Предложения со словосочетанием «истинное наслаждение»

Вы приобретёте навыки, которые со временем войдут в привычку и позволят получать истинное наслаждение от самого процесса трансформации вашего тела.
На нас, молодых людей, она оказывала почти гипнотическое влияние, и нам доставляло истинное наслаждение слушать рассказы о людях и событиях её молодости.
Несмотря на это, большинство испытывает истинное наслаждение, сажая рассаду и ухаживая за цветами на клумбе.
Мы хотим найти своё призвание – дело, которое будет нам дарить истинное наслаждение.
Юноша находил истинное наслаждение в жарких дебатах, полемике и тренировке ума в ходе дискуссий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нестыдный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если не считать этого недоразумения, было истинным наслаждением наблюдать за фантазиями детей: тут были часы с музыкой и люстры, коньки и изразцовые печи, рыцарские доспехи и подзорные трубы, ковбойские шляпы и петарды для фейерверков – словом, всё, что душе угодно, и ещё бог знает что!
Его катер был (а может быть, и сейчас остаётся) самым изящным из маленьких прогулочных катеров, и когда мы вышли из дома, я предвкушал несколько часов истинного наслаждения.
Быть может, если б не было у неё детей, всё это и не так бы кончилось; но явились дети, и она не только примирилась со своей семейной жизнью, но даже, в течение восемнадцати лет, сумела найти в ней немало истинных наслаждений – дети её удались, и она могла гордиться ими.
Прогулка в звериной ипостаси приносила истинное наслаждение и просто неземной восторг.
Но кутаться в плед у очага, пока снаружи шелестит вьюга, а на кухне витают вкусные ароматы стряпни, – вот истинное наслаждение.
Не знаю, в чём таком купался их король, может, пену нужно просто вовремя смывать, а не вытирать полотенцем, но сейчас, избавившись от неё, я почувствовала истинное наслаждение.
Ты изведаешь сладость моего поцелуя и нежность моих объятий, а потом познаешь истинное наслаждение.
Проблемы соотношения формы и цвета, возраста женщины и моды, платья и аксессуаров занимают в книге немало страниц, чтение которых доставит читателям истинное наслаждение.
– Неужели ты не позволишь мне в такое замечательное утро испытать всю прелесть истинного наслаждения?
– Теперь для меня истинное наслаждение смотреть на лицо отца.
Он вальяжно развалился в кресле и довольно улыбнулся, будто предвкушая истинное наслаждение.
– Это истинное наслаждение увидеть ребёнка, за которого принц и принцесса так боролись.
– Разреши себе делать то, чего ты хочешь сейчас. Не куда гонят разные чувства. А то, что хочется просто тебе – в этом и есть истинное наслаждение жизни…
Одного взгляда на него достаточно, чтобы понять: он способен доставить женщине истинное наслаждение.
Двадцать минут истинного наслаждения прошли как-то слишком уж незаметно.
Беседа доставляла обоим истинное наслаждение.
Впрочем, практических добродетелей, которые доставляют человеку истинное наслаждение и счастье, достичь нелегко, потому что они подчинены не только рассудку.
После такой длительной прогулки присесть оказалось истинным наслаждением.
Обычно в такие вечера всегда был шикарный закат, и было истинным наслаждением наблюдать за ним.
То идеальная гладь: в такие моменты истинным наслаждением было плыть куда-то вдаль, легко раздвигая воду сильными движениями.
А за самую интересную работу, приносящую истинное наслаждение, мастер затребует астрономическую сумму.
Исследование и познание тайн мироздания, сопутствующие этим исследованиям достижения и открытия, в значительно большей мере, чем другие сферы человеческой деятельности, могут дать истинное наслаждение человеку, удовлетворить его потребности и желания, что и представляет собой полноценный смысл жизни человека.
– В одной кровати поспим??? Да с радостью! Как раньше! Обнимашки… Буду теперь я твои слёзы вытирать с чувством истинного наслаждения и превосходства.
Временами я старался писать запланировано, по столько то строк в день, но меня хватало ненадолго, и вновь дрожь и спешка охватывали меня, я включался в спринтерский бег, выбивался из сил работая и всегда завидовал писателям, которые умеют спокойно планомерно трудиться получая от своего труда истинное наслаждение
А одной красотой не спасёшься! – истинное наслаждение собственной жестокостью прозвучало в её обвинении совершенно по-звериному.
Напротив, это всегда производило на патрийцев колоссальное впечатление, даруя истинное наслаждение.
Шаг, ещё шаг, другой. Взгляд убийцы, получающего истинное наслаждение от своей деятельности, взгляд прямо на дверь, ещё четыре шага, вздох, разбег.
Облечь чужую душу в изящную форму и дать ей немного выстояться, услышать свои собственные интеллектуальные суждения из чужих уст, усиленные музыкой страсти и юности, капля за каплей перелить свой собственный нрав в другого, словно жидкость или аромат, – в этом заключается истинное наслаждение, пожалуй, самое насыщенное из всех, оставшихся нам в век ограниченный и заурядный, в век грубых плотских утех и примитивных обывательских устремлений.
Пить такую воду доставляло отцу истинное наслаждение.
Так, наряду со средствами удара я начал активно изучать (и по сей день изучаю) средства трения — этот поистине неисчерпаемый кладезь интереснейших и неожиданных возможностей, а также источник истинного наслаждения звуком.
Эта критика доставляла слушателям истинное наслаждение, так как она всегда отличалась солидной аргументацией, правдивостью, утончённой корректностью и благожелательностью…
Должен признаться: наполнив три флакона, я приложился прямо к шее той бунтовщицы, чтобы испытать истинное наслаждение гурмана.
Простое существование без всей, этой шелухи размышлений, сомнений и страхов – бытие, нахождение в теле, в пространстве биосферы нашей планеты, осознание и ощущение свершающегося, каждое мгновение, дарит человеческому существу истинное наслаждение, то, что желает, каждый человек – простоту и лёгкость бытия.
И вот тогда тревожно-мнительный сотрудник-мазохист ощущает истинное наслаждение от этой ситуации.
Чтение текстов, которые ещё совсем недавно повергли бы его в состояние ужаса, доставляло теперь истинное наслаждение.
Для ума, вдохновлённого любовью к человечеству, является истинным наслаждением созерцать этих храбрецов, бродящих по улицам и пошатывающихся от избытка жизненных сил и горячительных напитков, особенно если мы вспомним, что следовать за ними и обмениваться с ними шутками доставляет дешёвое и невинное развлечение подрастающего поколения.
Экстремальные ситуации, адреналин плюс тонкие коллизии, запутанные клубки противоречий, сплетённые человеческим разумом, давали ему истинное наслаждение проявлять не столько силу, сколько изысканную игру ума.
Они оба получают от процесса истинное наслаждение.
С тех пор, я обогатился ещё одним категорическим императивом, что истинное наслаждение можно получить, если как следует углубиться в предмет, а не ковыряться на поверхности, зачерпывая наносную пену попсы.
– Нет, но в данных есть много схем здания, и я лишь пытаюсь выбирать правильное направление, которое не затруднит моё движение, – сказала она слишком научно, и вдруг её что-то переклинило, и она прошептала,– Сер, а не могли бы вы меня ещё погладить, а то я ….– запнулась она, – мне немножко понравилось, но я не смогла понять истинного наслаждения.
Я испытал тогда истинное наслаждение.
Однако скоро я обнял девушку и завернул подол её ночной рубашки, получив возможность вкушать истинное наслаждение от прикосновения её плоти к моему обнажённому телу.
Я говорила: ищи истинных наслаждений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинное наслаждение»

