Предложения со словосочетанием «невыразимое наслаждение»

Воздух исключительно чист, и, вдыхая его, я часто испытывал невыразимое наслаждение.
Это невыразимое наслаждение нырять в такие глубины низости и предательства, что, оказывается, совсем не то, что думаю, и что так принято называть людьми, а… высокая и нужная политика для блага всех людей, процветания, подъёма экономики и… чего-то ещё?
Волны невыразимого наслаждения бросили их в океан чистых, ничем не замутнённых ощущений, где не было ни прошлого, ни будущего, лишь настоящее, где господствовали слепящий свет и обжигающий жар.
Тем не менее в наблюдениях даже над теми из них, которые неприятны для чувства, создавшая их природа доставляет всё-таки невыразимые наслаждения людям, способным к познанию причин, и философам по природе.
Одно фантастическое видение сменялось другим, и мысль моя, летящая на крыльях желанья, невольно переносила меня в африканские серали, открывала прелести, скрытые среди их очарованных стен, и погружала в пучины невыразимых наслаждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: градирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И то, что всё спит вокруг, доставляло бодрствующему невыразимое наслаждение.
С невыразимым наслаждением потянулся он на мягком ложе, блуждая взглядом по богатой и комфортабельной обстановке, окружавшей его.
При воспоминании о наших мрачных аллеях меня до сих пор пробирает дрожь, и я до сих пор с невыразимым наслаждением вспоминаю низкий, глухой звон колокола, внезапными и угрюмыми ударами нарушающий спокойствие туманной дали, где углублялась и дремала готическая прозрачная колокольня.
Он стоял на своём открытом балконе, очарованный не столько красотой любимого города в утренних лучах солнца, сколько невыразимым наслаждением быть снова на родине.
Приблизительно так твердил он себе, пытаясь заглушить закипающее чувство невыносимого стыда и презрения к самому себе за совершенную подлость, за то, что он так легко и больно ранил ту, которая влюбилась в него в тринадцать лет, которая отдалась ему, не задумываясь ни о чём, дарившую невыразимое наслаждение в это лето, ту, которая безропотно прощала ему всю его трусость, принимала его эгоизм, ту, в чьих глазах он тонет и тонет, ту, которую до физической боли желает и сейчас…
Девушка украдкой огляделась по сторонам – на неё никто не смотрел, и она наклонилась и с невыразимым наслаждением сняла фруктовую мякоть прямо губами.
Ему доставляло невыразимое наслаждение ловить каждое движение её губ в то время, как она говорила, это не были обычные губы, какие бывают у всех женщин и мужчин.
Мгновение спустя я, словно со стороны, услышал собственный сдавленный стон невыразимого наслаждения.
Странно, что, несмотря на свою неопытность, она сумела доставить ему столь невыразимое наслаждение.
Её волосы хлынули ему в руки, и он начал перебирать пальцами золотистые пряди, наполняя каждый уголок её тела невыразимым наслаждением.
Постепенно наслаждение, державшее её в своём сладком плену, сменилось напряжением и прогнувшись ему навстречу, она почувствовала, как каждая клеточка её тела была охвачена в этот миг невыразимым наслаждением, обожжена адским огнём.
Я с невыразимым наслаждением вымылась, осторожно касаясь ран губкой, расчесала наконец волосы.
Вы доставили нам сегодня просто невыразимое наслаждение!
Шелест. Движение. Звук соединения тел. И женский стон, полный невыразимого наслаждения.
Теперь он с невыразимым наслаждением причинял её другим.
В сторону того храма, который они с невыразимым наслаждением осмелились осквернить.
И гуляя в тюремном дворе и с невыразимым наслаждением глядя в бездонные небеса он уже почти удивлялся: "Господи, зачем она только затеяла всё это?
Она испытывала какое-то невыразимое наслаждение от возможности вечером, понаблюдав вдоволь из угла комнаты за ним, сидящим и еле вмещающимся за её небольшим столом и пишущим лекции, тихонько встать, заварить ему необычайно крепкий чай, который он любил и только один и мог пить, незаметно подойдя поставить на стол и обняв, заглянуть в то, что он строчит.
– Дели, ты прекрасна: твоя душа может сделать любого мужчину счастливым, а тело разбудит самые жаркие желания и подарит невыразимое наслаждение.
Он возвращался со службы ближе к утру и с невыразимым наслаждением запирал за собой дверь, отгораживаясь ею от всего мира, обретая независимость и покой.
Ты с удовольствием пил его – смакуя, делал неторопливые маленькие глотки; а порой останавливался и, прикрыв глаза, просто втягивал ноздрями забытый парной аромат, и уже одно это приносило невыразимое наслаждение.
Она испытывала невыразимое наслаждение, такое сильное, что пробудилась.
Было больно, так больно, как никогда прежде, но ныне эта боль доставляла невыразимое наслаждение.

Ассоциации к слову «невыразимый»

Все ассоциации к слову НЕВЫРАЗИМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невыразимое наслаждение»

Значение слова «невыразимый»

  • НЕВЫРАЗИ́МЫЙ, -ая, -ое; -зи́м, -а, -о. 1. Такой, что трудно, невозможно выразить словами; неизъяснимый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЫРАЗИМЫЙ

Значение слова «наслаждение»

Афоризмы русских писателей со словом «невыразимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невыразимый»

НЕВЫРАЗИ́МЫЙ, -ая, -ое; -зи́м, -а, -о. 1. Такой, что трудно, невозможно выразить словами; неизъяснимый.

Все значения слова «невыразимый»

Значение слова «наслаждение»

НАСЛАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовольствия.

Все значения слова «наслаждение»

Синонимы к словосочетанию «невыразимое наслаждение»

Ассоциации к слову «невыразимый»

Ассоциации к слову «наслаждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я