Предложения со словосочетанием «одетый молодой человек»

Выглянув из-за своей газеты, она с изумлением увидела хорошо одетого молодого человека, который с удовольствием ел печенье из её пакета.
Рука, всё ещё цепляющаяся за его локоть, принадлежала элегантно одетому молодому человеку, в котором проглядывало что-то нервное и даже лихорадочное.
За ним почтительно следовали двое скромно одетых молодых людей непримечательной внешности.
Ещё более для меня было неожиданно, когда в моей квартире появился изящно одетый молодой человек с вдумчивым взором на красивом строгом лице.
Из-за ширм выходит прилично одетый молодой человек с длинной, тощей шеей и в высоких резиновых калошах; начинаю мечтать о том, как я вырасту большой и как куплю себе такие же калоши, непременно куплю!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аквизиция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако аристократы пока не знали, чей наследник этот роскошно одетый молодой человек, поэтому к нему ещё присматривались.
Тех же, кто не хотел платить, рано или поздно навещали элегантно одетые молодые люди спортивного телосложения и ненавязчиво напоминали упрямцу, что за ним есть кое-какой должок, и было бы неплохо его погасить по-хорошему.
Ведь не только ножом и шпагой с драгоценными камнями был вооружён странно одетый молодой человек.
Сколько раз он изводил себя этими мрачными мыслями, стоя у герцогского дома и наблюдая, как к крыльцу подъезжает поток карет, откуда выходят щеголевато одетые молодые люди.
Возле ограды парка прогуливалось множество стильно одетых молодых людей в тёмных очках и благодушных граждан в светлых рубашках.
На пороге возник аккуратно одетый молодой человек с чересчур яркой для простого смертного аурой и с лёгким удивлением воззрился на мою низкорослую персону.
Справа она заметила темноволосого юношу, окружённого группой таких же нарядно одетых молодых людей.
– Долго ещё? – сверкнув позолотой часов на цепочке, поинтересовался щегольски одетый молодой человек.
Это был со вкусом одетый молодой человек, в красивом бледно-голубом пальто, шейном платке, полосатом жилете, ловко сидящих бриджах и белых шёлковых чулках.
Ведущий программы, с иголочки одетый молодой человек, вымеривал шагами площадку и нервно учил текст.
В камеру вошли трое стражников и богато одетый молодой человек лет двадцати семи, с небольшой бородкой и тёмно-каштановыми волосами.
Два модно одетых молодых человека входят в перворазрядный бар и заказывают по стаканчику.
Опрятно одетый молодой человек лет двадцати восьми, курносый и бледнолицый, остановился посреди комнаты.
Обернувшись, она увидела стройного скромно одетого молодого человека лет 28-30.
Вошёл высокий, безукоризненно одетый молодой человек.
Плохо одетый молодой человек в один момент что-то шепнул своему спутнику.
Бедные животные испуганно шарахались из стороны в сторону не столько из-за огромных цветочных горшков, выставленных прямо на дорогу, или крохотных собачонок, громко возмущавшихся таким нахальством, сколько повинуясь не слишком умелым действиям вспотевшего возчика – модно и дорого одетого молодого человека явно знатного происхождения.
Тем временем, большеголовый объехав пленников удивлённо рассматривая причудливо одетого молодого человека, дал какую-то команду.
Наконец в один прекрасный день явился ко двору бедно одетый молодой человек с растрёпанным букетиком невзрачных синеньких цветочков в руках.
На пороге стоял солидно одетый молодой человек.
Услышав их речь на узкой улице, где застрял огромный автомобиль, к ним стремительно бросился прекрасно одетый молодой человек.
Из зала начали выносить довольно пёстро одетых молодых людей, и штурмовой группе поступило разрешение снять шлемы.
Из рощи навстречу мне вышел аккуратно одетый молодой человек среднего телосложения, примерно одного со мной роста.
Долговязый, небрежно одетый молодой человек обнаружил серьгу, и подняв, долго рассматривал её.
