Карта словосочетания «огневые точки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огневые точки»

Поэтому орудия развернули в ту сторону, чтобы подавить огневые точки противника.
Десятки долговременных огневых точек, рассчитанных на ведение круговой обороны, занимали цепь господствующих высот.
Группы из-под земли подавляли огневые точки врага, рвали проволочные заграждения со стороны села, отгоняли фашистов и до утра разыскивали продукты.
Пикирующие бомбардировщики Ju.87 эффективно расчищали путь немецким солдатам, уничтожая укреплённые огневые точки и артиллерийские позиции противника.
Артиллерия, находясь в боевых порядках пехоты, прямой наводкой уничтожала огневые точки противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суриковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раскрыли пехотинцы огневые точки врага. Вот как случилось это.
Множество танков из-за отсутствия в лесной глухомани бензина, солярки и запчастей пришлось зарывать в землю и использовать в качестве неподвижных огневых точек, а то и просто бросать.
Разведав расположение огневых точек противника, бойцы заранее наметили объекты для атаки.
Танкисты не всегда грамотно увязывали свои действия с артиллеристами, которые не всегда вовремя поддерживали их наступательный порыв подавлением огневых точек противника.
Мне один из наблюдателей докладывает, что в доме напротив две огневые точки.
Задачей штурмовиков было выполнить фотосъёмку заданного района, а иногда при этом провести штурмовку, чтобы выяснить расположение замаскированных огневых точек противника.
Три моих наблюдателя, заранее заняв позиции левее от нас, вычислили несколько огневых точек боевиков…
И только в расположениях и на позициях аргентинских войск по-прежнему царило оживление, солдаты в спешке расчехляли орудия и занимали огневые точки, чтобы дать отпор британскому вторжению.
Стационарных огневых точек нет, только сканеры, но андроиды появятся быстро, и церемонится не станут, можешь не сомневаться.
Задача сложная, поскольку там обнаружено несколько пулемётных огневых точек.
Из неподавленных огневых точек немцы обрушили на атакующих шквал огня, предприняли несколько контратак силами подошедших резервов.
Тяжёлый танк на огромной скорости дважды прошёл через город, засекая огневые точки противника, уничтожая боевую технику и живую силу врага.
При подготовке обороны противник построил доты и дзоты, бронеколпаки, сборные железобетонные огневые точки.
Теперь, чтобы организовывать разведку противника в полосе наступления батальона, а затем и ружейно-пулеметный огонь по выявленным огневым точкам, в каждую роту были направлены офицеры штабов батальона и бригады.
Для преодоления сопротивления защитников крепости немецкое командование было вынуждено применить самоходные орудия, которые, войдя внутрь цитадели, начали расстреливать отдельные огневые точки.
Если мы с лейтенантом к тому времени не появимся – открываете огонь по обнаруженным огневым точкам.
Это не удавалось сделать даже тогда, когда для разрушения мощных бетонных огневых точек в распоряжении противника имелось тяжёлое вооружение.
Автоматически поднялись щиты, ответным огнём удалось подавить большинство огневых точек.
Я был со станковым пулемётом возле основной дороги, там огневая точка была.
Ты выкрикиваешь название и модель и до хрипоты споришь с остальными о форме крыльев, мощности двигателей и количестве огневых точек, из которых идёт стрельба.
Несмотря на ураганный огонь, шли вперёд и своими пулемётами заставляли молчать вражеские огневые точки.
Они прибыли на указанное место и оборудовали огневую точку.
Они проводили своеобразную «разведку боем», разминируя дорогу и выявляя огневые точки.
Первые «муромцы» имели только три огневые точки, которые предназначались главным образом для стрельбы по наземным целям.
Для уничтожения огневых точек 48-й гвардейской стрелковой дивизии применялись тяжёлые танки «Тигр».
У них другие задачи: выявление огневых точек противника, участие в разведке боем, снятие часовых перед наступлением и т. п.
Лесопосадки прекрасно маскировали их, в цепях укреплённого района читалась слабая энергоактивность, датчики имплантов зафиксировали встречное сканирующее излучение, но ни одна из многочисленных огневых точек не отреагировала на появление внедорожника.
В это же самое время специально выделенные батареи ведут огонь по артиллерии противника, не давая ей обстреливать пехоту и танки, а орудия, двигающиеся непосредственно в передовых цепях наступающих, и танки непосредственной поддержки пехоты прямой наводкой уничтожают уцелевшие огневые точки противника.
А что, обычное фронтовое дело: выяснить численность охраны, определить огневые точки, телами разведчиков «вспахать» подходы к школе и мёртвые зоны.
Среди корней стальных древ размещены скрытые огневые точки, которые активируются посредством боевых постов из помещения поста охраны.
Кое-где в городе были оборудованы огневые точки, сложенные из мешков с песком.
Прорваться можно было только в лоб по узкой дороге, прямо на пулемёты хорошо оборудованных огневых точек и бронетранспортёров, которые подоспеют в течение пяти минут, как только завяжется бой.
Именно эта разнородная масса кораблей отстреливала автоматические огневые точки в секторе и старалась прорваться к базе.
Надо собрать разведданные, обнаружить огневые точки, нанести поражение противнику, а уже потом продвигаться вперёд.
На важнейших направлениях враг использовал в качестве неподвижных бронированных огневых точек закопанные в землю танки, в том числе и советские, выведенные из строя ранее.
Командир подразделения поставил ему задачу – выявить в системе обороны врага новые огневые точки.
На исходе дня, а потом ночью кавалеристы при поддержке артиллерии 320-й стрелковой дивизии ликвидировали немецкие огневые точки и вражескую пехоту.
Зато дальше, на дне оврага, на его крутых склонах немцы вряд ли устроят огневые точки – они не любили такие складки местности.
Из защищённой мобильной огневой точки те вдруг превратились в смертельную ловушку.
Пулемёты и орудия находились в защищённых огневых точках, имевших перекрытие в один-два ряда рельсов или брёвен и с земляной насыпью до полутора метров.
Во многих узлах в качестве огневых точек использовались окопанные землёй танки.
Девятое. знать место огневых точек противника заранее никто не может – их места расположения рота узнает, только вызвав огонь своим наступлением.
Их же задачей было выяснить, как и какими силами охраняется переправа, где расположены огневые точки и не возникнут ли у камрадов неожиданные проблемы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огневые точки»

Значение словосочетания «огневая точка»

  • Огневая точка — устоявшийся термин, условно обозначающий отдельное средство огневого воздействия на противника (пулемет, миномет, гранатомет, артиллерийское орудие и др.) расположенное в оборонительных целях на тактически выгодной огневой позиции с привязкой к защитным свойствам окружающей местности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОГНЕВАЯ ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «огневой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «огневая точка»

Огневая точка — устоявшийся термин, условно обозначающий отдельное средство огневого воздействия на противника (пулемет, миномет, гранатомет, артиллерийское орудие и др.) расположенное в оборонительных целях на тактически выгодной огневой позиции с привязкой к защитным свойствам окружающей местности.

Все значения словосочетания «огневая точка»

Синонимы к словосочетанию «огневые точки»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я