  • А мы, их жалкие потомки, скитающиеся по земле без убеждений и гордости, без наслаждения и страха, кроме той невольной боязни, сжимающей сердце при мысли о неизбежном конце, мы не способны более к великим жертвам ни для блага человечества, ни даже для собственного счастия, потому, что знаем его невозможность и равнодушно переходим от сомнения к сомнению, как наши предки бросались от одного заблуждения к другому, не имея, как они, ни надежды, ни даже того неопределенного, хотя и истинного наслаждения, которое встречает душа во всякой борьбе с людьми или с судьбою…
  • Аркадий танцевал плохо, как мы уже знаем, а Базаров вовсе не танцевал: они оба поместились в уголке; к ним присоединился Ситников. Изобразив на лице своем презрительную насмешку и отпуская ядовитые замечания, он дерзко поглядывал кругом и, казалось, чувствовал истинное наслаждение. Вдруг лицо его изменилось, и, обернувшись к Аркадию, он, как бы с смущением, проговорил: «Одинцова приехала».
  • Из казаков особенно выделяется в памяти кудрявый брюнет, урядник. Лицо его было изрыто оспой, но это не мешало ему слыть настоящим красавцем. Для нас было истинным наслаждением смотреть, как он почти волшебством, без приготовлений, взлетал на лошадь. По временам он напивался и тогда, сверкая глазами, кричал на весь двор:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «наслаждение»

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «наслаждение»

НАСЛАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовольствия.

Все значения слова «наслаждение»

Синонимы к словосочетанию «истинное наслаждение»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «наслаждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я