Предложения со словосочетанием «огромный дубовый стол»

Сидя во главе огромного дубового стола, девушка сквозь полуопущенные ресницы внимательно наблюдала за человеком, столь внезапно ставшим её мужем.
– Она забрала у него ноутбук и устроилась на длинной невысокой кушетке в противоположном от огромного дубового стола конце комнаты.
Сохранился огромный дубовый стол, старинный рояль, пальмы в кадках и совершенно завороживший меня громадный шкаф тёмного дерева со стеклянными дверцами.
Здесь оказался огромный дубовый стол, на котором высилась непонятная конструкция из стеклянных колб и трубочек, поблёскивающих от огня многострадального факела.
На деревянных полах лежали вязанные половички, а посреди комнаты стоял огромный дубовый стол накрытый вышитой скатертью, а на нём большой пыхтящий самовар с бесчисленным количеством чашек и блюдец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сакманщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дом сиял чистотой и уютом, в большой гостиной расположился огромный дубовый стол ножки которого, будто корни дерева, врастали в паркет.
За огромным дубовым столом сидели незнакомые люди.
До этого он несколько раз входил в него, но дальше любования огромным дубовым столом дело не доходило.
В узкой комнате увидели огромный дубовый стол с инкрустированной крышкой: квадраты тёмного и светлого дерева.
За украшали огромные дубовые столы и такие же огромные лавки, головы чучел лосей и кабанов на стенах, и даже с висящая над баром шкура медведя.
Мужчина в белом костюме, стоявший во главе огромного дубового стола выключил проигрыватель и в комнате, предназначенной для совещаний высшего руководящего состава космодрома "Нот" с его подачи началось бурное обсуждение экспедиции "Орфей", вот только голос его дрожал.
Просторный кабинет был обшит дубовыми панелями, у стены стоял солидный кожаный диван, а напротив огромного дубового стола висел большой телевизор.
Огромный дубовый стол казался громоздким и тяжёлым, резные ножки немного смягчали его удручающий вид.
У окна стоял огромный дубовый стол ручной работы, по бокам, которого находились добротные, резные, ручной работы кресла.
Поражала в помещении лишь одна вещь – действительно огромный дубовый стол, заваленный бумагами, лежащими в жутком беспорядке.
В кабинете меня встретил огромный дубовый стол, несколько книжных шкафов и широкое окно.
Всё помещение с маленьким окном, выходившим на невские просторы, занимали огромный дубовый стол и две скамьи по бокам.
– Он привинтил корпус компьютера к массивной столешнице огромного дубового стола.
В центре находился огромный дубовый стол с необычной стеклянной поверхностью.
– Самсон, ты прямо жесть какой беспощадный! – довольно хмыкнул немолодой толстый мужчина, сидящий за огромным дубовым столом цвета «Горький шоколад».
Гостиная клана располагалась в холле замка, на огромном дубовом столе лежали в ожидании наёмницы два свитка.
Нельзя сказать, что огромный дубовый стол ломился от яств, но хозяин замка явно не бедствовал.
На огромном дубовом столе разложены старинные фолианты.
Огромный дубовый стол длиной во всю комнату, вереницы стульев, приставленных к нему, полированные пилястры на всём протяжении стен.
Золото и серебро так и ломило огромный дубовый стол.
Ты сидишь в торце огромного дубового стола овальной формы.
Края столовой во всю длину соединял огромный дубовый стол, накрытый золотисто-белой скатертью, поверх которой находился не один столовый сервиз, наверняка из очередной дворцовой коллекции.
Его огромный дубовый стол расположен на возвышении рядом с окном.
Офицеры выстроились в центре большого кабинета, перед огромным дубовым столом полковника.
Если не считать огромного дубового стола на массивных резных ножках, комната была практически пустой.
Миновав обеденный зал с поистине огромным дубовым столом, мы наконец, вышли к массивной двери, которая, как оказалась, вела во внутренний двор.
Он поднялся из-за стола, сложил документы в папку, оставив огромный дубовый стол в идеальном порядке и вышел из кабинета.
Огромный дубовый стол винного цвета, на котором ровными стопочками были сложены выпуски «Красной буквы».
Вот прямо так же за огромным дубовым столом вишнёвого цвета в окружении наград и картин с военными историческими баталиями.
Новая мебель, окна заменили, в камине задорно трещит огонь, огромный дубовый стол завален бумагами.
Не знаю, осознанно ли он не выбрал для беседы огромный дубовый стол, за которым проходили наши воскресные обеды.
Мебель скромно у стен, только в центре комнаты огромный дубовый стол с резными ножками.
И по контрасту с этой мельчайшей, тонкой прорисовкой на стенах, ближе к окну стоял огромный дубовый стол, а под потолком находились массивные, потемневшие от времени балки.
В центре зала советов располагался огромный дубовый стол, рассчитанный на 15 человек (по семь с каждой стороны и один во главе стола).
Все четверо мы оказались в соседней комнате, где стоял огромный дубовый стол на разных ножках, устланный белой словно снежная сказка скатертью.
Посреди читального зала располагался огромный дубовый стол, с массивными деревянными креслами, обитыми кожей.
Середину большой комнаты, в которой не было ни одного окна, занимал огромный дубовый стол, совершенно пустой, если не считать большого подсвечника из позеленевшей меди, увитого фестонами застывшего воска.
Сквозь обшарпанную и покрытую кругами от кофейных чашек столешницу огромного дубового стола для заседаний в центре комнаты как будто слышались призрачные меланхоличные голоса сменявших друг друга безымянных главных следователей.
И перед моим взором сейчас находился огромный дубовый стол, заваленный бумагами, видно, что за ним часто работают.
Огромный дубовый стол цвета «венге», приглушённый свет.

Ассоциации к слову «дубовый»

Все ассоциации к слову ДУБОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный дубовый стол»

  • Выбрав из десятка галстуков и брошек те, какие первые попались под руку, — когда-то это было ново и забавно, теперь было совершенно всё равно, — Нехлюдов оделся в вычищенное и приготовленное на стуле платье и вышел, хотя и не вполне свежий, но чистый и душистый, в длинную, с натертым вчера тремя мужиками паркетом столовую с огромным дубовым буфетом и таким же большим раздвижным столом, имевшим что-то торжественное в своих широко расставленных в виде львиных лап резных ножках.
  • В середине палаты стоял огромный четвероугольный стол с поставом из дубовых досок.
  • (Прим. автора.)], посреди светлой комнаты, украшенной необходимыми для каждого зажиточного крестьянина старинными стенными часами, широкою резною кроватью и огромным сундуком из орехового дерева, сидели за налощенным дубовым столом, составляющим также часть наследственной мебели, артиллерийской поручик Ленской, приехавший навестить его уланской ротмистр Сборской и старый наш знакомец, командир пехотной роты, капитан Зарядьев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «дубовый»

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «дубовый»

ДУБО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дуб (в 1 знач.). Дубовая роща. Дубовый лист.

Все значения слова «дубовый»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «огромный дубовый стол»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «дубовый»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я