Предложения со словосочетанием «огромное количество литературы»

Спустя годы я прочитал огромное количество литературы и прослушал тысячи часов лекций на интересующие меня темы, но всё это было не то.
О функциях данных чувств, а также об их важности в повседневной жизни человека, написано огромное количество литературы.
Сегодня начинающий овощевод сможет найти огромное количество литературы по делам огородным.
Так как учёные провели сравнение с плацебо почти всех лекарств, у нас имеется огромное количество литературы по этой теме.
Сегодня ежедневно выходит в свет огромное количество литературы, посвящённой разного рода нетрадиционным методам лечения, и это неслучайно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глиптика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он проштудировал огромное количество литературы, отражавшей деятельность русской интеллигенции за прошедшие десятилетия.
В последнее время об охоте и рыбалке выпущено огромное количество литературы.
Тогда, несмотря на чтение огромного количества литературы, я чаще находилась в состоянии жертвы.
Во-вторых, конфуцианская школа породила огромное количество литературы, служившей первичным учебным материалом в течение многих веков, пока система императорских экзаменов не была отменена в 1905 году.
Может быть, мой ответ вас удивит: дело в том, что когда я только задумывалась о создании книги, то я поняла простую вещь – существует огромное количество литературы о том, как взять в руки карандаш и создать картину, и ничего о том, как реализовать результат своего труда, как превратить творческое хобби в успешный, доходный бизнес.
Представьте, каждый, кто готовит лекционный курс должен самостоятельно изучить огромное количество литературы: купить книги, отсканировать, переработать.
Пользуясь интернетом и перелопатив огромное количество литературы и видеоматериалов, я пришёл к выводу о необходимости записать всё то полезное, что находил, применял в работе и опробовал.
Мы с вами пересмотрели уже огромное количество литературы, а яснее не стало, кого же всё-таки называть лидером.
Было издано огромное количество литературы, связанной с психологическими науками, – не только монографии и серьёзные научные исследования, но и целое море книжек популярного характера из серий «Помоги себе сам», «Сам себе психолог», «Искусство быть», «Путь к успеху» и т. п.
Для тех, кто не хочет поднимать огромное количество литературы, предоставляем список запрещённых работ при перепланировке жилых и нежилых помещений.
За свою долгую жизнь я перечитала огромное количество литературы, накопила немалый опыт, основанный на врачебной интуиции, и убедилась, что человеческий организм обладает способностью к восстановлению в любом возрасте.
Прочитал в этот период огромное количество литературы, ежедневно занимался собой и развивался во всех направлениях.
Ежегодно издаётся огромное количество литературы, которая освещает не только зарубежный, но и российский опыт в этой сфере.
Первое испытание, с которым сталкивается человек, начинающий постигать магию, – это необходимость на основе огромного количества литературы составить маршрут самоинициации.
Разумеется, все части этого рубрикатора тесно связаны друг с другом и каждая из них наполнена огромным количеством литературы.
В последние десятилетия возрождение интереса к смерти привело к возникновению огромного количества литературы по этой теме, и авторы этих книг смотрят совсем не в одном направлении.
Проблеме переговоров в последние двадцать лет посвящено огромное количество литературы, разработано множество программ.
И начался поиск: изучение огромного количества литературы, повышение квалификации по диетологии и даже получение дополнительного высшего образования в области психологии.
Свободно печаталось огромное количество литературы, проповедовавшей расовые теории.
Если бы всё осталось на прежнем уровне в информационном плане, то мои записки представляли бы определённый интерес для молодых и начинающих рыболовов, но сейчас, когда появилось огромное количество литературы, рыболовных журналов и газет, сайтов, эти записи могут заинтересовать, возможно, с точки зрения особенностей прежней жизни, не очень богатой на события, но наполненной яркими рыбацкими впечатлениями.
Согласитесь, сегодня можно найти и в печатном, и в электронном виде огромное количество литературы, где подробным образом описываются все права потребителей и обязанности продавцов, подробно комментируются нормы законов и кодексов, порядок обращения в надзорные и судебные органы.
Такое общепринятое определение малого бизнеса позволяет увидеть, почему авторы огромного количества литературы по экономике, менеджменту, теории и практике бизнеса не дают конкретных ответов на возникающие в малом бизнесе вопросы, а иногда предлагают абсолютно неправильные пути.
На тему магии и оккультизма выпускается огромное количество литературы и учебных фильмов.
Только сейчас, лёжа на диване, я заметил огромное количество литературы за спиной врача.
Шведы собрали огромное количество литературы в основном на английском языке, изданной в разных странах.
В процессе написания этой книги мы изучили огромное количество литературы, посвящённой различным методикам преодоления стресса и избавления от эмоциональных проблем, и постарались на основе полученных знаний и собственного опыта помощи тысячам людей с самыми разными психологическими проблемами создать книгу, в которой не было бы ничего лишнего и которая вобрала бы в себя чёткие, доступно изложенные, а главное – эффективные техники, упражнения и приёмы по преодолению стресса.
Когда я начала собирать для книги свои «бесценные исследования», то проштудировала огромное количество литературы и интернет-изданий.
Так прошло более 15 лет, за которые я как психолог прочёл огромное количество литературы, а как кибернетик – построил метод анализа межпредметных связей.
Существует огромное количество литературы, методов и техник, нацеленных на исполнение желаний, но самый быстрый и естественный способ добиться этого – идти с любовью путём своей мечты.
Я перечитал огромное количество литературы, которая в ту пору была доступна в магазинах и библиотеках, собрал свою собственную коллекцию книг, посвящённых горам и восхождениям.
Ведь на эту тему написано огромное количество литературы самых разнообразных форматов с взаимоисключающими рекомендациями.
Нет необходимости изучать огромное количество литературы по этой теме.
Хотя грех было жаловаться: в городе библиотеки давали мне возможность прочесть огромное количество литературы об альпинизме и путешествиях.
Существует огромное количество литературы о поиске себя.
Сказал, что проштудировал все мои лекции, перечитал огромное количество литературы и очень заинтересовался всем этим.
Вы можете найти огромное количество литературы на этот счёт.
Так как первая часть уже известна, имеется огромное количество литературы по этой тематике. Я только более распишу мистические образы.
На сегодняшний день выпущено огромное количество литературы на тему похудения и различные методики по сбрасыванию веса.
Я изучила все особенности расстройства личности, прочитала огромное количество литературы на эту тему.
Перелопатив огромное количество литературы, как в виде бумажных носителей, так и интернет ресурсов я пришла к выводу, что у меня под носом существует другой мир – мир сверхъестественного.
Существует огромное количество литературы, посвящённой общению.
Посвятив изучению и практике феномена уже более двадцати лет своей жизни и изучив огромное количество литературы, посвящённой феномену, как эзотерической, так и прагматичной направленности.

Ассоциации к словосочетанию «огромное количество»

Все ассоциации к словосочетанию ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромное количество литературы»

  • Как я говорил, я не только старался избегать осуждения церковной веры, я старался видеть ее с самой хорошей стороны и потому не отыскивал ее слабостей и, хорошо зная ее академическую литературу, я был совершенно незнаком с ее учительной литературой. Распространенный в таком огромном количестве экземпляров еще в 1879 г. молитвенник, вызывающий сомнения самых простых людей, поразил меня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «литература»

  • ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «литература»

ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества.

Все значения слова «литература»

Синонимы к словосочетанию «огромное количество литературы»

Ассоциации к словосочетанию «огромное количество»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я