Предложения со словосочетанием «одинаковое воздействие»

Для получения одинакового воздействия, вставка с кварцем должна быть массой 430 кг, при массе вставки киновари всего в 10 кг.
Кроме того, выражение признательности – это искусный, я бы даже сказал, не знающий себе равных способ вызвать энтузиазм, который оказывает одинаковое воздействие на работников, партнёров и клиентов и способствует выполнению практически любого дела гладко, «как по маслу».
Т.е. длительное одинаковое воздействие нервными клетками воспринимается всё труднее и труднее. То же касается и слушания историй.
Сила каждого слова человека различна, и если человек произнесёт сотню слов в течение дня, разве каждое слово будет обладать одинаковым воздействием?
Допустим, уравнительная фаза отличается тем, что все раздражители разной силы обладают совершенно одинаковым воздействием, то есть громкие звуки будут обрабатываться мозгом так же, как самый тихий шёпот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нестыдный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И одинаковые воздействия вызывают похожие изменения в организме людей, животных и растений.
Некоторые биологически активные соединения одинакового воздействия называются по-разному или имеют неодинаковое правописание в литературе.
Последние замечают, что при одинаковом воздействии определённой среды, или определённой бактерии, болезнью поражаются только некоторые люди, следовательно, люди рождаются разными и должны быть изучены в их разнообразии и в их различной способности адаптироваться к окружающей среде.
Одинаковые или похожие свойства нервных систем разных организмов проявляются через одинаковые или похожие события в этих нервных системах (возбуждение одинаковых или похожих рецепторов в ответ на одинаковые воздействия извне, формирование узлов одноимённых потребностей, возбуждение клеток в узлах одноимённых потребностей, функциональная специализация клеток относительно этих узлов, образование связей между специализированными клетками, перемещения возбуждений по связям между одинаково специализированными клетками, образование на этих связях маршрутов перемещений возбуждений и в итоге – устойчивых ассоциаций клеток, связанных с узлами одноимённых потребностей, и другие события).
Очевидно, по причине одинакового воздействия, что от его пития, что от удара бутылью по голове.
Изначально предполагалось, что все три составляющие оказывают примерно одинаковое воздействие на потенциал компании.
Однако не на каждого человека одинаковое воздействие может оказать одинаковое влияние.
Это имеет одинаковое воздействие на их жизни и одинаково приносит какое-то незримое удовлетворение.
Как показала клиническая практика, слово, сказанное вслух, и напечатанное слово, оказывает на человека почти одинаковое воздействие.
– Разве всё это, до очевидности не указывает на то, что я легковесно и невесомо подошёл ко всем этим утверждениям об одинаковом воздействии силы тяжести на человека, потребляющего жизнь и то, что он есть.
И суррогатный напиток, и суррогатная речь оказывают одинаковое воздействие на организм – отравляют его.
Фармацевтическая эквивалентность вовсе не означает, что эти препараты будут оказывать на организм человека одинаковое воздействие.
– Ядовитые вещества не могли оказать одинаковое воздействие на всех и в одно и то же время.

Значение слова «одинаковый»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «одинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинаковый»

ОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Ничем не отличающийся, точно такой же.

Все значения слова «одинаковый»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «одинаковое воздействие»

Ассоциации к слову «одинаковый»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я