Предложения со словосочетанием «лечебный эффект»

Нетронутая мозоль стерильна и защищена от инфекции, а жидкость внутри мозоли даёт лечебный эффект.
Им самим было составлено несколько мазей на основе мёда, которые обладали хорошим лечебным эффектом.
Оздоровительным и лечебным эффектом обладает не только холодная, но и тёплая вода, не только купание в ледяной проруби, но и всевозможные ванны.
Но эти вещества не получили широкого распространения, поскольку обладали менее выраженным лечебным эффектом.
Для достижения лечебного эффекта нужно стимулировать зону соответствия, пока в ней не появится стойкое ощущение тепла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свинуха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что если вы решительно настроены получить лечебный эффект от этого препарата, придётся вам всё-таки потрудиться и сделать его самим.
Очень важна для воздействия на нервную систему атмосфера проведения массажа, тёплый воздух, приглушённый свет, приятная спокойная музыка помогают усилить лечебный эффект массажа.
Именно в таком режиме поток стимулирующих импульсов, направленных в тот или иной орган, даст максимальный лечебный эффект.
Любое отступление от правил не позволит вам достичь того положительного лечебного эффекта, который вы ожидаете получить от нашей гимнастики.
Сделанный из него медикамент обладал недостаточно сильным лечебным эффектом.
Лечебный эффект растений обусловлен входящими в их состав действующими началами, которые имеют различные химические структуры.
Многие уверены, что приём живых растительных соков обладает большим лечебным эффектом, чем просто приём воды.
В фитотерапевтической практике используются именно фитосборы, а не отдельные лекарственные растения, что позволяет достигнуть максимальной выраженности основных лечебных эффектов.
Пациент в дальнейшем просто будет бояться подобных процедур, а страх значительно снижает лечебный эффект.
Именно изображение производит лечебный эффект в соответствии с основными принципами естественной магии.
Альтернативные свойства одного и того же вещества могут вызывать разный лечебный эффект.
Терапевтическая доза должна вызвать лечебный эффект, а малая доза его не даст.
Наилучший лечебный эффект пчелиный яд даёт лишь в начальных стадиях, когда ещё отсутствуют грубые нарушения в стенках кровеносных сосудов.
Дело в том, что происходит привыкание организма к тем или иным средствам, поэтому для сохранения лечебного эффекта необходимо делать перерывы в лечении.
Безусловно, воздейст" вуя пальцевым точечным массажем просто на участки поверхности кожи, подкожного слоя соединительной ткани, мышц и надкостницы, достичь желаемого лечебного эффекта не удастся.
Лечебный эффект обусловлен биомеханическими факторами – это прежде всего воздействие колебаний мяча на позвоночник, межпозвонковые диски, суставы и окружающие их ткани.
Поэтому-то они и оказывают лечебный эффект.
Но не будем забывать, что мудры, кроме того что имеют лечебный эффект, это ещё и священные знаки, и ритуальные положения пальцев, и сложения рук во время национальных танцев, и жесты йоги, которые считаются выражением особых состояний сознания.
Концепция «Театра для себя», написанная им в 1916 году, основывается на идее, что лечебный эффект достигается возможностью преображения, желанием испытать что-либо посредством театральной игры.
В течение последних десятилетий, благодаря проведённым научным исследованиям, учёные смогли дать научное обоснование метода гирудотерапии: выделили из слюны медицинской пиявки целую гамму биологически активных веществ, которые обеспечивают лечебный эффект гирудотерапии.
Золотой ус обладает высоким лечебным эффектом.
Учитывайте и следующее: если вы правильно принимаете ванны, они будут давать определённый лечебный эффект, но, как ни странно, некоторое время вы не почувствуете себя достаточно хорошо.
Если на такую точку оказать определённое воздействие (например, надавить на неё или растереть), то в ней генерируется ответная электромагнитная волна, поступающая в поражённую область и оказывающая лечебный эффект.
Но ведь в его вампиризме совершенно нет лечебного эффекта (как у драматизаторов), так что потери хоть и маленькие, но совершенно неизбежные.
В итоге первый лечебный эффект оказался и последним.
Наибольшим лечебным эффектом обладают молодые кабачки с нежной сочной мякотью.
Лечебным отпуском называется предоставление больному возможности определённый срок находиться вне стационара с целью постепенной адаптации к внебольничным условиям, решения бытовых и социальных вопросов, а также оценки достигнутого лечебного эффекта.
А если отсчитать от середины лета (на это укажет первая покрасневшая рябина) девяносто дней и нарвать ягод – они будут обладать мощным лечебным эффектом.
Многие точки, посредством которых достигают лечебного эффекта, основывают так называемые меридианы – энергетические каналы (сеть).
На основании исследований можно сказать, что наличие каротиноидов, пектинов, дубильных веществ, кахетинов, аскорбиновой кислоты, флавоноидов – известных биологически активных веществ в сочетании с микроколичествами различных мало изученных химических элементов, оказывают на организм человека лечебный эффект.
Этот феномен объясняется несколькими обстоятельствами: пища и её компоненты способны оказывать непосредственное повреждающее действие на органы пищеварения; длительное применение лекарственных препаратов при хронических заболеваниях с частыми обострениями нередко приводит к ухудшению деятельности желудка, поджелудочной железы, жёлчного пузыря, вызывая различные расстройства пищеварения; длительная лекарственная терапия закономерно снижает лечебный эффект медикаментов, а в ряде случаев приводит к возникновению новых патологических состояний, чаще всего к расстройствам желудочно-кишечного тракта и к аллергическим болезням.
Основой лечебного эффекта психодрамы является катарсис, душевное очищение и облегчение [Морено, 2001; Moreno, 1959].
Лечебный эффект увеличится, если после принятия препарата съедать по 2 ягоды годжи.
Автор и издатель не рекламируют и не гарантируют лечебных эффектов любого из средств, представленных в этой работе.
А сейчас скажу и о других достоинствах, прежде всего – о высокой скорости проявления лечебного эффекта.
Вместе с тем изучение лечебного эффекта лекарственных растений показало, что в лечебной практике целесообразно их применение без химической обработки – в виде настоев, отваров, настоек и т. д.
Раз пишут, что лечебный эффект наблюдается только при задержке более месяца, то при меньшем сроке можно ничего и не увидеть.
Лечебный эффект усиливается при вдыхании воздуха через нос.
Если же мы будем использовать его в значительно уменьшенной «гомеопатической» дозе, то достигнем прекрасного лечебного эффекта.
– Но ты же понимаешь, о чём я говорю, – сказала она, открывая фолиант «Знахарские отвары, улучшенные и дополненные магическими заклинаниями для лучшего лечебного эффекта».
В начальных стадиях гипертонической болезни, при перебоях в работе сердца и неприятных ощущениях в области грудины для усиления лечебного эффекта рекомендуется отвар из смеси трав: цвет боярышника 4 части, цветки ромашки аптечной – 1 часть.
Применяющим китайский массаж необходимо помнить, что для получения лечебного эффекта приёмы массажа необходимо выполнять в указанном порядке.

Значение слова «лечебный»

  • ЛЕЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для лечения. Лечебное заведение. Лечебная гимнастика. Лечебная мазь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЧЕБНЫЙ

Значение слова «эффект»

  • ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭФФЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «эффект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечебный»

ЛЕЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для лечения. Лечебное заведение. Лечебная гимнастика. Лечебная мазь.

Все значения слова «лечебный»

Значение слова «эффект»

ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л.

Все значения слова «эффект»

Синонимы к словосочетанию «лечебный эффект»

Ассоциации к слову «лечебный»

Ассоциации к слову «эффект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я