Карта словосочетания «огромный пень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный пень»

У самой дороги возвышался огромный пень недавно срубленной сосны. Толстяк вынул изо рта сигару и сплюнул лихо, нацелившись в пень.
Однажды он взялся расщепить руками огромный пень, который несколько дровосеков не могли разрубить топорами.
Помимо истощающей накопления пени в виде расходов фонда, инвесторы заплатили огромную пеню за неправильный выбор времени для своих вложений и не менее значительную пеню за неудачный выбор фондов.
Во время работы строители столкнулись с целым рядом трудностей: приходилось засыпать многочисленные пустоты и забивать сваи в местах широкого разлива воды; в иных местах землекопы вынимали из русла будущего канала залежи крупных валунов, оставшихся в земле от ледниковых периодов, вручную выкорчёвывали огромные пни многолетних деревьев.
Из огромного пня высекли его словене.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канаусовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лежавшего возле огромного пня мужчину она заметила, перешагнув замшелый ствол берёзы.
Затем отвёл к дому и велел выкорчевать два огромных пня, предварительно заметив, что работают здесь без выходных от зари и до заката, без перерывов.
Углубляя и расширяя русло реки и выравнивая её берега, рабочие также сталкивались с оставшимися в земле огромными пнями деревьев, кои с превеликими трудностями и усилиями приходилось вручную выкорчёвывать из грунта.
Там обнаружился огромный пень, с мощными, широкими, корнями, уходящими куда-то в глубь земли.
Сам же хозяин разгулища, худощавый и босой, враскоряку сидел на огромном, выточенном из огромного пня седалище, нагой, как и всё тут.
Для этого рядом с дровником стоит огромный пень размером с журнальный столик.
Вскоре он нашёл идеальное место для "тира": небольшая полянка со старым огромным пнём у края.
Он впихнул газовый баллончик в поясной чехол, выхватил стеклянную банку с приманкой из бокового кармана рюкзака, размахнулся и швырнул её изо всех сил в сторону огромного пня, стоявшего в тридцати метрах вверх по тропинке.
Рядом с ним из земли на полметра торчал огромный пень.
А рядом вздохнул лес, раздвинул свои лохматые лапы и показал огромный пень на опушке.
А вскоре вышли на небольшую полянку, на окраине которой почему-то сразу бросался в глаза огромный пень.
А это значило, что пришлось корчевать огромные пни, которые торчали по обе стороны центральной линейки лагеря.
Теперь от всадника его отделял только вывороченный огромный пень с раскидистыми корнями.
Невдалеке на огромном пне лежал метательный топор.
В середине помещения находится огромный пень, на котором лежит массивная железная болванка, напоминающая перевёрнутую трапецию, только объёмную.
И вдруг видят что-то странное: неподалёку за огромным пнём показались чьи-то ушки.
Посредине поляны огромный пень.
Висящий в воздухе огромный пень.
И тут, будто бы из-под земли, на моём пути вырос огромный пень.
– Оставайся здесь и смотри. Ближе подходить не стоит. – Сказала девушка и пошла в центр, где располагался огромный пень.
Наконец, на середину огромного пня вышел палочник и объявил начало концерта.
В одной из пещер нашли огромный пень, забрызганный кровью.
– Предался воспоминаниям северянин, обходя огромный пень давно ставший домом целой колонии муравьёв.
Строителям пришлось также вручную выкорчёвывать огромные пни многолетних деревьев.
Внезапное появление незнакомца с попугаем посреди парка в столь ранний час было отмечено только местной дворнягой, откапывающей возле огромного пня припрятанную накануне кость.
Мощные трактора, их доставили военными транспортными вертолётами, без особых усилий выдёргивали огромные пни.
За покушение торговать табаком и даже за следы существования этого зелья бралась в это время огромная пеня.
Небольшой блиндаж, если его так можно было назвать, представлял собой большую нору, которая уходила под корневища давно высохшего огромного пня.
Например, для подрыва огромных пней в лесу.
Посмотри, вон там дом клубничного цвета в форме морской звезды, а ещё, смотри-ка, местная достопримечательность – дом в форме огромного пня, или вот ещё – лучшая дизайнерская находка, напоминание о богатстве древних – небоскрёб в виде бутылки с надписью: «Пресная вода».
После обеда, заготавливая дрова, выкорчёвываю три огромных пня, подтаскиваю и устанавливаю их у костра.
– Вах, очень сильно огромный пень, стол на всех накрыть можно, шашлык из рылорога кушать можно!
Посреди поляны на огромном пне восседал седовласый старец.
– Копьё насквозь пронзило огромный пень, выйдя с противоположной стороны.
Но интересное уже просматривается за его мутноватыми стёклами – рядом с продавщицей в засаленном фартуке огромный пень, на котором иногда рубят мясо прямо при людях.
Огромный пень окрасился в алый цвет.
Просто воткнули этот огромный пень высотой в два человеческих роста, так он тут и торчит испокон веков.
Но главенствовал этот субъект, так сказать, неформально, поскольку «тронное» место – а именно огромный пень – принадлежало водяному, толстому и рыхлому существу с сизым носом.
Справа и слева были видны огромные пни, которые даже не пытались выкорчевать.
Да так, что ветки деревьев начали отламываться, а мимо нас, прямо под нашим гамаком, пролетел огромный пень, на котором была, вырезанная ножом надпись: «Не смотри в красные глаза».
А недалеко от станции огромный пень.
Так что, если где и встречу огромный пень в лесу, а они вырастают до трёхметрового роста, лучше обойду его стороной, мало ли что, от греха подальше.
У грубого плетня, который закрывал вход в пещёру, на огромном пне сваленного бурей дуба, сидело живое существо крайне странного вида.
Мощный сруб, резные наличники, выточенные из огромных пней кресла у входа, наконец, некрашеная шершавая лестница с поручнями, похожими на жёлтые кости животных, – от всего веяло спокойной и уверенной силой.
Возле неё живописно расположилась ещё одна группа убийц времени, обсевшая огромный пень.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный пень»

