Предложения со словосочетанием «восточные практики»

Эксперименты с гипнозом, сенсорной изоляцией и перегрузкой, сознательный контроль внутренних событий, биообратная связь и акупунктура бросили новый свет на многие древние восточные практики.
Но сразу признаюсь, что желание работать в определённых направлениях рефлексотерапии возникло у меня по причине собственных давних недугов, вылеченных только с помощью традиционной восточной практики.
Ни один вид восточных практик не может быть полным, если в базовый курс обучения не входят занятия по древнекитайской системе цигун.
Но эта книга вдруг перевернула все мои представления о восточной практике массажа рук, ног и ушей.
Можно использовать восточные практики или жить по законам тайм-менеджмента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смякнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для достижения положительных результатов в других восточных практиках нужно затратить не менее 30 минут.
В восточных практиках физиогномику рассматривали как направление медицины.
Подчёркиваю, что я именно собрала метод, поскольку долгое время изучала восточные практики, а после перешла к западным, и только объединив их, я получила результат – жизнь в мечте.
Я начала «покорять мир», много путешествовала, занималась изучением восточных практик, астрологии и того, как работают разные энергии.
Наша официальная рефлексотерапия тоже всё чаще использует элементы восточных практик, а такая область медицины, как аллергология, считает иглоукалывание «своим» методом.
О, и ещё эта «безжалостность», необходимый атрибут восточных практик, причём не только по отношению к себе, но и к другим, и асаны вместо производственной гимнастики…
Это методы – диетология, массаж, йогатерапия (или восточные практики движения и саморегуляции), работа на тренажёрах для вытяжки и расслабления, медитации, дыхательные практики, переключение внимания, визуализация, танцевальная, звуковая терапия и т. п.
– Ты же видишь, мы с ребятами увлечены и занимаемся восточными практиками.
На мой взгляд, уникальность этой системы в том, что немцы, как истинные прагматики, просеяли сквозь мелкое сито множество восточных практик и на основе этого сформировали этот метод.
Оно широко известно в различных модификациях и восходит, вероятно, к восточным практикам медитации.
Целью многих восточных практик является пробуждение кундалини и управление ею.
Они являются любителями восточных практик, верят в бога и при этом самым парадоксальным образом повторяют чушь самых примитивных материалистов про материальность мысли!..
И, конечно же, мне очень помогло увлечение восточными практиками и медитацией.
Мне также пришлось по душе, что в книге обращается внимание не только на традиции восточных практик, но и на ценности иудаизма и на достижения современной западной психологии.
Интересовался и известными нынче восточными практиками, и даже многое почерпнул из них.
Дорогие читатели! В этой книге я расскажу вам о специальных восточных практиках – мудрах и мантрах, которые включены во многие медитации.
Естественно, я не буду отговаривать тех, кто решит отдать предпочтение восточным практикам, например той же йоге или занятиям цигун.
Соответствующее специальное образование почти не учитывалось, и нужно было не только иметь определённый энтузиазм, но прежде всего мужество, позиционируя себя как терапевта восточных практик, не говоря уже о медитации.
При этом я никогда отчаянно не бросалась в омут восточных практик или объятья сумасшедших гуру.
В настоящее время учёные и академики документально подтвердили многие положительные эффекты восточных практик.
Наш руководитель дипломной работы, молодой преподаватель, в котором мы души не чаяли все годы учёбы, вдруг увлёкся радикальными восточными практиками.
Опираясь на древние восточные практики дыхания и медитаций, этот метод адаптирован к условиям и мышлению современного человека.
Люди начали искать способы соединить ум, тело и дух, в результате чего стали более востребованными восточные практики, такие как медитация и йога.
Я думаю, что восточные практики стали так популярны на западе потому, что люди устали торопиться и хотят перемен.
Что касается восточных практик, то в них основной упор всегда делается именно на обращение сознания человека внутрь себя.
Так же как врачебные предписания по приёму лекарств, соблюдению диеты и физической активности, и эти восточные практики работают только тогда, когда неукоснительно придерживаются режима их выполнения.
Но одна из моих соседок по комнате в общежитии в студенческие времена увлекалась всевозможными восточными практиками.
Некоторое время выполнял комплекс упражнений «Приветствие солнцу» (сурья намаскар), параллельно знакомился с разными восточными практиками, боевыми искусствами, экспериментировал и самостоятельно искал какие-то варианты упражнений.
Вы найдёте здесь доступные в освоении упражнения из восточных практик йоги и цигун, универсальные техники самомассажа.
На сегодняшний день восточные практики пользуются большим интересом у «западного», «европейского» человека.
Благодаря многолетнему изучению восточных практик оздоровления и саморегуляции, во многих случаях подбирает для клиента приёмы и техники, выполнение которых закрепляет и углубляет результат психологической работы.
Уверена, что каждый человек может найти в изучении древних восточных практик много полезного и интересного, сделав свою жизнь более полноценной, счастливой и … менее разрушительной.
С точки зрения восточных практик более правильно сказать, научитесь «прочищать» свои энергетические каналы, для свободного прохождения энергии.
Современным «учителям» духовности очень важно продать свою практику, пусть это какие-то восточные практики или ребёфинг с холотропным дыханием.
В тот период времени, когда я «шёл против течения бурной реки», мне попадалось в восточных практиках упоминание о первой скандхе-рупе (форме ума), но при этом, нигде нечёткого и внятного объяснения, чем является форма ума или её физические характеристики.
Для химика она чересчур сильно увлекалась восточными практиками, вроде, йоги и цигун.
В восточной практике стихотворение чаще является флаконом для сохранения нескольких минут конкретного переживания (пусть даже оно может с определённой периодичностью повторяться), таким образом, само время прячется внутри поэзии от смерти.
В восточных практиках привлекает целостный и логичный подход к человеческой жизни, взаимодействию с окружающим и внутренним миром, эффективность поддержания здоровья и практически безграничные возможности для совершенствования.
Видимо, разница западных и восточных практик письма где-то здесь.
Практикуя перекрёстное дыхание, можно достичь особого состояния, которое сложно описать, но которое является целью всех психофизических восточных практик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восточные практики»

Значение слова «восточный»

  • ВОСТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на востоке, лежащий к востоку, идущий с востока. Восточная граница. Восточный ветер. Восточные районы. Восточный берег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСТОЧНЫЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «восточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восточный»

ВОСТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на востоке, лежащий к востоку, идущий с востока. Восточная граница. Восточный ветер. Восточные районы. Восточный берег.

Все значения слова «восточный»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «восточные практики»

Ассоциации к слову «восточный»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я