Предложения со словосочетанием «одетый господин»

Когда дверь наконец открылась, хорошо одетый господин не принял нас и отослал в другие имения, расположенные в ещё более удалённых уголках за лугами, разгороженными живыми изгородями.
Только теперь это был не нищий старик, а вполне прилично одетый господин средних лет.
Он стоял прямо, одной рукой опираясь о плечо богато одетого господина, который хоть и выглядел моложе, но тоже был очень стар и так слаб, что, казалось, его может унести лёгким дуновением ветерка.
Шестеро великолепно одетых господ, составлявших прислугу принца, и два молодых пажа знатного рода, нарядные, словно бабочки, вскочили и низко поклонились ему.
И только отпустив извозчика, запоздало подумал, что при входе в «Асторию» его появление – богато, элегантно одетого господина, но прибывшего не в экипаже, может вызвать у швейцара нежелательный интерес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уценивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот нехотя остановил коня, недовольно посмотрел на господ, что живёхонько выпрыгнули из экипажа и двинулись к одиноко стоявшему у ворот обители с деревянной бадьёй в руках монаху, смотревшему на приближающихся нарядно одетых господ с нескрываемым удивлением.
Туда поспешно вбегал богато, но небрежно одетый господин.
Кого здесь только не было: учёные в белых пальто и галстуках-бабочках, вооружившиеся блокнотами газетчики, а также множество элегантных, модно одетых господ и дам – эти, похоже, пришли поважничать: дескать, смотрите, мы завсегдатаи в академических кругах.
Крупный, со вкусом одетый господин вышел вслед за ним.
Нас не схватили во дворце, короля не опознали по дороге, в трактире гуляли свадьбу и на троих странно выглядевших людей, тащивших молодого и дорого одетого господина, внимания никто не обратил.
Тут же был прекрасно одетый господин, сбоку от него сидели два иранских офицера в полковничьих погонах.
Крестьянину было невдомёк, какое крушение только что пережили два строго одетых господина, застывшие в тени раскидистого вяза.
Когда к нему с утра заявился пожилой и добротно одетый господин, представившись начальником охраны северной княжны, глава не поверил.
Когда стало рассветать, мы заметили, что около нас лежит на полу щеголевато одетый господин и разговаривает с другим, которого мы приняли за его слугу, по-английски.
Каждая панель была расписана изображением гор и водопадов, ярко одетых господ.
Видно было, как толпа невероятно важных и изысканно одетых господ ходит по павильону, чем-то напоминающему цветочную галерею.
По залу вдоль пустых столов в это время, нервно расхаживал хорошо одетый господин среднего возраста, с залысиной на макушке, со шляпой в руках.
Мальчишка был одет очень изысканно и блистал украшениями, в отличие от скромно одетого господина.
Два солидно одетых господина дружески его приветствовали.
Хорошо одетый господин шёл вперёд, размахивая тростью, а за ним следом семенил лакей, неся пакет с покупками.
В эту часть дворца допускали посетителей, и мысль о возможной встрече с каким-нибудь живым хорошо одетым господином немного успокаивала.
Опять передо мной сидел идеально одетый господин.
Какой-то хорошо одетый господин подсаживается к ним.
Она осмотрелась: неподалёку хорошо одетый господин нёс большой чемодан.
Незнакомец, очень прилично одетый господин цветущего возраста, улыбнулся.
Я даже впал в другую крайность и обрадовался весьма, увидав на ближайшей лавке одного чрезвычайно дурно, нечистоплотно одетого господина, ещё не старого, но почти совсем седого, который, в отдалении от других, сидел на задней лавке.
Два малорослых, белобрысых, прекрасно одетых господина оживлённо говорили у дверей.
Там четверо живописно одетых господ слегка неумело, но зато старательно и упорно пытались кого-то убить.
Круглый, опрятно одетый господин с усами тряс меня из всех сил.
Несколько вызывающе нескромно одетых господ.
Молчание затянулось. Фрейлины императрицы, стоящие неподалёку, во все глаза смотрели на этого невзрачно одетого господина, которого словно паралич разбил.