На перроне – компания броско одетых молодых людей с крашеными волосами да два крепких мужика – то ли военные, то ли милиционеры, то ли охранники…
Итак, тель-авивское «заведение» под «набоковским» названием «Лолита» посетил шикарно одетый молодой человек с мрачной физиономией.
Тут же на остановке появились два франтовато одетых молодых человека.
Его удивило такое количество праздных людей в городе, как будто бы был выходной, а не середина недели – толпы нарядно одетых молодых людей явно никуда не торопились.
Лёгкие экипажи с празднично одетыми молодыми людьми, весело проносились мимо.
Прямо перед ним, несколько неопрятно одетых молодых людей с энтузиазмом запихивали в канализационный люк новенький телевизор.
Когда двое дурно одетых молодых людей приезжают на вазовской подержанной «восьмёрке» и покупают самую дорогую модель, платя наличными, это вызывает некоторое удивление.
На чёрных высоких стульях сидели красиво одетые молодые люди, которые пока не заметили вышедших на балкон.
В массе выделялось несколько экстравагантно одетых молодых людей и девушек, явно творческих натур.
В умного, образованного, отлично одетого молодого человека влюблялись дамы всех возрастов.
На улочке вообще ни души, за полчаса одна машина проехала, да и та у здания городского телевидения остановилась только на минуту, высадив неряшливо одетого молодого человека.
Но один раз, на выходе из супермаркета, её всё-таки остановил строго одетый молодой человек с микрофончиком возле рта – как у телеведущего.
Наконец, нашлись смельчаки, готовые заплатить за развлечение: ловко пробравшись сквозь толпу, два вызывающе одетых молодых человека без промедления направились прямиком к торговцу, вложили в протянутую руку плату, указанную на дверце фургона, и молча скрылись внутри.
За одним из таких столиков сидел хорошо, но неброско одетый молодой человек, «приятный во всех отношениях», это был уже полнеющий усатый кавказец, ленивый взгляд которого ясно давал понять простому смертному, что тот червяк перед лицом сверхчеловека.
Высокий, с неподходящим шиком одетый молодой человек стоял на самом краю обрыва, всем своим видом противореча окружающей среде.
К нам подошёл вполне современно одетый молодой человек лет около тридцати, с которым мы учтиво раскланялись.
В зале уже находилось около сотни одинаково одетых молодых людей и все посторонние изумлённо таращили на нас глаза.
Несколько хорошо одетых молодых людей медленно прохаживались взад и вперёд с сигарой во рту.
Внешне они выглядели как серая группа, неухоженных, очень просто одетых молодых людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одетый молодой человек»

  • Когда Самгин пришел знакомиться с делами, его встретил франтовато одетый молодой человек, с длинными волосами и любезной улыбочкой на смуглом лице. Прищурив черные глаза, он сообщил, что патрон нездоров, не выйдет, затем, указав на две стопы бумаг в синих обложках с надписью «Дело», сказал:
  • Хорошо одетый молодой человек, увидя его, подбежал к извозчику, сел поспешно и закричал: «Пошел!..» Смотритель за ним не погнался.
  • Мать тоже почувствовала в сердце горечь и, обращаясь к соседу своему, бедно одетому молодому человеку, сказала возмущенно:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «молодой человек»

Значение слова «одетый»

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «одетый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «молодой человек»

Молодой человек (разг.) — обращение к юноше, лицу молодого возраста или (шутл.) к мальчику. См. также человек.

Все значения словосочетания «молодой человек»

Значение слова «одетый»

ОДЕ́ТЫЙ, -ая, -ое; оде́т, -а, -о. 1. Прич. страд. прош. от одеть.

Все значения слова «одетый»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «одетый молодой человек»

Ассоциации к словосочетанию «молодой человек»

Ассоциации к слову «одетый»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я