Предложения со словосочетанием «долговременные огневые сооружения»

Возводились долговременные огневые сооружения, отрывались противотанковые рвы.
Это давало им возможность успешно проводить разведывательные операции, блокирование и быстрое разрушение долговременных огневых сооружений противника, что обеспечивало быстрое продвижение советских войск, несмотря на упорное сопротивление врага.
Ударом по линии долговременных огневых сооружений противника на северо-западе он должен был развить успех атак 2-го и 3-го батальонов.
Эта позиция лишь частично совпадала с линией главной оборонительной полосы, на которой находились долговременные огневые сооружения, построенные до 1939 года.
Бойницы долговременных огневых сооружений наблюдаются в виде тёмных впадин в толще бруствера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Долговременные огневые сооружения следует искать на заранее подготовленных оборонительных рубежах (на опушках леса, скатах высот, в полуподвалах домов и на перекрёстках улиц).
Стремясь ликвидировать эти очаги сопротивления, немцы неоднократно наносили бомбовые удары с воздуха, подвергали долговременные огневые сооружения массированным обстрелам артиллерии и миномётов, атаковали пехотой при поддержке танков.

Значение словосочетания «долговременное огневое сооружение»

Афоризмы русских писателей со словом «огневой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «долговременное огневое сооружение»

Долговременное огневое сооружение — прочное оборонительное сооружение (из камня, бетона, железобетона и т. п.), предназначенное для ведения огня из орудий, минометов, пулеметов и т. д. См. также долговременный.

Все значения словосочетания «долговременное огневое сооружение»

Синонимы к словосочетанию «долговременные огневые сооружения»

Ассоциации к слову «сооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я