пятидесятники переезжали с места на место в поисках заработка, духовного общения, а также для оказания поддержки ссыльным единоверцам.
Я бы хотел вернуться к разговору об оказание поддержки эльфам, нам тяжело одним удерживать постоянные набеги кочевников и я хотел бы попросить помощи.
На практике это выражалось в обмене посольствами, подарками и услугами, расширении взаимной меновой торговли, оказании поддержки лидерами обоих народов в междоусобных внутренних распрях.
Одновременно с оказанием поддержки откровенно сепаратистским инициативам политик пытался сохранить отношения с чехами, которые открыто критиковали словацких националистов за попытку «построить страну на чешские деньги».
Дети, будучи слабыми и беспомощными, нуждаются в помощи и в последствии оказания поддержки окрыляются.
Бойцы этого клана быстро взяли средство агитации под контроль и передавали остальным проходящим эту местность бойцам информацию, что в случае оказания поддержки людям замка со стороны мимо проходящих, то им будет чем с ними поделиться.
Вместо оказания поддержки перемещённым лицам реакционные элементы активизировались.
Русским было свойственно примитивное представление о своих стратегических возможностях, так что они исключительно выполняли свою ограниченную задачу по оказанию поддержки армии; тем не менее нам никогда не удавалось серьёзно воспрепятствовать им в выполнении этой задачи, несмотря на всё наше превосходство.
По требованию государственных комиссаров обороны и во взаимодействии с ними участие в подготовке плана мероприятий по рассредоточению, эвакуации и выведению из строя или уничтожению объектов в районах, не охваченных боевыми действиями, что входит в компетенцию государственных комиссаров обороны, действующих в соответствии с директивными указаниями высших государственных инстанций, а также оказание поддержки госкомиссарам обороны при осуществлении указанных мероприятий…
Оно заключается в оказании поддержки тогда, когда это действительно важно.
Оказание поддержки подросткам в формировании здоровых привычек даст значительные преимущества для здоровья на последующих этапах жизни, включая сокращение смертности и инвалидности из-за сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и рака.
Внедрение новых технологий и методов раннего выявления семейного неблагополучия и оказания поддержки семьям с детьми, находящимися в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации, социально-психологической реабилитации детей, пострадавших от жестокого обращения и преступных посягательств.
Поэтому за оказанием поддержки вопроса бы не возникло.
Я руковожу седьмым отделом по борьбе с преступностью и оказанию поддержки следствию.
Под видом борьбы с безработицей и оказания поддержки человеческим работникам, Кэстилайский конгресс издал закон, повышающий в два с половиной раза налоги для работодателей, нанимающих андроидов.
В рамках OSIA инспекционный отдел поддерживал хорошие отношения с разведывательным сообществом в целях оказания поддержки до проведения наблюдений.
Наблюдения за вербальной и невербальной коммуникацией в психокоррекционных группах выявили два типа функций поведения, которые необходимы для успешного существования группы: функции решения задачи функции оказания поддержки.
В целях оказания поддержки был организован наш тренинг.

Значение слова «оказание»

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «поддержка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказание»

ОКАЗА́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. оказать (во 2 знач.). Оказание медицинской помощи. Оказание сопротивления.

Все значения слова «оказание»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к слову «оказание»

Синонимы к слову «поддержка»

Ассоциации к слову «оказание»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я