Предложения со словосочетанием «огороженное пространство»

Сейчас, в этом небольшом огороженном пространстве, явно не такой утомлённый как вчера, спокойный и внимательный, он казался мне немного пугающим.
Судя по всему, это было просто огороженное пространство, где проводились бега.
И хотя единоборства проводились на определённом огороженном пространстве, несомненно, что они порой случались и на улицах или городских площадях.
В более поздние времена подобные огороженные пространства обычно находились в окрестностях больших городов, в которых имелось здание достаточно просторное, чтобы там можно было устроить банкет и танцы.
Они проезжали шагом огороженное пространство перед станцией и небольшую деревушку, затем наш кучер, слегка наклонившись вперёд, подстёгивал их, и они неслись во весь опор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агронаука — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– По правилам мы обязаны предоставить зайцелопам отдельное огороженное пространство.
Впоследствии кинопанорама будет преследовать те же цели как раз с помощью полного отказа от подобных символических или структурных огороженных пространств и даже активного противодействия им.
Существует особый китайский иероглиф, обозначающий «трудность» – это символический образ дерева, стоящего в центре огороженного пространства.
Маршалы турнира, распорядители схваток, герольды и глашатаи располагались на огороженном пространстве поля с тем, чтобы следить за всеми перипетиями схваток и отмечать различные инциденты, происходящие между сражающимися; маршалам вменялось в обязанность следить за строжайшим соблюдением правил рыцарства и общих правил проведения турниров.
С южной стороны, посреди самого большого огороженного пространства, высился круглый дом со стенами из брёвен и лозняка и с высокой соломенной крышей.
Было ещё какое-то огороженное пространство, но вход туда я не нашла.
День обещал выдаться жарким, огороженное пространство бывшего кладбища насчитывало полторы сотни холмиков с закопанным добром.
Положение обеих шахт в узком огороженном пространстве внутри царского комплекса наталкивает на мысль, что это тайник со священными вещами, сделанный при закладке пирамиды.
Группировки, представляющие различные точки зрения, ведут себя как невротические больные, у которых развит комплекс огороженного пространства.
Их высота была таковой, что сюда не могли проникнуть прямые солнечные лучи, хотя периметр огороженного пространства превосходил размерами футбольное поле.
Этот процесс надо продолжать до сих пор, пока лев не окажется сжатым в маленьком огороженном пространстве.
В центре огороженного пространства находился большой, пустой квадрат с характерным кругом, нанесённым белой краской прямо на асфальт, в его середине застыл длинный, напоминающий сигару, грузовой вертолёт, увенчанный двумя размашистыми винтами.
Моё усилие увенчалось успехом, изумившим меня самого ничуть не меньше, чем марсианских воинов, поскольку я взлетел на добрых тридцать футов в воздух и приземлился в сотне футов от преследователей, на противоположной стороне огороженного пространства.
В этот раз она, в полном почему-то одиночестве, оказалась на возвышении, весьма похожем на башенку, стоящем посреди огромного огороженного пространства.
Возможно, на подсознательном уровне небольшое огороженное пространство казалось некой своей территорией, отделённой от остального мира.
В дальнем углу огороженного пространства, вокруг стола к чему-то готовились люди в белых халатах – они спешили.
Четыре клетки в середине каждой стороны доски в первом и втором рядах ближе к кромке пересекаются двумя диагональными скрещивающимися линиями и образуют огороженное пространство, называемое «Дворцом».
Та обязательно найдёт полезное заполнение каждому кусочку огороженного пространства, в то время как у мужчины в лучшем случае получится французский парк – геометрически правильный, требующий огромных расходов на стрижку и полив, но пустынный и сердца не радующий.
– Отважиться ль кто ещё, променять клочок огороженного пространства на целый мир за его пределами?
Здесь располагались дома для прислуги, амбары, пивоварня, мельница, конюшня, птичий двор, коровник, свинарник – целое поселение на огороженном пространстве монастырской территории.
Следуя вдоль перегородки, барс остановился тогда, когда через проход внутрь огороженного пространства увидел человеческие фигуры в оранжевом.
