Карта слова «эффектный» примеры предложения

Предложения со словом «эффектный»

Во-вторых, сами собой возникнут эффектные паузы, разбавляющие напористый характер выступления.
Нужен был очень эффектный жест, чтобы сгладить такое фиаско.
– Погодите минутку, – ответил он. – Вы уверены, что уже в состоянии вести беседу? Моё чересчур эффектное появление слишком сильно взволновало вас.
На приём к моему коллеге как-то пришла красивая эффектная женщина сорока двух лет с жалобами на отсутствие личной жизни.
В коридоре меня едва не сбила с ног высокая эффектная блондинка в тёмно-лиловом деловом костюме, сшитом до того безукоризненно, что сразу угадывалась его сногсшибательная цена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фишбалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Странно, кстати, что такая эффектная девушка не замужем – видно ведь, что мужчин к ней тянет.
Два демарха, мужчины эффектной внешности с тщательно завитыми бородами, очень даже заметные на каждой дворцовой церемонии.
Но я была не одинока – на эту эффектную брюнетку заглядывались многие.
Ещё более эффектными были пистолеты и игрушечные пушки, которые стреляли под действием тепла, выделяемого электрической искрой.
Вряд ли кто-то, кроме горных козлов, рисковал подниматься выше – даже сам тёмный лорд, хотя там имелось немало живописных утёсов, на которых можно было принять весьма эффектную позу, по-хозяйски озирая долину внизу.
А зная её изломанную психику и предрасположенность к драматическим эффектным жестам, я вполне могла ожидать её в собственной спальне с каким-нибудь экзотическим кинжалом в руках.
Эта травма не оказалась столь эффектной, как тот памятный шрам на лице.
Чтобы глаза выглядели эффектнее, замужние женщины веки подкрашивали шафраном.
Я её видела мельком сегодня – красивая и эффектная молодая женщина, такие обычно нравятся мужчинам.
Финал должен быть не менее эффектным, чем начало. Как добиться?
Ведь гораздо эффектнее и интереснее выглядит идея, не записанная по пунктам, а оформленная в виде быстрой зарисовки.
Вторая попытка вышла у них куда эффектнее первой. Вздымая клубы серебристого снега, они изящно остановились у самой ограды, уперевшись в неё ногами.
Посмотри на него со всех сторон, чтобы кадр получился эффектным.
Прикидывая, каким будет фон столовой комнаты, непременно нужно продумать освещение. Оно должно быть наиболее эффектным.
Тем не менее это была довольно эффектная особа, не лишённая привлекательности.
Мы вылезли из окопов и, стоя в рост, наблюдали эффектное зрелище.
Белокурая голова превратилась в высокую эффектную блондинку в кружевном платье чёрного цвета и на высоких шпильках.
Монархи заботились о его безопасности, архитекторы возводили красивые здания, скульпторы и художники придавали эффектный вид прямым широким улицам, промышленники обеспечивали работой миллионы жителей.
Сопровождая свой эффектный выход шумным криком, как фанфарами, они рассаживаются по вершинам крон над крутым речным берегом.
Она безупречно выполняет эффектные трюки, замирает в невероятных позах и удерживает их ровно столько, сколько нужно.
Входная дверь неожиданно распахивается, и на пороге появляется эффектная пара.
Для этого используются эффектные движения, яркие ленты, платки, вспышки и взрывы.
Китайцы славятся разнообразными школами боевых искусств, многие из которых снискали мировую популярность отчасти благодаря обилию фильмов с демонстрацией эффектных приёмов кунг-фу.
Её стройная фигурка в элегантном деловом костюме – однобортный пиджак и чуть расклёшенная юбка, только прикрывающая колени, – непременно создавала у работников завода и высоких гостей очень эффектный образ бизнес-леди.
Некоторые ради эффектного платья заранее садились на жёсткую диету, отчего портился аппетит и у других сидящих за тем же столом.
Предполагалось, что ни один телесериал не может сниматься в этом жанре, поскольку не выдержит конкуренцию с большим экраном кинотеатров, где кровавость жанра смотрится намного эффектнее.
На мне же был эффектный тёмно-синий костюм, отороченный узким белым кантом.
Однако за последние несколько лет я поняла, что остроумно названной должности и эффектных фраз недостаточно, чтобы установить контакт с людьми.
Это он придумал эффектный способ расширения человеческих возможностей и вскоре обзавёлся целой армией последователей во всём мире, а заодно разбогател и увековечил своё имя.
Особо яркие, интересные находки привлекают внимание журналистов новостных каналов и захватывают врасплох даже учёных, однако внешне эффектные сюжеты не всегда так уж интересны.
Железо плавится, выстрелы… – бог сделал эффектную паузу, – ни один не достигает цели!
Студент выдержал эффектную паузу. Он обожал пугать.
Наиболее эффектные дамы мчались в собственных экипажах.
Ещё эффектный манёвр – прицепиться крючком к машине, развозящей хлеб, на коньках – и позаимствовать на ходу батон-другой…
Считается, что человек с истероидным психотипом всегда притягивает к себе внимание, любит эффектную речь и красивые слова; насквозь правильный эпилептоид живёт по регламенту и обожает порядок; жёсткий лидер-параноид движется к результату, как танк, подавляя самых слабых; беспорядочные шизоиды руководствуются собственной логикой и живут в своём личном мире; гипертимы энергичны и подвижны; эмотивы чувствительны, искренни и эмпатичны; тревожные мнительны, педантичны и склонны к перестраховке.
Если проводить аналогию со спортом, это похоже на то, как будто вы сразу выиграли бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе: покрасовались на ринге, нанесли несколько эффектных ударов, и вот, вы уже чемпион с чеком на солидную сумму.
Фиолетовые волосы старшей сочетались с такими же глазами совершенно классической формы, правильным лицом, высокой эффектной фигурой.
Особенно эффектным бывало появление нежити во время обеда или ужина.
Получилась эффектная концовка под последний такт мелодии.
А если снабдить эту статью эффектными фотографиями…
Американцы – мастера создавать эффектное шоу.
Мастак дядюшка на эффектные фокусы!
Главным преимуществом лёгких серв-машин всегда являлась их манёвренность, дающая возможность атаковать уязвимые места противника, огневой мощи тут противопоставлялась скорость, возможность делать короткие, эффектные прыжки, атакуя цели с выгодных позиций.
Его можно использовать для первого предложения. На «правиле трёх» строится композиция любой истории. Оно подходит для эффектного финала.

