Предложения со словосочетанием «огромное наслаждение»

Я всегда получаю огромное наслаждение от прогулок на свежем воздухе, особенно в лесу.
Он знал, что ровно ничем их не заслужил, но всему личному составу дивизиона доставляло огромное наслаждение уверять его в противном.
Бескорыстно любознательный человек, ненасытный наблюдатель испытывает огромное наслаждение, смешиваясь и сживаясь с людской массой, с её суетой, движением, летучей изменчивостью и бесконечностью.
Небольшой идеально организованный уголок, хорошая книжка и чашка чая могут принести огромное наслаждение.
Вы разглядываете его во всех подробностях, ощущаете его запах и вкус, а затем с огромным наслаждением едите.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бункеровочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девочки были счастливы. Они нашли на площади свободную скамейку, уселись поудобнее, развернули кулёк и с огромным наслаждением принялись уплетать угощение.
Так что я с огромным наслаждением воспользуюсь официальной возможностью поблагодарить дорогах мне людей и сказать в их адрес что-то важное и доброе.
Девочка с огромным наслаждением вытянулась на диване, застеленном свежим бельём.
Но настоящее издание, существенно переработанное и дополненное, станет источником огромного наслаждения для всех, кому интересна изнанка истории сотворения невероятного феномена, известного как Queen.
Лично для меня это было просто огромное наслаждение – читать эту книгу.
Школы осознанного сновидения существуют именно потому, что осознавший себя во сне получает от своих снов огромное наслаждение.
Он с огромным наслаждением поджигал особняки и дворцы, им овладела безумная страсть к разрушению.
С огромным наслаждением алатырница разобрала волосы, в дорогу тщательно уложенные вокруг головы, и задержалась в мыльне на добрый час.
Выпускаю коготки и с огромным наслаждением впиваюсь ими в спину демона, чтобы оставить на нём свои метки.
Она, естественно, отвела взгляд, а я полностью обнажённая стояла над грудой своей одежды и с огромным наслаждением щёлкнула пальцами, сжигая всё дотла.
Я с огромным наслаждением вдыхал воздух дворца, ощущая все его запахи.
Я, несмотря даже на то, что никогда не был особым ценителем молока, с огромным наслаждением сделал два – три глотка вкуснейшей, слегка тягучей жидкости.
Она с огромным наслаждением слушала его, окутанная лёгким дымом папиросы, казавшимся ей покровом, наброшенным на их туманные воспоминания.
Он продолжал улыбаться, теперь уже с удовольствием, словно бы ему доставляло огромное наслаждение смотреть на неё.
Смертельно уставший, запылённый, он въехал в ворота дворца коменданта крепости и, приказав появившемуся слуге немедленно вызвать хозяина, не раздеваясь, а лишь отстегнув саблю, забрёл в бассейн, с огромным наслаждением подставляя пылающую голову под холодные, оживляющие струи небольшого фонтана.
Королева ощутила огромное наслаждение от его поцелуя, ей так нравилось, когда он касался её губ своими.
К полудню солнце уже прилично припекало непокрытую голову, повязка на глазах пропиталась потом, градом катившимся со лба, и раздражала неимоверно, и кончилось всё тем, что я стянула с лица узкую полотняную ленту и с огромным наслаждением взглянула на мир без преграды, а не через мелкую плетёную сеточку.
Я деликатно погладила взглядом её голову, крылья, хвост… Затем снова с огромным наслаждением ласково её погладила… Ещё. И ещё.
Продуманная система контролирования воздушной среды, теплового режима позволила освободиться от одежды и свободно двигаться, приносит детворе огромное наслаждение.
Он с огромным наслаждением улепётывал макароны, и был неподдельно счастлив.
Он набрал полные лёгкие драгоценного кислорода, задержал на доли секунды дыхание и с огромным наслаждением выдохнул.
Они будто бы были не внутри, а как бы со стороны наблюдали за тем, как все остальные корчатся и мучаются, определённо получая от увиденного огромное наслаждение.
Звуковая теория: людям, в чьих именах присутствует буква «я» доставляют огромное наслаждение собственные мысли.
Поэтому я просто отыскала зубную пасту и с огромным наслаждением встала под горячий душ.