– Ирочка, слово трибунав современном русском языке имеет такое значение, а в античности трибуной называли архитектурный элемент в виде огороженного пространства, и не обязательно на возвышении.
Я представления не имел, что же находится за забором, но догадывался, что за этим огороженным пространством должен быть мой дом.
Косвенно это доказывает наличие связи между словами «воровать» и «ворота» («ворот»), т. е. это то, что утаскивается (у нас) в выход из огороженного пространства рода.
Дойдя до женщины-полицейского, я поставила мой чемодан на сидение, и, пройдя через рамку металлоискателя, вошла в какое-то специальное огороженное пространство с занавеской.
Пирамиду окружала стена, создававшая вокруг неё удлинённое огороженное пространство.
В северной части огороженного пространства находились захоронения, ныне полностью разрушенные.
Мы их нанизывали на верёвочки или складывали гармошкой, или просто разбрасывали во время сильного ветра, и они метались по огороженному пространству несколько дней, прилипая к стенам, застревая в кустарнике, а потом мы их искали, кто больше найдёт, и снова собирали в стопочки.
Я всмотрелся в обширное огороженное пространство, протянувшееся до самой опушки леса.
Посыпал снежок; в сотне ярдов от них члены витенагемота пересекали огороженное пространство, направляясь к вытянутому низкому строению на берегу реки, где находились покои усопшего короля и где теперь им предстояло выбрать нового.
– В дальнем углу имеется огороженное пространство для брачных предложений.
На огороженном пространстве рассмотрел дом … или сарай?
Прямо за печью я осветила огороженное пространство, наполовину заполненное углем.
Промежуточная развязка в центре огороженного пространства наступила спустя несколько секунд.
Дальше, посередине, было расположено огороженное пространство, внутри которого за большими стёклами находилось, видимо, административное помещение.
Внутри огороженного пространства существовала полная инфраструктура: морской причал с пришвартованными кораблями – рыболовецкими сейнерами, а также производственные корпуса и жилые дома.
Грубо огороженное пространство, диаметром метров десять-двенадцать.
Дом был двухэтажный, деревянный, входов два – с улицы и с торца, а вход в подвал – со двора, хотя трудно назвать ничем не огороженное пространство двором.
Девушки встали и выплыли из огороженного пространства летней площадки.
На данный момент беглых легионеров вполне устраивало огороженное пространство между лётным полем и зоной досмотра, выделенное для таких, как они, транзитных пассажиров.
Ночевать в них далеко не то же самое, что ютиться в плохо огороженном пространстве нижней палубы в подвесных гамаках вместе с матросами.
Обогнул огороженное пространство, вошёл в кинотеатр.
Но я был далеко не первым, кому пришла в голову идея, что здания и огороженные пространства можно рассматривать как музыкальные инструменты.
С противоположной стороны огороженного пространства замаячил странный длинноголовый человек.
Такие участки на карте города оставляют пустыми, закрасив серым цветом, и любой ленинградец покажет вам серый многоугольник рядом со своим домом, навеки огороженное пространство, вдоль стены которого он идёт всю жизнь, никогда не попадая внутрь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огороженное пространство»

  • Обыкновенно дома эти снабжены по улице небольшими палисадниками, обсаженными липами и акациями, а внутри — просторными дворами, где, помимо конюшен, амбаров и погребов, не в редкость найти и небольшое огороженное пространство, в котором насажено несколько кустов сирени и где-нибудь в углу ютится плетеная беседка, увитая бобовником, осыпанным красным цветом.
  • В середине, на узком, свободном пространстве, инстинктивно огороженном толпой, лежал на сырой и темной от крови траве Бузыга.
  • Радом с присяжными заседателями находились места для гражданских истцов и их поверенных, числом более ста человек. Вся остальная глубина залы, огороженная также деревянной решеткой, была отведена для публики и в это пространство вход был только из средних дверей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Значение слова «огороженный»

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Значение слова «огороженный»

ОГОРО'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от огородить.

Все значения слова «огороженный»

Синонимы к словосочетанию «огороженное пространство»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я