  • Первый раз в жизни я видел такой страшный лесной пожар. Огромные кедры, охваченные пламенем, пылали, точно факелы. Внизу, около земли, было море огня. Тут все горело: сухая трава, опавшая листва и валежник; слышно было, как лопались от жара и стонали живые деревья. Желтый дым большими клубами быстро вздымался кверху. По земле бежали огненные волны; языки пламени вились вокруг пней и облизывали накалившиеся камни.
  • Его огромный объем, его медленное возрастание, его долголетие, крепость и прочность древесного ствола, питательная сила его корней, всегда готовых к возрождению погибающих сучьев и к молодым побегам от погибшего уже пня, и, наконец, многосторонняя польза и красота его должны бы, кажется, внушать уважение и пощаду… но топор и пила промышленника не знают их, а временные выгоды увлекают и самих владельцев…
  • Помимо отталкивающего впечатления всякого трупа, Петр Григорьич, в то же утро положенный лакеями на стол в огромном танцевальном зале и уже одетый в свой павловский мундир, лосиные штаны и вычищенные ботфорты, представлял что-то необыкновенно мрачное и устрашающее: огромные ступни его ног, начавшие окостеневать, перпендикулярно торчали; лицо Петра Григорьича не похудело, но только почернело еще более и исказилось; из скривленного и немного открытого в одной стороне рта сочилась белая пена; подстриженные усы и короткие волосы на голове ощетинились; закрытые глаза ввалились; обе руки, сжатые в кулаки, как бы говорили, что последнее земное чувство Крапчика было гнев!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «пена»

  • ПЕ́НА, -ы, ж. 1. Беловатая пузырчатая масса на поверхности жидкости, образующаяся от сильного колыхания, взбалтывания, кипения, брожения и т. п. Морская пена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «пена»

ПЕ́НА, -ы, ж. 1. Беловатая пузырчатая масса на поверхности жидкости, образующаяся от сильного колыхания, взбалтывания, кипения, брожения и т. п. Морская пена.

Все значения слова «пена»

Синонимы к словосочетанию «огромный пень»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «пена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я