Карта словосочетания «практика йоги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «практика йоги»

Регулярная практика йоги позволяет человеку сохранить здоровье, продлить молодость, поддерживать все функции организма в активном состоянии.
Эти исследования помогли ему лучше разобраться в древних практиках йоги и медитации.
Во всяком случае, чисто духовные практики йоги объединяются под названием самьяма– самоконтроль.
Он поставил перед собой цель разработать такую методику, которая по эффективности не уступала бы дыхательным практикам йогов.
Практика йоги делает тело человека здоровым и сильным, укрепляет его дух и разум, даёт способность справляться с болью и несчастьями, со спокойствием встречать трудности и испытания судьбы и с честью преодолевать их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристращивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый из нас индивидуален, потому и практика йоги должна быть индивидуальной для каждого из нас.
Да, можно. Как и любой другой физкультурный комплекс, физические практики йоги способствуют здоровью, главное – правильно эти практики применять.
Вам будет легче постичь и приспособить к своей жизни практики йоги пальцев, если вы будете иметь представление о том, что именно вы практикуете, к каким древним источникам прикасаетесь, каким знаниям доверяете.
В практике йоги считается, что постижение мастерства их выполнения дарует силы, а также обеспечивает физические благодеяния, такие как устойчивость, непоколебимость и исцеление от болезни.
В его трудах, представляющих собой подробное рассмотрение духовной философии и йоги, отражён внутренний опыт, полученный в результате практики йоги.
Те, кто занимаются йогой, часто замечают и рассказывают, как в их жизни после начала практики йоги (даже если в начале цели были только на физическом уровне) изменяется всё: потребности в питании, любимая музыка, круг знакомых и даже род деятельности.
Анатомия опорно-двигательного аппарата нас интересует с точки зрения работы во время практики йоги.
Всё это я рассказываю, чтобы дать понять, что йога не ограничивается ковриком, и что практика йоги может дать и взрослому, и ребёнку правильный вектор жизни.
Во-первых, на это уйдут годы, а во-вторых, то что обычно преподают в фитнес-центрах – лишь небольшая часть практик йоги.
Свежей идеей для помощи в практике йоги стал гамак.
Практика йоги улучшает состояние тела, ума и духа.
Я искала её в книжных магазинах, где полки были заставлены десятками однотипных книг по технике выполнения асан и об их влиянии на наше физическое здоровье, а также книгами по чакрам и энергетическому строению человека, но так и не нашла ни одной книги, в которой бы простым и понятным языком объяснялся энергетический аспект практики йоги и, главное, описывался её прикладной механизм – как можно использовать знания об энергетической составляющей человека в своей ежедневной практике асан.
В практике йоги знания анатомии и биомеханики суставов являются базой травмобезопасности.
Суть же практики йоги заключается в том, что йогин, обладает рядом техник и практик, может воспользоваться одной из них – то есть выбрать наиболее нужную и эффективную именно для него именно в данный момент именно для решения этой задачи практику.
Хотя я никогда не видел, чтобы кто-то сталкивался с неприятностями в результате практики йоги сновидений, она, как и любая другая практика, может подойти не всем.
Целью практики йоги является снятие зависимости субъекта от эмоций, чувств, страстей, соединяющих его с вещественным миром и сковывающих проявление в нём истинно духовных чувств.
Практика йоги помогает упорядочить хаос, учит слушать, позволяет воспринимать себя ясным сознанием и осознанно двигаться по жизни.
Потому что, повторяю, практика йоги приводит человека к успеху, только если он делает это ради чего-то большего, нежели он сам.
Далее в этой книге я раскрою элементы, которые свойственны именно практике йоги.
Мы надеемся, что, сочетая западные и восточные техники, мы можем соединить часто поверхностные западные практики осознанных сновидений и часто недостижимые тибетские практики йоги сна.
Совершенствовать практику йоги нужно постепенно в течение долгого времени.
Другой вопрос, что наша мотивация претерпевает трансформацию вместе с нами и нашими телами в процессе практики йоги.
А ведь это именно то, на что как раз и направлено большинство практик йоги.
Следовательно, нас больше интересует оздоровительная практика йоги, нацеленная на повышение устойчивости организма ко многим заболеваниям и стрессовым ситуациям.
Соблюдение их необходимо, чтобы практика йоги действительно стала терапевтической.
Основное отличие йога-терапии от практики йоги состоит в порядке действий и их цели.
Источником спонтанной радости – даже у тех, кто не занимается практикой йоги, у кого нет духовных устремлений, кто ведёт самый обычный образ жизни – является прежде всего взаимообмен между вашей и вселенской энергиями.
Всегда приветствуйте духовный мир и предупреждайте всех его обитателей о своём намерении выполнить практику йоги.
Переломный момент случился в 2012 году, через шесть лет ежедневной практики йоги.
Двенадцать глав зодиака в этой книге – это плод многолетних путешествий по зодиаку и поиска озарения для создания вдохновлённых зодиаком практик йоги и медитаций.
Если вы опытный практик йоги, я уверена, что вы при желании сможете адаптировать мои практики, чтобы повысить их интенсивность, вводя при необходимости более сложные позы.
Наставления махаяны являются основой для перехода к ваджраянским практикам йоги божества-йидама и дзогчен, и поэтому они излагаются здесь, предваряя наставления по ваджраяне.
Первую частькниги открывают рассказы о возможностях и перспективах, которые может дать практика йоги.
Она является отличной прелюдией к серьёзной практике йоги сновидений и служит для неё прекрасным дополнением.
Этот же процесс характерен и для практик йоги различных направлений.
После практики йоги обязательно поблагодарите себя, своё тело, окружающее пространство, а также всех, кого вы вовлекли или кто сам вовлёкся в практику.
Главная практика йоги, которую мы сегодня наблюдаем во всём мире, – это асаны.
Он ощущал, что все прочитанные им книги и пройдённые семинары, на которых он обучался практикам йоги и медитации, всё это лишь ступени к чему-то самому главному.
Практика йоги долгое время эволюционировала и подстраивалась под нашу культуру, но, к сожалению, именно внутри культуры, которой служит йога, только стройное и молодое тело является синонимом здоровья и совершенства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практика йоги»

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Значение слова «йога»

  • ЙО́ГА, -и, ж. Учение о приемах и методах управления психикой и психофизиологией человека, лежащее в основе древнеиндийских религиозно-философских систем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЙОГА

Афоризмы русских писателей со словом «практика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Значение слова «йога»

ЙО́ГА, -и, ж. Учение о приемах и методах управления психикой и психофизиологией человека, лежащее в основе древнеиндийских религиозно-философских систем.

Все значения слова «йога»

Синонимы к словосочетанию «практика йоги»

Ассоциации к слову «практика»

Ассоциации к слову «йога»

Какой бывает «практика йоги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я