Карта словосочетания «хорошо одетый» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хорошо одетый»

В просторном кабинете с задёрнутыми шторами, под уютный треск поленьев в большом камине, неторопливо беседовали двое хорошо одетых мужчин, один из которых, постарше, вопросы задавал, а второй на них отвечал.
Просто он разволновался, увидев хорошо одетого человека, которому, сразу видно, камзол кроили во французских мастерских.
Первая – очень хорошо одетая женщина средних лет, которая на первый взгляд выглядела весьма профессионально.
Выглянув из-за своей газеты, она с изумлением увидела хорошо одетого молодого человека, который с удовольствием ел печенье из её пакета.
Когда дверь наконец открылась, хорошо одетый господин не принял нас и отослал в другие имения, расположенные в ещё более удалённых уголках за лугами, разгороженными живыми изгородями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наколачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вдруг такое же любопытство пробирает и меня – на задней парте среднего ряда вижу полную, представительную, очень хорошо одетую и причесанную женщину уже вполне преклонного возраста, явно – бабушку.
Сначала девочка стояла на крыльце и молча рассматривала проходящих мимо хорошо одетых дам и господ, барышень и детей.
В день кражи хорошо одетый джентльмен прогуливался взад-вперёд возле конторки, где лежали деньги, в зале платежей.
Была недурна собой – стройная, привлекательная, зеленоглазая брюнетка с двумя длинными косами, всегда хорошо одетая.
Это был хорошо одетый молодой человек с бодрой походкой и сияющей улыбкой.
В просторном кабинете с задёрнутыми шторами, под уютный треск поленьев в большом камине, как и две недели назад, беседовали двое хорошо одетых мужчин.
За мной спешила хорошо одетая пара, обогнав меня, они миновали ворота и направились к освещённому крыльцу.
Ему показалось, что какой-то хорошо одетый человек хотел было последовать за ними, но потом раздумал и повернул обратно.
В одном из обгоревших вагонов третьего класса пожарные обнаружили тело хорошо одетого мальчика двенадцати или тринадцати лет.
Почти с самого начала избирательной кампании на мои встречи с избирателями стала регулярно приходить хорошо одетая молодая женщина в пёстрой шубе – из-за этой примечательной шубы про себя я её называл курицей.
Гребцов на ней находилось десятка два, на носу сидели три хорошо одетых светлобородых человека в коротких плащах, застёгнутых бронзовыми запонами на груди.
К нему подошёл хорошо одетый мужчина и сказал: «Я собираюсь покончить с собой и исполню своё намерение, если вы не предложите мне хоть одну весомую причину жить дальше».
Хорошо помню, как однажды он стоял на входе в храм, преграждая дорогу молодому хорошо одетому парню, который громко матерился и кричал непристойности.
С ним говорил какой-то хорошо одетый пожилой мужчина, которого явно страховали двое молодых.
Тот понимающе кивнул и исчез в толпе хорошо одетых людей; некоторые уже начали расходиться.
Там она увидела хорошо одетого мужчину лет сорока с довольно приятной внешностью.
– Не беспокойся! – Мне даже хорошо, что у меня появилась компания. – Расскажи, как оказалось, что у такой красивой и хорошо одетой девушки нет дома?
– Не продадите ли вы ваш трофей, уважаемые господа? – раздаётся вдруг грудной женский голос, и, раздвигая толпу, выходит хорошо одетая дама, сопровождаемая лейтенантом.
Слуга поклонился и жестом предложил ей войти туда, где стояла хорошо одетая пожилая женщина, очевидно ожидавшая её прихода.
Навстречу вошёл хорошо одетый мужчина из той самой пресловутой комиссии.
Внутри куртизанка общалась с маленькой группой хорошо одетых мужчин, и их смех звучал громко и раскатисто.
На стуле перед столом сидел хорошо одетый мужчина лет сорока. Точнее, он не сидел, а полулежал, безвольно откинувшись на спинку стула и запрокинув голову.
Вокруг начали собираться зеваки, которые наверняка удивлялись, что побудило двух хорошо одетых юношей завязать столь грязную потасовку.
Автомобили поновее останавливались на обочине и доставляли хорошо одетую публику.
В зале появились юноши и девушки – слишком хорошо одетые и ухоженные, чтобы быть путешественниками.
Вокруг трудолюбиво суетившихся рабов важно, неторопливо ходили хорошо одетые люди.
На меня смотрел с презрением, как на какую-то вошь, высокий хорошо одетый красавец лет тридцати пяти-сорока.
Хоть палатки и были потрепаны, люди в них, к моему удивлению, оказались хорошо одетыми, в чистой обуви и, должно быть, гордились своим внешним видом.
И что имел в виду хорошо одетый мужчина, когда взял со стола тканевую салфетку и положил её себе на голову, приставив руку в приветствии?
Трое хорошо одетых холопов стали деловито разгружать кибитку – крытый серой парусиной длинный возок.
Пришёл хорошо одетый мужик, который посмотрел на меня как на блоху, он объяснил какие у меня теперь права и обязанности.
Мои предположения оказались верными, в добротном и относительно чистом зале сидели и веселились наёмники, охотники и просто хорошо одетые горожане.
Поэтому на ней много хорошо одетых прохожих, оживлённо двигаются элегантные экипажи…
А в ту эпоху, когда элегантно одетая жена служила своеобразной выставкой достижений мужа, хорошо воспитанный и хорошо одетый ребёнок играл точно такую же роль при своей матери.
Не успела сделать и нескольких шагов от дверей, как меня нагнала весёлая компания хорошо одетых молодых людей.
На мальчика произвёл такое сильное впечатление хорошо одетый пассажир, что он добрых две секунды глазел на него разинув рот, прежде чем взял у него билеты.
Ворота храмового сада были закрыты, но через высокую, красивой ковки калитку то и дело сновали хорошо одетые люди с папками или кожаными деловыми сумками.
Чистые, широкие улицы, вымощенные светлым камнем, фонари не с масляными, а магическими светильниками, более изысканная архитектура, хорошо одетые жители, дорогие экипажи.
Ни говоря ни слова, он поднялся с места, направился к соседнему столику, вынул из рук хорошо одетого мужчины фотоаппарат, нажал на нём одну кнопку и невозмутимо вернул устройство владельцу.
Высокий и красивый, он сидел со скучающим видом в компании шести хорошо одетых бизнесменов.
Правда, из-за непогоды в парке не было тех красивых, хорошо одетых леди, которые прогуливались по дорожкам, когда я был маленьким, отчего это место оказалось не столь живописным.
Или всегда сидящего в глубине зала хорошо одетого седого человека в галстуке.
Но есть какое-то особое тонкое достоинство, которое при всяких обстоятельствах не даёт принять хорошо одетую женщину за куртизанку.
Караван из телег пристроился там же. К хозяину подошло несколько хорошо одетых людей и пара эльфов, он им что-то сказал и двинул к нам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошо одетый»

