Предложения со словосочетанием «огромная система»

Сегодня мне пришлось отложить купание, потому что я нашёл огромную систему пещер.
Их воплощает государственный аппарат – огромная система управления, построенная на принципах бюрократии.
Это была опасная территория, огромная система циркуляции, по которой текли легко воспламеняющиеся жидкости под высоким давлением.
Она является частью огромной системы знаний о человеке, называемой антропологией (наукой о человеке).
– Ты, как профессиональный пилот, должен был заметить, этот большой пульт управления разделён на две огромные системы: управления и, непосредственно, боя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аноскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это части огромной системы познания (аристотелевские ботаника и медицина соединены с логикой и метафизикой), части огромной картины мира, дающей ответ на самые разные вопросы.
Выстраивает взаимодействие людей в огромной системе свод и правил.
Это живой организм: там внизу огромная система кротовин, каждая из которых находится в постоянном движении, стремясь занять своё место под ним.
Здесь их сортировали и отправляли по разным «командировкам», как назывались лагерные пункты, составлявшие вместе огромную систему лагерного хозяйства, способную вместить до ста семидесяти тысяч человек одновременно.
Наш организм представляет собой огромную систему биологической обратной связи, которая состоит из триллионов крошечных цепей.
Вы сияющая часть животворного источника, вы принадлежите огромной системе жизни.
Человеческий мир – маленькая частичка огромной системы, выполняющая определённую роль.
Разумеется, цикл лисы-кролики – лишь часть огромной системы прерии, которая включает почву, погоду, насекомых, других животных и растения этой местности.
Фабрика личного опыта – всё, что я делаю, чувствую, о чём думаю и мечтаю, – это нечто вроде огромной системы автоматов, которые по первому нашему требованию могут исполнить любое желание или победить страх.
Он на самом деле состоит из огромной системы приборов, антенн и так далее, фактически занимает всю поверхность планеты.
Лишь сообща удастся сдвинуть с места столь огромную систему, и наши усилия вернутся сторицей…
Дело в том, что нумерология, которой я занимаюсь много лет и секретами которой хочу поделиться с вами в этой книге, – это не просто наука, это часть огромной системы мирового знания.
И с нами она контактировала тяжело, через огромную систему перемещений, которую осуществить было невозможно.
Это огромная система критериев, задающих осознанию точку отсчёта и направление.
Необразованный умник, возомнивший о себе невесть что, несчастный выкормыш городских окраин, честный маленький гражданин, считающий себя закономерной частью окружающего мира, его (несомненно!) важной функцией, лежу гордым камешком, выполняю работу винтика огромной системы молча.
В настоящее время существует огромная система популяризации искусства, и возникает вопрос: кто её контролирует и с какой целью?
Если работать с каждым арбитражником напрямую, то очень быстро придётся раздувать штат, создавать огромную систему взаимодействия: работа по поддержке, консультации, сопровождение выплат на разные реквизиты и ещё множество действий и проблем.
Это огромная система подземных тоннелей и комнат, которые служили различным целям на протяжении веков.
Слоги – элементы огромной системы, ключи к познанию устройства вселенной.
Но нужно помнить, что сами пружины, приводившие в действие огромную систему подавления третьего рейха, опирались, главным образом, на идеологию, требующую от немецких солдат беспрекословного подчинения фюреру и уничтожения сопротивления враждебных народов.
Но кто захочет отвечать за десятилетия провальной работы огромной системы и за каждого в отдельности?
А дело в том, что нашим миром управляет огромная система сил, называемая «Высший мир», и она неподвластна нашему разуму без тщательного изучения законов и заповедей.
Они стыдятся огромной системы советских концлагерей, мрачные секреты которых ещё не до конца раскрыты.
Огромная система специализированных элементов (факторов) живого организма – это уже не количественно, а качественно новое образование.
Католическая церковь сохраняла своё немыслимое влияние на мир, пока содержала собственную огромную систему бесплатной медицины, от медсестер-монахинь до больниц конфессии.
А гемодиализный аппарат /«искусственная почка»/ до сих пор напоминает бензоколонку и требует целой инфраструктуры – специальные растворы диализаты и огромные системы очистки воды, занимающие целые помещения.
Для обеспечения этого создаётся система политического, экономического военного воздействия и огромная система экологического влияния.
Живая материя существует и развивается как единая саморегулирующаяся бесконечно огромная система, представляющая собой совокупность постоянно взаимодействующих между собой посредством цепей обратной связи сложных элементов-систем, структура каждого из которых также создана и функционирует с использованием цепей обратной связи, и это является характерным для всех жизнеспособных функционально замкнутых систем.
И можно понять его, ведь, он управитель огромной системы.
– А в итоге в капсулах останутся одни лишь трупы, потому что за такой огромной системой проследить одному человеку не удастся.
Это умение компьютеров решать огромные системы линейных уравнений.
Они ведь не думали, что звёзды это целые огромные системы жизни или без неё. Не было знаний, что расстояния до этих блестящих точек в небе миллионы километров.
Брешь в огромной системе несёт за собой катастрофические последствия.
На благо же города, чтобы поставлять в него пищу и остальное необходимое, трудилась огромная система снабжения, управляемая двумя искусственными интеллектами – один управлял системой, а другой следил за исправностью первого и вносил коррективы, если они были необходимы.
Свобода – это отказ от своей сути, быть частью вселенной, быть клеткой одной огромной системы мироздания, отказ от целого единства, множества в едином.
Ведь такая огромная система правосудия неизбежно давала сбои.
Да, более миллиона галактик, звёзд и планеты в них создал и объединил в одну огромную систему человек и уже много кто задаётся вопросом, как же он всё это сделал?
Тебе даже представить сложно, как сложно быть статичным предметом в огромной системе арматуры и бетона.
Это огромная система чувств, эмоций и ценностей, убеждений – как собственных, так и семейных, – ценностей страны, к которой он принадлежит, и особенностей менталитета.
Именно так работает эволюция – как единая огромная система.
Итак, искусственный интеллект – это идея, инфраструктура, индустрия, форма осуществления власти и способ видения; это также проявление высокоорганизованного капитала, опирающегося на огромные системы добычи и логистики, с цепочками поставок, опоясывающими всю планету.
Другие предполагают, что под лесами находится огромная система пещер, из которых на поверхность вырываются разного рода шумы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная система»

  • В огромном большинстве люди — это невежды, поглощенные простецким делом питания, размножения и накопления собственности, над массой этих людей и в самой массе шевелятся люди, которые, приняв и освоив ту или иную систему фраз, именуют себя консерваторами, либералами, социалистами.
  • Он сидел на полу и в огромный ящик укладывал свои пожитки. Чемодан, уже завязанный, лежал возле. В ящик Семен Иванович клал вещи, не придерживаясь какой-нибудь системы: на дно была положена подушка, на нее — развинченная и завернутая в бумагу лампа, затем кожаный тюфячок, сапоги, куча этюдов, ящик с красками, книги и всякая мелочь. Рядом с ящиком сидел большой рыжий кот и смотрел в глаза хозяину. Этот кот, по словам Гельфрейха, состоял у него на постоянной службе.
  • Огромная медная печь с цилиндрическим котлом для нагревания воды и целой системой медных трубок и кранов занимала угол против окна; все носило необыкновенно мрачный и фантастический для расстроенной головы характер, и заведовавший ванными сторож, толстый, вечно молчавший хохол, своею мрачною физиономиею увеличивал впечатление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «огромный»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я