Предложения со словосочетанием «массивный дубовый стол»

У окна стоял массивный дубовый стол, кожаное и наверняка очень удобное кресло, ещё два кресла стояли с другой стороны стола, для посетителей.
Большую часть небольшого пространства комнаты занимает массивный дубовый стол неопределённой даты рождения, стоящий точно напротив своего современника – большого камина из камня мегалитического происхождения.
Кроме плиты, впечатлил массивный дубовый стол метров пяти в длину, обставленный такими же добротными стульями.
Три человека, от которых теперь зависела судьба экспедиции, за массивным дубовым столом трапезной потягивали розовое вино, приглядывались друг к другу.
Неяркий свет заливал массивные дубовые столы, а большие кресла с мягкой обивкой и красивыми подушками так и манили погрузиться в них после многочасовой ходьбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клепание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо него за массивным дубовым столом сидел совершенно незнакомый человек.
А посреди всего этого за массивным дубовым столом восседал отец.
– Вы так улыбаетесь, что я начинаю нервничать, – заметил дракон, обходя массивный дубовый стол, с рунами сохранения на ножках.
На нижнем уровне на массивных дубовых столах тускло светились серовато-голубым сиянием хрустальные шары, покрытые толстым слоем пыли.
Перед сидевшим за массивным дубовым столом богато одетым священнослужителем стоял, понурив голову, пообтрепавшийся горожанин – судя по покрытой опилками тунике, плотник.
Столовая с высокими стульями и массивным дубовым столом выглядела помпезной и неуютной.
За многочисленными полками прятались массивные дубовые столы, видимо, для адептов, занимающихся с книгами, которые не разрешалось выносить.
Стены украшало оружие, щиты, знамёна с изображением волчьей головы, полы устилали мохнатые шкуры, а массивные дубовые столы выстроились в длинный ряд.
С тяжёлыми тёмными шторами, декоративными подсвечниками на стенах и черепом на столешнице массивного дубового стола.
Перед камином стоял прямоугольный массивный дубовый стол с высокими стульями со всех сторон.
В самой большой комнате, которая одновременно была ещё и кухней, стояла та самая, русская печь, где готовились все традиционные русские блюда, одновременно отапливая дом, а возле окна располагался массивный дубовый стол и пара лавок вокруг него.
Между кроватями находился массивный дубовый стол с двумя стульями.
На кухне у женщины просторно, несмотря на большой массивный дубовый стол, что занимает половину площади.
Он – крупная фигура во главе массивного дубового стола.
Двух близнецов разделял массивный дубовый стол, являясь как бы судьёй в извечных и бесконечных беседах и спорах.
В когтистой лапе лежала с виду внушительная перьевая ручка с позолоченным пером, на массивном дубовом столе лежала кипа манускриптов.
От удара в воздух подпрыгнула табличка с именем, стоящая на краю массивного дубового стола.
В мастерской напротив чердачного окна гордо возвысился деревянный мольберт, справа от него разместился массивный дубовый стол, а на полу у стен выстроились в несколько рядов холсты с пейзажами, натюрмортами, портретами и невообразимыми абстракциями.
Наконец, в дальнем углу комнаты она увидела массивный дубовый стол, такой массивный стул.
Вдоль стен располагались книжные шкафы, с потолка свисала богато украшенная люстра, а в центре, на широком тканом ковре возвышался массивный дубовый стол.
В центре гордо красовался массивный дубовый стол, но ни один из рассыпанных по его поверхности ветхих свитков для гостя интереса не представлял.
Так его кабинет приобрёл массивный дубовый стол, мягкие кресла, стулья с высокими спинками, резные скамеечки.
В противоположном конце кабинета разместился крепкий, не просевший со временем массивный дубовый стол, на столешнице которого в покорном оцепенении лежали письменные принадлежности и нетронутые пергаменты.
У окна стоял массивный дубовый стол ручной работы, стулья, выполненные в том же стиле.
На массивном дубовом столе приветливо горела небольшая лампа в малиновом абажуре, частично освещая просторную комнату.
