Предложения со словосочетанием «оздоровительный эффект»

Но, чтобы по достоинству оценить этот дар, желательно знать хотя бы основные особенности мёда, прополиса и других продуктов пчеловодства, обладающих мощным оздоровительным эффектом.
Вопросы, связанные с раскрытием механизмов достижения оздоровительных эффектов посредством упражнений, направленных на развитие кондиционных физических качеств, будут раскрыты в следующем разделе.
Для достижения максимального оздоровительного эффекта свежую морковь рекомендуется не нарезать кусочками, а натирать на мелкой тёрке и есть, заправив жиром – растительным маслом, сметаной, майонезом и пр.
Помимо большого оздоровительного эффекта подобная процедура имеет и сильное психологическое воздействие, улучшая настроение и общее самочувствие.
Примером тому может служить проживание туриста в лечебном центре на приморском курорте, где он перенёс операцию на одном из органов, но при этом получает общий оздоровительный эффект от пребывания на морском побережье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фуговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уникальность – в высоком оздоровительном эффекте упражнений,несмотря на простые и необычные, на первый взгляд, движения.
Использование солярия в отеле можно приравнять к получению ультрафиолета в естественных условиях путём принятия солнечных ванн, что, безусловно, несёт оздоровительный эффект.
Конечно, для того чтобы несложные движения принесли чудодейственный оздоровительный эффект, нужны ежедневные занятия.
Помимо этого, регулярно выполняя упражнения, представленные во второй главе, вы получите существенный оздоровительный эффект.
Не подлежит сомнению, что занятия восточными единоборствами всегда дают эффективный оздоровительный эффект.
Для достижения максимального оздоровительного эффекта обычно применяют сборы, содержащие несколько взаимодополняющих и усиливающих действие друг друга компонентов.
Поэтому занятия пением (именно по той методике, которую я хочу предложить) должны оказывать оздоровительный эффект.
Двигательная активность, повышающая «пропускную способность» лёгких, усилит оздоровительный эффект от загородных прогулок.
Есть известный оздоровительный эффект голодания.
И, несмотря на то, что человек продолжает питаться неправильно, не ограничивая привычный набор продуктов (копчёная колбаса, жирные сыры, деревенский творог) специальной диетой, не придаёт значения физическим упражнениям, ростки пшеницы всё равно дают заметный оздоровительный эффект, помогают сделать первый шаг на пути к здоровому образу жизни.
Внекорневые подкормки растений жидким биогумусом (водная вытяжка) оказывают прямой «терапевтический» эффект на поражённые мучнистой росой, бурой ржавчиной, ложной мучнистой росой органы растений и дают хороший оздоровительный эффект.
Боевая эффективность и оздоровительный эффект являются в таких системах просто побочными продуктами.
Один из секретов высокого оздоровительного эффекта цигун-массажа – это то, что он обращён к энергетической системе человека, а основное оздоравливающее и укрепляющее лекарство, применяемое при выполнении массажа, – ци (энергия).
Специфический оздоровительный эффект эфирных масел связан с множеством благотворных влияний их компонентов на человека: тут и противовоспалительное, антивирусное, противомикробное, антипаразитарное действие, и тонизирующий (или расслабляющий), психомодулирующий эффект.
С помощью продолжительного, спокойного бега быстро достигается ощутимый оздоровительный эффект: улучшается самочувствие, повышаются выносливость и работоспособность, восстанавливаются утраченные физические качества, задерживается наступление старости со всеми её недугами.
Оздоровительный эффект наступает уже после первого занятия.
Такое упражнение не только обладает познавательным действием, но и несёт также значительный оздоровительный эффект, восстанавливая чувствительность нервных окончаний пальцев и проходимость биоэнергетических каналов.
А сейчас мы поговорим о том, почему именно свежевыжатые соки обладают столь выраженным оздоровительным эффектом и в каких случаях их применение необходимо каждому, кто хочет вернуть себе силы и здоровье.
Поэтому ходьба босиком оказывает дополнительный оздоровительный эффект, поскольку позволяет одновременно массировать ступню и активизировать функционирование внутренних органов, закреплённых за каждой из точек.
Так и я говорю, что книгу нужно употреблять постепенно и полностью, тогда она даст серьёзный оздоровительный эффект.
Оздоровительный эффект ничуть не хуже, чем от проветривания.