Чтобы понять меня, вам необходимо понять мою мать, понять которую невозможно, потому что она была чудовищем и гротескной личностью, находившей огромное наслаждение в том, что сводить безвременно ближайших родственников в могилу.
Казалось, птица получала в эту минуту огромное наслаждение.
Сомнений в том, что занятие любовью принесёт им обоим огромное наслаждение, у него не было.
Недолго раздумывая, я поехала на эту самую дачу и с огромным наслаждением провела день в деревне.
Когда партнёры только влюбляются друг в друга, они часто демонстрируют признаки повышения уровня допамина: они полны сил, им не хочется спать и есть, они сосредоточены и находят огромное наслаждение в мельчайших деталях новых отношений.
– Как же ты меня научишь, если у тебя, тварь, не будет члена? – рыкнула сквозь зубы, молниеносно схватила его за запястье, выламывая руку и заставляя наклониться назад, а потом выхватила из ботинка нож и с огромным наслаждением всадила лезвие в его пах.
Хлопчик сел на скамейку и с огромным наслаждением откусил кусочек чудесно хрустящей краюхи хлеба.
Ему доставляло огромное наслаждение чувствовать свою безнаказанность и полное бессилие жертвы.
Если вдруг на тебя всё же нападут грустные мысли из-за того, что ты хочешь съесть что-то, но чувства голода ещё нет, можешь усилием воли перенести свои мысли в тот момент ближайшего будущего, когда ты с огромным наслаждением утоляешь голод невероятно вкусной едой.
После – доставляло огромное наслаждение телу и всякий раз становилось доводившим до паморока, застилавшем сознание, заставлявшем надолго забыть о жизни, о делах и заботах, словно опьянявшим потрясением.
Разговор на колхозную тему, когда можно было козырнуть достижениями своего колхоза, доставлял огромное наслаждение раису.
Но, скорее всего, она никогда не пошла бы на это, поскольку с огромным наслаждением тратила деньги, которые он получал преступным путём.
Но прежде я готов продать право первой ночи, которое принесёт её владельцу огромное наслаждение.
Шапка пены словно подмигивала мне – это пузырьки воздуха пробирались наверх и лопались, пока я предвкушал огромное наслаждение первого глотка после утомительного путешествия по железной дороге.
Явственно было видно выражение огромного наслаждения, которое испытывали эти двое.
Ему доставляло огромное наслаждение выйти голышом из новёхонькой ванной комнаты, прошлёпать по кафельному с подогревом полу в кухню и нажать кнопку кофейного автомата, соответствующего по стилю холодильнику, микроволновке и всей прочей кухонной утвари.
Проснувшись, я чуть ли не бегом бросился в туалет, где с огромным наслаждением опорожнил мочевой пузырь.
Большинство людей не представляют, какое это огромное наслаждение беседовать с человеком и не бояться, что некто третий грубо вмешается в твой разговор и отправит тебя делать то, чего ты совершенно не хочешь.
Виртуальные нападения также совершали и влюблённые, как мужчины, так и женщины, в жажде хотя бы виртуальном обладании недосягаемых обожаемых объектов, что приносило влюблённому агрессору огромное наслаждение от сбывшейся, пусть и виртуальной мечты, желания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромное наслаждение»

  • В его работе стала происходить теперь перемена, доставлявшая ему огромное наслаждение.
  • Добежав уже до внешнего рва, все смешались в глазах Козельцова, и он почувствовал боль в груди и, сев на банкет, с огромным наслаждением увидал в амбразуру, как толпы синих мундиров в беспорядке бежали к своим траншеям, и как по всему полю лежали убитые и ползали раненые в красных штанах и синих мундирах.
  • Меня смущал, а ее веселил смех, раздававшийся кругом нас, который она поминутно вызывала своими резкими, взбалмошными выходками со мною, что, видно, доставляло ей огромное наслаждение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «наслаждение»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «наслаждение»

НАСЛАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовольствия.

Все значения слова «наслаждение»

Синонимы к словосочетанию «огромное наслаждение»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «наслаждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я