Цитаты из русской классики со словом «эффектный»

  • Я попал в Александрийский театр на бенефис А.И.Шуберт, уже и тогда почти сорокалетней ingenue, поражавшей своей моложавостью. Давали комедию"Капризница"с главной ролью для бенефициантки. Но не она заставила меня мечтать о моей героине, а тогдашняя актриса на первое амплуа в драме и комедии, Владимирова. Ее эффектная красота, тон, туалеты в роли Далилы в переводной драме Октава Фёлье взволновали приезжего студента. И между этим спектаклем и замыслом первой моей пьесы — несомненная связь.
  • Более всех других родов ему нравился французский грациозный и эффектный, и в таком роде он начал писать портрет Анны в итальянском костюме, и портрет этот казался ему и всем, кто его видел, очень удачным.
  • В роскошном наряде изящная фигура ее казалась чрезвычайно эффектною.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффектный»

  • ЭФФЕ́КТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Производящий сильное впечатление, эффект (в 1 знач.). Она была очень эффектна, и ее стройная фигура, затянутая в черное платье, вызвала общий восторг. Телешов, Дети. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭФФЕКТНЫЙ

Цитаты со словом «эффектный»

  • «По мнению главного исполнительного директора фирмы Johnson & Johnson Ральфа Ларсена, источник наиболее эффектных провалов технологических проектов кроется, как правило, в том, что руководители бизнеса самоустраняются от участия в крупных проектах — ведь это такая тяжёлая работа! — перекладывая всю ответственность на подразделения ИТ или на внешних подрядчиков. Опыт успешных проектов показывает, что все они осуществляюся под руководством специалистов по основной деятельности, а не по информационным технологиям.»
  • Сегодняшние полеты Уточкина, несмотря на холод и ветер, привлекли такое громадное количество публики, какого не бывает даже на розыгрыше Дерби. Но ещё больше было бесплатных зрителей, запрудивших всю Ходынку. Упражнения Уточкина вместо того, чтобы начаться с полета на высоту 200 метр., как обещала программа, начались со свободного полета. … Далее авиатор совершил фигурный полет. Он описал восьмерки, демонстрировал в воздухе подъемы и спуски, делал эффектные повороты, влетел в партер и держался на несколько метров над самыми головами зрителей, чем вызвал среди них немалый переполох, и затем моментально поднялся в вышину, продержавшись в воздухе 9 мин. 36 сек. День закончился полетом с дамой-пассажиркой, длившимся 2 м. 1 с.
  • На рубеже XVII века в России явился гениальный Царь, исполненный энергии необычайной, силы духа необъятной... Дар силы есть великий дар, но дар опасный: направленная в ложную сторону, она может делать столько же вреда, сколько и пользы, если направлена во благо. Гениальнейший из людей, Пётр был увлечён своею гениальностию. Он взглянул на Европу: открытия, изобретения, вместе с тем утончённость и вольность нравов, приличие, разрешающее и извиняющее порок и разврат, простор страстям человеческим и блеск наружный, — поразили его взор. Он взглянул на Россию: совершающая трудный путь самобытного развития, старающаяся усвоить всё хорошее, но не переставая быть собою, медленно идущая вперёд, признающая народ всегда народом, не одевающая разврата в приличие и благоверность, вовсе не блестящая внешним блеском, исповедующая перед гордой Европой иные, не эффектные начала смирения и духовной свободы, глубоко верующая, тихо молящаяся, показалась Россия Петру невежественною страною, в которой нет ничего хорошего, кроме доброго, отличного народного материала. Пётр не усомнился разом осудить всю жизнь России, всё её прошедшее, отвергнуть для нея возможность самости и народности.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффектный»

ЭФФЕ́КТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Производящий сильное впечатление, эффект (в 1 знач.). Она была очень эффектна, и ее стройная фигура, затянутая в черное платье, вызвала общий восторг. Телешов, Дети.

Все значения слова «эффектный»

Синонимы к слову «эффектный»

Ассоциации к слову «эффектный»

Что (кто) бывает «эффектным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я