Предложения со словосочетанием «огромные серые глаза»

Круглые, как у кота, огромные серые глаза под детской каштановой чёлкой смотрят победно.
Десятки приземистых темнокожих созданий с огромными серыми глазами копошились в самом что ни на есть сказочном саду.
Правда, если бы юноша почаще смотрелся в зеркало, то, наверное, заметил бы, что у него необычайной чистоты огромные серые глаза, рядом с которыми меркнет обычная красота.
Был он худенький, белобрысый, с соломенным чубчиком, торчащим щёточкой надо лбом, огромными серыми глазами и оттопыренными ушами.
От предвкушения огромные серые глаза маркиза сияли как лампочки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подретушированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она узнала себя с трудом – зеркало отражало правильный овал лица, нежную кожу с лёгким румянцем, немного пухлые губы, прямой, точёный носик, огромные серые глаза.
Несколько приземистых темнокожих гномов выбежали из высоких зелёных дверей в стволах деревьев, пялясь огромными серыми глазами на кружащего в небе аликорна.
На мгновение мальчик раскрывал огромные серые глаза, обведённые тёмными кругами, и почти сразу же снова закрывал их.
Не сделав ни малейшего движения для исполнения приказа, он широко открыл свои огромные серые глаза и смотрел на принца с таким изумлением, которое могло бы вызвать смех.
Девушка посмотрелась в зелёное зеркальце и увидела своё симпатичное лицо с огромными серыми глазами и пухлыми губками.
Она не спешит и продолжает смотреть на меня огромными серыми глазами, будто удивлённая моим выбором.
У девушки были удивительно огромные серые глаза.
Людей в вагоне было немного: папа с белокурой девочкой, у которой были огромные серые глаза и длинные ресницы, которыми она постоянно хлопала от удивления.
– Не сразу, но потом растаяла под взглядом огромных серых глаз, как водоросль, пролежавшая неделю на жаре.
Пронзительный взгляд огромных серых глаз, крупных, оттенённых более тёмными участками кожи, отчего они кажутся ещё больше.
Именно её нежные черты, тонкие брови вразлёт, огромные серые глаза и необыкновенная бледность разбередили в нём те скрытые струны, которые заставляют идти на самые безумные поступки.
У неё было интересное лицо – немного заострённый подбородок, огромные серые глаза в обрамлении тёмных ресниц, полные губы и румянец на высоких скулах.
Огромные серые глаза в которых плескалось отчаяние, затягивали, как омуты.
Я смотрел в огромные серые глаза, которые с надеждой вглядывались в моё лицо.
Каждый раз представляю его огромные серые глаза, крохотные рожки и белые волосы, и в сердце становится тепло, как будто я выпила целую чашку домашнего какао.
– В своей комнате, ваша светлость. – Она посмотрела на него огромными серыми глазами и вскинула брови.
Низкий грубый голос грохотал на весь этаж, подобно артиллеристской канонаде, а огромные серые глаза сверкали, выпуская разряды почти настоящих молний.
Несколько мгновений он ничего не видел, кроме её круглого лица с маленьким подбородком и огромных серых глаз.
Вот она стоит передо мной – худенькая, ладная, у неё огромные серые глаза, бледно-молочная кожа и светлые пушистые волосы, не признающие резинки и заколки, а потому торчащие этаким золотистым венчиком вокруг головы.
Королевичу явно не понравился её ответ, так как он резко сделал шаг назад, а я непроизвольно вскинула голову, заворожённо всматриваясь в его красивые огромные серые глаза.
Я просто фарфоровая статуэтка, белолицая, с огромными серыми глазами.
Я словно в темнице золотой, отец мой в остроге… – огромные серые глаза посмотрели с мольбой.
Ведь у меня теперь была невообразимо прекрасная дочь со светлыми кудряшками, огромными серыми глазами и очаровательными щёчками.
И снова эта девочка, школьница из сегодняшнего утра, светлые волосы, рассыпавшиеся по плечам, огромные серые глаза, смотрящие со смесью удивления и ужаса, веснушки, сколько ей лет… десять, одиннадцать максимум.
Но было что-то особенное в её огромных серых глазах, которые на секунду встретились с его глазами, прежде чем она потупила взор и уставилась на руки, сцепленные в замок на коленях.
Огромные серые глаза были полны скорби и тоски, и казалось, что из них вот-вот потекут слёзы.