К нашему столику подошёл элегантно, даже, пожалуй, щегольски одетый господин лет тридцати.
Когда толпа любопытных и мои моряки, сопровождаемые желавшими их угостить, исчезли, я увидел ещё одно, явно выделявшееся лицо, богато одетого господина лет тридцати, аристократического вида, стоявшего в окружении ещё троих таких же лиц.
В то самое время, когда происходила описанная нами сцена, в зале первого класса расхаживали два изящно одетых господина.
Он пропивал все заработанные деньги, появляясь то в виде шикарно одетого господина, то опустившимся бродягой.
Из стен комнаты в отчаянно завизжавших девушек ударили белые молнии, их закрутило в непонятно откуда взявшемся вихре, и они оказались в большом зале, заполненном роскошно одетыми господами.
Вот, например, два неплохо одетых господина у барной стойки обсуждали текущие котировки акций на бирже.
Однажды к ним зашёл странно одетый господин.
Среди толчеи два чисто одетых господина, расположившиеся за соседними столиками, не привлекли к себе внимания.
Очень, ну очень прилично одетый господин показался веддане даже неуместным в подобной обстановке.
В дверях показался безукоризненно одетый господин.
– В купе кроме меня обретались три человека: огненно-рыжий мужчина средних лет с волчьим, рыскающим взглядом; с ним парень лет двадцати, то ли младший брат, то ли племянник; а напротив них расположился франтовато одетый господин с бледным ухоженным лицом и безразличным, несколько брезгливым взглядом.
Я шагнул в ту сторону, однако сбоку, услышав наш разговор, выдвинулся пышно одетый господин и ухватил меня за плечо.
Его ограбили, когда он расписывал некоему прилично одетому господину достоинства чудесного жеребца.
И никто не мог подумать, что её муж, тихий и тщательно одетый господин, разъезжающий на дорогой машине, настоящий домашний тиран, который изводил свою жену, превращая её на то время, что он дома, в рабыню.
Респектабельно одетый господин выпивает небольшое количество спиртного, присаживается с бутылкой в руках в каком-нибудь людном сквере и мирно засыпает.
Совсем недавно в цветочный магазин зашёл представительно одетый господин и купил большой букет.
– Истинная правда! – ввязался в разговор один сидевший рядом и дурно одетый господин, нечто в роде закорузлого в подьячестве чиновника, лет сорока, сильного сложения, с красным носом и угреватым лицом: – истинная правда-с, только все русские силы даром к себе переводят!
Невысокий, длиннолицый, богато одетый господин вцепился левой рукой в запястье девушки приличного вида, а правой рукой пытался влепить ей пощёчину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одетый господин»

  • Это был хорошо одетый господин, очевидно у лучшего портного, как говорится, «по-барски», а между тем всего менее в нем имелось барского, и, кажется, несмотря на значительное желание иметь.
  • Толстый и прекрасно одетый господин, вероятно архитектор, стоя у лесов, что-то указывая наверх, говорил почтительно слушающему владимирцу-рядчику. Из ворот мимо архитектора с рядчиком выезжали пустые и въезжали нагруженные подводы.
  • — Истинная правда! — ввязался в разговор один сидевший рядом и дурно одетый господин, нечто вроде закорузлого в подьячестве чиновника, лет сорока, сильного сложения, с красным носом и угреватым лицом, — истинная правда-с, только все русские силы даром к себе переводят!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одетый»

Значение слова «господин»

  • ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСПОДИН

Афоризмы русских писателей со словом «одетый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одетый»

ОДЕ́ТЫЙ, -ая, -ое; оде́т, -а, -о. 1. Прич. страд. прош. от одеть.

Все значения слова «одетый»

Значение слова «господин»

ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель.

Все значения слова «господин»

Синонимы к словосочетанию «одетый господин»

Ассоциации к слову «одетый»

Ассоциации к слову «господин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я