Вы никогда не задумывались, какой мощный оздоровительный эффект может принести оптимизация этого процесса?!
Это санаторное состояние, обладающее мощным потенциальным оздоровительным эффектом.
При её выполнении человек входит в состояние умственного и физического раскрепощения, уходит напряжение, все внутренние системы мобилизуются и начинают согласованно функционировать, наблюдается оздоровительный эффект.
Сочетание педагогических действий с возрастными возможностями и сенситивными периодами и определяет оздоровительный эффект физической подготовки [16].
От этого возрастает оздоровительный эффект упражнений.
Для достижения необходимого оздоровительного эффекта во время физкультурно-спортивных занятий сердце должно работать с нагрузкой, соответствующей безопасному для непрерывных упражнений уровню, который вычисляется по формуле: 190 минус возраст.
Оздоровительный эффект кроссового бега, езды на велосипеде и бега на лыжах возрастает, когда они проводятся в экологически чистой загородной зоне.
По нашим наблюдениям в тех группах санаторного детского сада, где работу ведут педагоги и медики с выраженными авторитарными тенденциями, на первых этапах показатели оздоровительного эффекта выше, чем в других группах.
Мы понимали, что для получения устойчивого развивающего и оздоровительного эффекта мало увеличить удельный вес движений в жизни ребёнка, хотя на фоне прогрессирующей гиподинамии современных детей это, безусловно, необходимый шаг.
Занятия с мечем-цзянь производит оздоровительный эффект.
Впрочем, оздоровительный эффект утренней гимнастики (любой, восточной или западной) – это далеко не единственная положительная сторона утренних упражнений.
Оздоровительный эффект водных процедур наступает только тогда, когда ответная тепловая реакция «перекрывает» охлаждение.
Оздоровительный эффект подвижных игр усиливается при проведении их на свежем воздухе.
Их оздоровительный эффект связан с укреплением биологического механизма защитно-приспособительных реакций организма, с тренирующим эффектом физических нагрузок.
Эта методика используется спортивными врачами для сравнительной оценки оздоровительного эффекта различных физических нагрузок, о чем будет сказано ниже.
Необходимо варьировать – при надобности использовать мягкие природные методы, действующие медленно, но дающие длительный оздоровительный эффект без побочных вредных последствий для организма.
По поводу массажа в методике [18] даётся следующее указание: «Для получения оздоровительного эффекта три точки следует массировать с наращиванием интенсивности до появления явственного ощущения ломоты, онемения или разбухания».
Оптимальный оздоровительный эффект достигается при уровне нагрузок, соответствующем функциональным возможностям организма.
Физкультурно-спортивные занятия могут обеспечить должный оздоровительный эффект при соблюдении методических принципов.
Умение «слышать» ощущениями не только энергию, а также себя, что происходит у нас в глубине тела, что болит и почему, будет хорошим ориентиром в невидимом мире энергии, поможет в достижении чудесного оздоровительного эффекта.
Особенно оздоровительный эффект можно получить разминая, круговыми движениями, каждый пальчик под «подушечкой» и впадину на стопе.
Упражнения и игры с использованием фитболов имеют огромный оздоровительный эффект и обуславливаются физиологическим воздействием на позвоночный столб, и как следствие на весь опортно-двигательный аппарат.
В этом случае я не могу обещать вам вышеописанный оздоровительный эффект и благополучное состояние ваших суставов.
Упражнения также носят оздоровительный эффект – помогают укрепить сердце и сосуды.

Ассоциации к слову «оздоровительный»

Все ассоциации к слову ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «оздоровительный»

  • ОЗДОРОВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий своей целью, своим назначением улучшение состояния здоровья кого-л. Оздоровительные мероприятия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «эффект»

  • ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭФФЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «эффект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оздоровительный»

ОЗДОРОВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий своей целью, своим назначением улучшение состояния здоровья кого-л. Оздоровительные мероприятия.

Все значения слова «оздоровительный»

Значение слова «эффект»

ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л.

Все значения слова «эффект»

Синонимы к словосочетанию «оздоровительный эффект»

Ассоциации к слову «оздоровительный»

Ассоциации к слову «эффект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я