  • За нею шел человек с большими усами, в венгерке, довольно хорошо одетый для лакея; в его звании нельзя было ошибиться, видя ухарскую замашку, с которой он вытряхивал золу из трубки и покрикивал на ямщика.
  • Потом, не докончив, бросалась к публике; если замечала чуть-чуть хорошо одетого человека, остановившегося поглядеть, то тотчас пускалась объяснять ему, что вот, дескать, до чего доведены дети «из благородного, можно даже сказать, аристократического дома».
  • — Уморительно! Черт, до чего дожили, а? Вроде Англии. Он — в мантии, а они — во фраках! Человек во фраке напоминает стрижа. Их бы в кафтаны какие-нибудь нарядить. Хорошо одетый человек меньше на дурака похож.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хорошо»

Значение слова «одетый»

Афоризмы русских писателей со словом «хорошо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хорошо»

ХОРОШО́ ; лу́чше. 1. Нареч. к хороший (в 1, 3, 5 и 8 знач.).

Все значения слова «хорошо»

Значение слова «одетый»

ОДЕ́ТЫЙ, -ая, -ое; оде́т, -а, -о. 1. Прич. страд. прош. от одеть.

Все значения слова «одетый»

Синонимы к словосочетанию «хорошо одетый»

Ассоциации к слову «хорошо»

Ассоциации к слову «одетый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я