Предложения со словосочетанием «огороженное место»

Они назывались каннами, – слово, взятое с персидского языка, – и в самой простой своей форме представляли огороженное место без всяких следов дома или какой бы то ни было постройки, часто даже без ворот и без калитки.
Эти сетки создают огороженное место, обеспечивая дополнительную защиту от насекомых.
Мне кажется, лес многим обязан стене – ведь огороженное место драгоценно.
Первоначально это слово значило огороженное место, то есть то, что ныне ограда, огорожа.
Следом за кинологом и его собакой из машины вышли ещё два сотрудника, которые осмотрели огороженное место, словно надеялись там что-то ещё обнаружить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чайничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё одной секцией оказалось огороженное место для практики и медитации.
А здесь, судя по отдельному огороженному месту, что-то вроде станции.
В специально огороженном месте.
Это не обязательно какое-то специальное огороженное место, рынок – это вообще место, где ты производишь реализацию товара: и базар, и вся страна, и другие страны, куда тебя с твои товаром пускают.
Этот корень в различных славянских языках означает огороженное место, город, изгородь, ограждать, охранять.
За пределами этого огороженного места расстилалась обширная невозделанная равнина, поросшая диким терновником, где ветер выл и метался день и ночь.
За деревней находилось большое огороженное место, куда загонялся на ночь скот.
Стрелять в цель из самодельного оружия в отведённых для этого местах, там же мериться силой и… новыми туалетами, длиной платья и кос, но ввиду большей опасности, в особо огороженных местах.
Клетки с тиграми и львами стояли в огороженном месте парка.
Религиозное понятие «рай» берёт своё начало в древнеиранском языке зороастрийцев, где оно первоначально означало «отовсюду огороженное место».
Стоя на высоком огороженном месте, вооружившись длинными палками, девушки ловко отбивали нападение парней.
– Гарем – не просто огороженное место, где живут мусульманские женщины, – продолжал он.
Через десять минут ходьбы, они подошли к огороженному месту раскопок – это была яма шириной четыре и длинной пять метров.
Домишки имели жалкий вид, либо из соломы, либо это были саманы из конского помёта, который собирали, бегая за лошадьми, потом делали на земле огороженное место, заливали конские отходы водой, ходили кругами босыми ногами, пока не получалась кашица.
– Так чего же мы ждём?! Вперёд! – он кинулся к пожарной лестнице, единственному не огороженному месту крыши. Двое друзей скорее последовали за ним.
Участок с картофелем находился на другом конце кладбища, во вновь разбитом огороженном месте, специально приготовленном для «новых посетителей».
Чуть дальше – прилавок, за которым бедный старик зарабатывает жалкие гроши продажей книг, картинок и медалей, увековечивающих верность сорока семи, а ещё выше, в тени рощицы из величавых деревьев, находится аккуратное огороженное место, поддерживаемое в порядке, как гласит табличка, добровольными пожертвованиями, вокруг которого располагаются сорок восемь небольших могильных камней, каждый украшен вечнозелёными растениями, каждый с жертвенной водой и благовониями для успокоения духов умерших.
Он пишет, что система – «…изолированное огороженное место, в котором все измерения того, что происходит в системе, какие могут быть сделаны, каким-то образом коррелируют между собой».
Клуб – это максимально андеграундное место: голые стены и пол, несколько квадратных бетонных колон по центру, у правой стены огороженное место, с яркими лампами, где били татуировки.
Станция представляла собой огороженную местами поваленным забором территорию, где стояло полуразвалившееся бревенчатое здание конторы, навесы и три ржавых трактора «Фордзон».
Оставшиеся пятьдесят, вскоре решили взять ещё тридцать, были загружены смешанными способами и часть из них остались на главной палубе, в специальном огороженном месте размером с пятьдесят на восемь футов и высотой в десять футов.
Но, вот мы проезжаем огороженное место.
– Ваш сын зашёл на огороженное место преступления.
Ещё не огороженное место начало полниться зеваками, но среди них попадались люди и не случайные.
Иноземцы, пришедшие для обучения ремёслам, в селения не допускались, они могли находиться только в городищах (небольших огороженных местах) непродолжительное время, где и обучались у местных ремесленников.
Моя же страна, вместо того, чтобы дать денег на проезд и проживание мне – человеку, который может принести ей какую-то пользу, если и не сейчас, то в обозримом будущем – оплачивает проезд козлам, которых и близко нельзя подпускать к границе с цивилизованными странами (а лучше вообще держать где-нибудь в тихом, хорошо огороженном месте), которые дома эту страну обворовывают, а за границей – позорят.
Тем не менее, она медленно, но неотвратимо накатывалась на огороженное место действия.
Пусть и не море, но всё же речка здесь широкая, дно в огороженном месте расчищено, да и новизна ощущений не исчерпала себя.
Скоро огороженное место напоминало фиолетовый полупрозрачный купол, внутри которого чётко стала различима тонкая граница, вроде оболочки, в пяти сантиметрах от лежащего на земле тела.
Росли целыми поколениями люди в безопасных огороженных местах, превращаясь в горожан, отрываясь от цели природной, от животных и растений.
Через несколько минут они въехали в какое-то огороженное место.
Самый толстый из них будет сбрасываться в море – в специально огороженное место.
Невольниц обычно водили в специальные огороженные места, охраняемые евнухами.
Например слово «курень» (гурен) означает огороженное место (загон) для содержания скота, включающее навесы и иные строения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огороженное место»

  • — Самая высшая точка на горе, огороженное место. Оттуда вид бесподобный.
  • Войдя в тенистые сени, он снял со стены повешенную на колышке свою сетку и, надев ее и засунув руки в карманы, вышел на огороженный пчельник, в котором правильными рядами, привязанные к кольям лычками, стояли среди выкошенного места все знакомые ему, каждый с своей историей, старые ульи, а по стенкам плетня молодые, посаженные в нынешнем году.
  • — Ну и шкапы-кабысдохи! — метко определил мой товарищ-казак, с которым мы пришли в огороженное забором место этого дикого табора на Ходынке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «огороженный»

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «огороженный»

ОГОРО'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от огородить.

Все значения слова «огороженный»

Синонимы к словосочетанию «огороженное место»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я