Она прошла вперёд к преподавательскому столу, рядом с ней появилась стройная девушка с иссиня-черными волосами и бледным аристократическим лицом, на котором выделялись огромные серые глаза и ярко-красные губы.
Больше всего меня поразили её огромные серые глаза, таившие в себе какую-то тайну и притягивающие как магнит.
Снова вспоминаются огромные серые глаза той девочки и веснушки на лице, и я мотаю головой, чтобы избавиться от наваждения.
Женщине же, представшей перед ним, судя по виду, не было и тридцати. Прелестные каштановые волосы, милое, доброе лицо… и огромные серые глаза.
Загорелая, с вьющимися волосами соломенного цвета, аккуратным носиком, пухлыми губками и огромными серыми глазами, озорно сверкавшими из-под длинных чёрных ресниц.
– Правда? – спросила она, стараясь сохранить спокойствие под взглядом огромных серых глаз, направленных на неё. – Правда?
Под окороком сидела девушка с длинными каштановыми волосами и огромными серыми глазами, в которых застыл ужас.
Открыв глаза, я обнаружила, что малыш больше не плачет, а рассматривает меня огромными серыми глазами и тянет ручку к лицу.
Марина производила завораживающее действие на мужчин от пятнадцати до семидесяти лет включительно, натуральная блондинка с огромными серыми глазами и ослепительной улыбкой.
На один край свитка он со звоном опустил пустой стакан, а оставшуюся часть разгладил рукой, разворачивая рисунок с изображением лысого алхимика с тонким носом и огромными серыми глазами.
Её фигура олицетворяла покой, а огромные серые глаза, обрамлённые чёрными ресницами, смотрели мечтательно и чувственно.
– Вчера вечером меня хотели убить, – ответила она и внимательно посмотрела на меня своими огромными серыми глазами.
Глядя в эти огромные серые глаза, так и хочется нырнуть в них, чтобы узнать, какие диковины скрываются в их глубине.
Огромные серые глаза испуганной оленихи смотрели на него с любимого лица.
Пепельно-русые волосы моей нынешней помощницы, собранные в низкий пучок, были укрыты облегающей голову льняной шапочкой-чепцом, благодаря чему огромные серые глаза буквально светились на её треугольном личике.
Огромные серые глаза, взгляд которых сейчас был устремлён на собеседника.
Завести в одну из деревянных беседок-галерей, увитых диким виноградом, и поцеловать в красиво очерченные губы, но взглянув в огромные серые глаза, преображенец сдержался.
Девушка так умоляюще посмотрела на меня своими огромными серыми глазами, что мне ничего другого не осталось, как открыть дверь конторы, проводить незнакомку в свой кабинет и усадить в кресло.
– Я меня? Нигде, – помотала головой девчонка, округлив и без того огромные серые глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные серые глаза»

  • Я увидал огромные серые глаза на подвижном, оживленном лице — и все это лицо вдруг задрожало, засмеялось, белые зубы сверкнули на нем, брови как-то забавно поднялись…
  • О боже, как приняла ее публика, увидев ее бледное, страдальческое лицо и огромные серые глаза! С каждым актом игра ее производила все более грандиозное впечатление на публику, переполнявшую театр. И вот подошла последняя сцена, сцена, в которой Варя отравляется.
  • Необходимо, дабы градоначальник имел наружность благовидную. Чтоб был не тучен и не скареден, рост имел не огромный, но и не слишком малый, сохранял пропорциональность во всех частях тела и лицом обладал чистым, не обезображенным ни бородавками, ни (от чего боже сохрани!) злокачественными сыпями. Глаза у него должны быть серые, способные по обстоятельствам выражать и милосердие и суровость. Нос надлежащий. Сверх того, он должен иметь мундир.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «серый»

  • СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЫЙ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «серый»

СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча.

Все значения слова «серый»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «огромные глаза»

Синонимы к словосочетанию «серые глаза»

Синонимы к слову «огромный»

Синонимы к слову «серый»

Синонимы к слову «глаза»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «серый»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я