Предложения со словосочетанием «огромная мощность»

Возвращаясь домой, они неожиданно наткнулись на силовое поле огромной мощности.
Однако именно мечта раскрепощает и рождает в нас духовную энергию огромной мощности и провоцирует на реальные действия.
Эти кони обладали огромной мощностью и выносливостью, а так же «потели кровью», что для китайцев стало признаком их божественного происхождения.
Ведь самогипноз (он же – убеждённость, о которой мы говорили выше) – сила огромной мощности.
Рабочие лошади в целом развивают огромную мощность, но они не самые быстрые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропихивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, внутри этого с виду безобидного тюбика находился электродуговой излучатель огромной мощности.
Точно в полдень компьютер огромной мощности считывает все данные и вычисляет, что случится в каждой из точек в 12:01, в 12:02, в 12:03 и так далее.
Буквально через секунды в лаборатории вспыхнул взрыв огромной мощности, уничтожив здание со всеми, кто находился внутри.
Во-первых, энергия атомного ядра далеко не всегда рассматривалась только как способ изготовления оружия огромной мощности.
– Машины способны делать этот выбор в долю секунды, имея огромные мощности.
Лабораторные установки давали микроскопические количества урана-235, а для создания атомных бомб требовались огромные мощности обогатительных заводов.
Пар нагревается до очень высокой температуры, паровая турбина может дать огромную мощность.
За секунду создав поток огромной мощности, он организовал завал, отделяющий их от наступающих демонов.
Это огромной мощности машинный интеллект с небиологической основой, решивший, что мы, люди, лишние в этом мире.
Электроэнергия собирается в энергетическую плазму огромной мощности и некоторое время существует в таком состоянии.
– Безумцы! – горестно махнул рукой старик, забираясь в маголет, – пытались детей захватить, а когда не вышло, подорвали магснаряд огромной мощности.
Магнитные поля огромной мощности выглядят как очень яркие дуги, которые простираются на многие сотни километров.
Представьте себе, что в этом мире существовало живое существо, которое могло изображать из себя в плазменный резак огромной мощности!
Тоннели разрушались при помощи зарядов огромной мощности, взрывы которых приводили в сотрясение почву до вершин пересекаемых гор.
Вслед за этим ударная волна огромной мощности накатилась на «Вулкан».
Информационное содержание было частично воспринято на уровне логики, и выяснилось, что электромагнитное излучение порождается не самими носителями разума, а созданной ими техникой, огромная мощность излучения которой компенсирует недостаточную чувствительность и избирательность принимающей аппаратуры.
Для физика-теплотехника это – гигантская гравитационно-тепловая машина огромной мощности; в ней мощные воздушные потоки создаются и поддерживаются за счёт теплоты фазового перехода вода-лед, которая выделяется водой, захваченной смерчем из любого естественного водоёма, когда она попадает в верхние слои тропосферы.
Скорость обеспечивалась за счёт огромной мощности принципиально новой, атомной энергетической установки и за счёт идеальной с точки зрения гидродинамики формы корпуса.
Тысяча восемьсот лазерных лучей огромной мощности понеслись к вражеским эскадрам.
В таких условиях наши солдаты никогда и нигде не могли чувствовать себя в полной безопасности, ведь любой фрукт или жевательная резинка, купленные у добродушно улыбающегося местного жителя, могли быть отравлены, а в любой выбоине дороги мог быть заложен фугас огромной мощности.
Но необходимо создать лазерную пушку огромной мощности.
Возможно потому, что у меня в голове не укладывался тот факт, что накопитель огромной мощности находится по соседству с тоннами книг.
И хотя эти двигатели были очень малы по своим габаритам, они отличались огромной мощностью.
Вспышка молнии озарила всё вокруг, словно огромной мощности прожектор, и тут же громыхнул гром с такой силой, что вся земля задрожала и даже могучий дуб затрясся как в лихорадке, и хлынул дождь, точнее стена из воды.
Чтобы разогнать несколько тысяч астроботов с солнечным парусом до 60 000 км/с или 20% скорости света, понадобился лазер огромной мощности.
Они сбрасывали донные неконтактные мины огромной мощности.
В связи с тем, что развлекательный контент требует огромных мощностей для передачи, обработки и хранения информации, это повлияло сразу на космические программы развитых стран, на развитие электроники и на мировую энергетику.
Тогда понадобились огромные мощности и поддержка социальных служб, которые неутомимо объясняли этой отчасти благодарной публике о необходимости рассказывать о своих интересных находках.
Дредноут отошёл на небольшое расстояние от «Центуриона», развернулся левым бортом и залпом огромной мощности превратил остов крейсера в пылающий факел, который быстро рассыпался на миллионы сверкающих пылинок.
Также отмечены подземные толчки огромной мощности
– Энергетическая вспышка огромной мощности
Для этой цели, в ней предусмотрено взрывное устройство огромной мощности.
Катушки вращаются в одну сторону, трубы в другую в результате возникает огромной мощности электромагнитное поле, в буквальном счёте разрывающее на части атомы.
Моё тело прошил разряд огромной мощности, и через секунду я с удивлением обнаружил себя в противоположном углу камеры, сидящим на полу и тупо трясущим башкой.
Не знаю, как они объяснили разрушение космопорта, возможно, рассказали всем о магической бомбе огромной мощности, но того, что мы сможем прыгнуть на 3 миллиона километров, от нас точно не ждут.
Двигатели огромной мощности позволяли быстро набирать высокую скорость в трёхмерном пространстве и позволяли удрать от почти всех военных кораблей.
Крест задрожал, ощутив, как слева позади, метрах примерно в пятистах, взбухает чудовищный пузырь какого-то заклинания огромной мощности.
Одним словом, все силы сконцентрированы на одном и, попадая в резонанс, достигают огромной мощности.
Это для проникновения нужны огромные мощности, а для наблюдений… во много раз меньше.
Процесс получения алюминия значительно сложнее и основан на использовании электричества огромной мощности.
Каждый из сорока зубов является конденсатором огромной мощности.
Реликтор мог выдать огромную мощность, но само устройство ионных конденсаторов и системы их коммутации не позволяло набить ионами всю их ёмкость быстрее, чем за пять секунд.
Как у запала, от которого детонирует огромной мощности фугас.
Караморгул уловил выплеск в магополе магической силы огромной мощности несколько месяцев назад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная мощность»

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «мощность»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «мощность»

МО́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. мощный (в 1 знач.); сила, могущество. Мощность голоса.

Все значения слова «мощность»

Синонимы к словосочетанию «огромная мощность»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «мощность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я