Предложения со словосочетанием «дыхательные практики»

Он поставил перед собой цель разработать такую методику, которая по эффективности не уступала бы дыхательным практикам йогов.
Любоваться зеленью во время дыхательной практики теперь не получается – перед глазами грустная бело-серая стена на расстоянии буквально пары метров.
Благодаря дыхательным практикам можно навсегда забыть о лишнем весе, всё что вам нужно – это только заниматься ею.
Вам пришлось бы днями, месяцами и годами пыхтеть, краснеть, потеть и прыгать в фитнес-клубе, чтобы достичь аналогичных результатов, которые реальны за короткое время при занятиях дыхательными практиками.
Один из моих клиентов проводил дыхательные практики и при выборе формата продвижения остановился на живых выступлениях, то есть полностью исключил работу онлайн.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расслоить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь каждая дыхательная практика имеет свою изюминку, каждая целенаправленно влияет на отдельные органы и оказывает своё лечебное действие.
Дыхательные практики способны открыть вам путь в мир здоровья, стройности и красоты!
Существует множество дыхательных практик и упражнений, направляющих человека к здоровью и пониманию своего организма.
Без страсти ты не сделаешь садану и не будешь с утра делать дыхательные практики.
Я помню, когда я только начинала заниматься дыхательными практиками и мне сказали, что я должна буду каждое утро в течение десяти минут делать специальные упражнения, я возразила, что это невозможно, что у меня нет этих десяти минут.
Впервые я чётко осознал существование прошлых жизней во время очень-очень глубокой регрессии на сеансе ребёфинга (вид дыхательной практики).
Диафрагма натренирована регулярными дыхательными практиками, гортань и носоглотка чисты и открыты, т.к. простуды оставляют йогина.
Всё, что я делаю, это пытаюсь обрести уверенность в себе с помощью дыхательных практик!
Отличный момент для развития качества осознанности – это процесс выполнения дыхательных практик, с которыми вы уже познакомились.
Они владеют особой дыхательной практикой сродни йоге, которая расслабляет тело и переводит мозг в режим полудрёмы.
В некотором смысле дыхательная практика аналогична сокращению и расслаблению мышц во время тренировок.
Для снижения тревоги очень хорошо подходят дыхательные практики и телесно ориентированная психотерапия.
Прежде чем начинать заниматься какими-либо дыхательными практиками, хорошо бы представлять себе строение дыхательной системы человека, как она функционирует, виды и типы дыхания и какие могут быть нарушения в этой сфере.
В интернете есть масса видео с упражнениями для тела, а также программы сбалансированного питания, ухода за телом и лицом, описания дыхательных практик, информация о поддержании водного баланса и ещё много всего.
Я каждый день благодарю жизнь за что, что мне удалось открыть силу и энергию внутри себя с помощью медитативной дыхательной практики, которой я хочу поделиться с вами.
При желании эта ритмическая дыхательная практика может стать вашей обычной практикой медитации.
Мои учителя в прошлом настаивали, что именно дыхательные практики основа всего…
И уже затем следуют дыхательные практики, концентрация на идее, образе или символе, визуализации, или погружение в безмолвие, где уже нет ни мыслей, ни символов, ни слов…
Если вы готовы принять на себя ответственность за переживания изменений своей жизни в результате дыхательной практики, вы можете её практиковать.
Ну, а регулярные занятия дыхательными практиками помогают разблокировать «энергетические завалы» и высвободить энергию и силы для качественной и радостной жизни.
Если мы не выполняем специальные дыхательные практики, способствующие контролю дыхательных циклов, то этот важнейший биохимический и энергетический процесс носит для нас бессознательный характер и мы не можем раскрыть его удивительных возможностей.
А дыхательные практики дают силы пережить самые тяжёлые дни.
При контактах с ними можно использовать дыхательные практики и приёмы медитации, нацеленные на более активное подключение к процессу: как уже говорилось выше, подобные методики скандинавские рунологи используют до сих пор.
От оздоровительных дыхательных практик тогда и ходить становилось легче, координация налаживалась.
Многим дыхательные практики помогают ещё и укрепить физические показатели своего тела.
Для создания области повышенной энергетической плотности ученикам предлагалось накачать в нужное место энергию руками, расположив ладошки друг напротив друга, и выполнив определённую дыхательную практику.
Конфликты внутри команды вместе с мощными дыхательными практиками сильно изнуряли.
В широком смысле дыхательная практика позволяет нам открыться потоку «вдох-выдох», наблюдать за фокусом внимания и при необходимости возвращать его обратно.
Да – выходила на какие-то высшие уровни, которые даже можно было прочувствовать с помощью различных глубоких дыхательных практик и даже определённых психоделиков (до того как их запретили), да…
Начинать дыхательные практики лучше с лёгких и естественных упражнений: дышим через нос, затем углубляем дыхание.
В небольшом перерыве, когда магистр вдруг зачем-то удалился в ванную, применяю успокаивающую дыхательную практику, которую ещё на прошлых наших личных занятиях показал мне преподаватель, и повторяю упражнения на усиление магической силы.
И почему я раньше не пробовала дыхательные практики?
Хочется уточнить, что эту дыхательную практику стоит проделывать утром, до завтрака.
Подышал, вспомнив какую-то дыхательную практику, и мысленно обшарил сумку.
– В основе нашего пути будут лежать дыхательные практики и полное расслабление.
Данная тренировка предполагает наряду с физическими упражнениями дыхательные практики.
Он продолжал заниматься специальной гимнастикой и серьёзной дыхательной практикой, принимал укрепляющие препараты и травяные сборы и соблюдал определённую диету.
Через три минуты дыхательной практики я выдохнула и зависла, наслаждаясь внутренней тишиной.
Поэтому в ход шло всё – готовка, спорт, различные дыхательные практики, игры.
Когда мы нагружаем мышцы, тренируясь в спортзале, мы создаём для них стресс и становимся сильнее; когда мы закаляем организм, обливаясь холодной водой, мы укрепляем свой иммунитет; когда мы выполняем дыхательные практики, мы тренируем организм лучше использовать кислород.
Ну а чтобы бороться с тревогой за своё здоровье нужно научиться расслабляться: освоить дыхательные практики, принимать успокаивающие ванные, медитировать.

Ассоциации к слову «дыхательный»

Все ассоциации к слову ДЫХАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «дыхательный»

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «практика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дыхательный»

ДЫХА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для дыхания. Дыхательный центр. Дыхательное горло.

Все значения слова «дыхательный»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «дыхательные практики»

Ассоциации к слову «дыхательный»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я