Лучше всего был освещён массивный дубовый стол, на котором не оставалось ни единого свободного участка: справочники с причудливыми рисунками, исписанные листы, перья для письма и россыпь засохших листьев заняли собой всё до последнего дюйма.
Массивный дубовый стол накрыт льняной скатертью и поверх – ажурными салфетками, вокруг стайка венских стульев, в углу кухонный гарнитур из пятидесятых, чугунная эмалированная раковина и следом – газовая плита.
Да и тот массивный дубовый стол куда-то пропал.
Короткая очередь прошила толстые стёкла дверей, а затем она, свернувшись в чешуйчатый клубок, вышибла их к чёртовой матери, огромным шаром для боулинга прокатившись по просторному холлу, в щепки разнеся несколько стульев и раскроив массивный дубовый стол.
Из окон, в каменных стенах, на разложившиеся всюду массивные дубовые столы и стулья, светило дневное солнце.
И лишь массивный дубовый стол демонстрировал полное спокойствие, ни на йоту не сдвинувшись со своего места, и это несмотря на то что ссорящиеся стояли около него, превратив полированную столешницу в импровизированное поле боя.
Женщина лежала на полу возле изогнутых ножек массивного дубового стола.
Однажды, сидя на кабинетном табурете какого то очередного офтальмологического «светила», она, тогда ещё шестилетняя кроха, забывшись, взяла пальцами несколько тактов воображаемой ею мелодии на углу массивного дубового стола, с холодно – зеркальной, полированной поверхностью.
Вернее, смотри, – с этими словами дядюшка открыл один из ящиков массивного дубового стола и достал старинную карту, – ты ничего не замечаешь, друг мой? – спросил он, когда развёрнутая карта легла передо мной на стол.
В любое другое время она наверняка постояла бы возле этих сокровищ, но сейчас за массивным дубовым столом уже сидели пять человек, требовавших её внимания.
Он с профессиональным хладнокровием осматривал лежащее на массивном дубовом столе тело учителя.
Мы сидим за массивными дубовыми столами огромной компанией.
В центре комнаты раскинул толстые ноги массивный дубовый стол, за которым важно возвышалось кожаное кресло.
На нижних этажах все было как в обычной квартире: три гостиные с изящными креслами и диванами, столиками и консолями, заставленными всевозможными украшениями от серебряных подсвечников до маленьких фарфоровых фигурок и больших ваз с цветами и фруктами из муранского стекла, две спальни с ванными, роскошная столовая с овальными массивным дубовым столом и резными стульями, датированная шелковыми золотыми обоями и освещавшаяся огромной люстрой, похожей на корабль, кухня, обставленная обычной мебелью, не очень дорогой, но отражающей вкус и привычки живущего здесь человека.
Я не помню боли, не помню, как мы умудрились сломать два массивных дубовых стола, не помню и того, как мы оказались на улице, под проливным дождём, вышибив дверь.
Он развернул на массивном дубовом столе старинный свёрток, потемневший от времени.
– Ух ты, какой прыткий! – воскликнул маг в третьем поколении, лёгким движением ноги отодвинув массивный дубовый стол. – Здоровый человек таким быть не должен.
На краешке массивного дубового стола лежала коробочка «Моцарта» в виде сердечка.
Они пробовали его позвоночник о рёбра массивного дубового стола; плечами его испытывали на ветхость массивные каменные стены…

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Ассоциации к слову «дубовый»

Все ассоциации к слову ДУБОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массивный дубовый стол»

  • Везде почерневшие, массивные, дубовые и из черного дерева кресла, столы, с бронзовой отделкой и деревянной мозаикой; большие китайские вазы; часы — Вакх, едущий на бочке; большие овальные, в золоченых, в виде веток, рамах, зеркала; громадная кровать в спальне стояла, как пышный гроб, покрытый глазетом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массивный»

Значение слова «дубовый»

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «дубовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «дубовый»

ДУБО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дуб (в 1 знач.). Дубовая роща. Дубовый лист.

Все значения слова «дубовый»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «массивный дубовый стол»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «дубовый»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я