Предложения со словосочетанием «огромные деревья»

За излучиной реки путешественники увидели ствол огромного дерева с обрубленными ветвями, переброшенный через реку с одного берега на другой.
Он присел, опираясь на здоровую ступню, и присмотрелся к поросли мха, покрывавшей изогнутые и переплетённые корни огромного дерева.
Но в морях колыхались гигантские водоросли, а на суше – тени огромных деревьев.
Но сегодня на стенах новой комнаты ей мерещились тени ветвей огромных деревьев и силуэты доисторических чудовищ.
Ребята погнались за гномом, петлявшим между деревьями словно заяц, и увидели, как тот ухватился за нижнюю ветку огромного дерева, подтянулся и скрылся в густой листве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монотематический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он указал вперёд, на арочный мост с чёрной беседкой в центре, соединяющий два огромных дерева, растущих на разных берегах реки.
Вдруг послышался громкий треск, словно в лесу сломалось и упало огромное дерево.
Воображение живо нарисовало плетёное гнездо на верхушке огромного дерева, в котором мне предстояло выращивать драконицу и таскать ей всякую живность на завтрак, обед и ужин.
Опутанный верёвками полковник лежал под сенью огромного дерева и думал, что всё это очень похоже на приключенческий фильм.
Как росток с трудом пробивает землю, готовясь стать огромным деревом, так и мы иной раз преодолеваем трудности, стремясь осуществить свои мечты.
Как на прогалине в лесу, где рушится огромное дерево, освободившееся место будет стремительно зарастать.
Мы выворачивали из земли огромные деревья, срывали крыши с домов, водили хороводы и громко смеялись.
Вскоре после переезда моего в деревню я опять увидела сон: хожу я будто в каком-то чудном саду, и в этом саду стоит огромное дерево с крупными, белыми и чёрными плодами.
Напротив клетки, у кирпичной ограды, возвышалось огромное дерево.
Лагерь «Ясные зори» напоминал огромное дерево, вросшее корнями в речной берег.
Стежку, по которой я шла, со всех сторон окружали огромные деревья, густой подлесок и трава по пояс ненавязчиво указывали на то, что людей тут отродясь не водилось.
Как только они обогнули озеро и стали углубляться в лес, вокруг начали появляться огромные деревья с толстыми стволами, покрытыми мхом.
Обгорелый остов огромного дерева высился на холме, и ветер, срывая с земли покров седого пепла, овевал остатки чёрного ствола, словно окутывал бледным саваном.
Её взор был прикован к новому открытию: огромному дереву прямо перед окнами.
Там он нашёл поваленное огромное дерево и при помощи магии ветра распилил ствол на четыре части – сначала вдоль, а затем поперёк.
Совершенно неожиданно для нас всех из крон огромных деревьев вылетели полсотни джиннов, и стремительно метнулись прямо к могиле.
Так, в маленьком зёрнышке мы можем увидеть огромное дерево, а в крохотной клетке – человека.
Тенистые аллеи, шумящие листвой огромные деревья казались заколдованными.
Огромные деревья казались почти чёрными на фоне темнеющего неба.
Как шумит он в горных лесах на отвесных кручах, в дуплах огромных деревьев в сто обхватов, и слышны в нём звуки, как будто выходят из носа и рта.
Только зелень огромного дерева припорошило известковой пылью, отчего великан казался поседевшим.
Кажется, они попали на небольшую травянистую поляну, окружённую огромными деревьями.
Я, посмотрев, как девушка замаскировалась в кустарнике, растущем около ствола какого-то огромного дерева, убедился, что со стороны её не заметно, и выдвинулся к поляне.
– Причин для беспокойства нет, – покачал он головой и указал на один из стульев, которые окружали тяжёлый стол, изготовленный из цельного куска невероятно огромного дерева.
И только спереди, на некотором расстоянии друг от друга, возвышались, точно часовые, три огромных дерева гемейза, раскинувшие пышную, тенистую листву, и песчаные насыпи под ними свидетельствовали о вырытых колодцах.
Вырвал он несколько огромных деревьев, на арбу положил, а она тут же развалилась.
На юге, западе и севере растут высокие огромные деревья и кустарники, раскинулись сады с плодами, среди которых не было ни одного гнилого.
А что в этом необычного на фоне огромных деревьев, по одному из которых я разгуливаю?
Посмотрев в окно, я понял, что было причиной моего пробуждения, посреди дороги лежало огромное дерево.
Густой туман, шедший из сердца леса, застилал землю, окутывал подножья огромных деревьев, точно по приказу, которые и осенью были пышно-покрытые листвой.
Свернув налево увидели у стены огромное дерево в библиотеке.
По обочинам дороги высокая трава, вдали видны силуэты огромных деревьев.
В глубине двора, надо сказать, что разглядел я это с трудом, стояло старое огромное дерево.
Хвойный лес огромных деревьев, вот и вся пестрота горизонта.
– Давай, спокойной ночи, – и, трансформировав кресла в кровати, они заснули спокойным мирным сном в кабине своей машины, приютившейся на вершине огромного дерева.
Внезапно, со стороны огромного дерева донёсся крик.
Под сенью огромных деревьев тянулась узкая тропинка.
Сам герой умело валит огромные деревья и строит плот.
С трепетом подходим к фиолетовой горе, похожей на пень огромного дерева.
У подножья горы росла светло-зелёная трава и три просто огромных дерева, чистое голубое небо, на котором ни облачка, а напротив города был обрыв, который, словно одеяло, застилал непроглядный туман, и, что находилось внизу, сказать было невозможно.
От самых маленьких, почти микроскопических экземпляров, до огромных деревьев высотой более 50 метров, возвышающихся над всей остальной растительностью и верхушки которых разглядеть отсюда было невозможно.
Но выяснять это времени не было, заметив дупло в огромном дереве неподалёку, она кинулась к нему, молясь, чтобы оно оказалось достаточно глубоким.
Огромные деревья поднимались на тысячи футов, и их роскошная листва казалась угрюмей и неприступней каменной стены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные деревья»

  • И вот он сидит на груде старых шпал, в тени огромного дерева с мелкими листьями, светло-зелеными с лицевой стороны, оловянного цвета с изнанки.
  • Помню еще около дома огромные деревья, липы кажется, потом иногда сильный свет солнца в отворенных окнах, палисадник с цветами, дорожку, а вас, мама, помню ясно только в одном мгновении, когда меня в тамошней церкви раз причащали и вы приподняли меня принять дары и поцеловать чашу; это летом было, и голубь пролетел насквозь через купол, из окна в окно…
  • Одно огромное дерево было опутано лианами и походило на великана, который простирает руки вверх, как Лаокоон, стараясь освободиться от сетей, но напрасно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «огромные деревья»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я