Предложения со словосочетанием «обязательства банка»

Суть банкноты – это обязательство банка выдать натуральные деньги, т.е. на самом деле банкноты стоимости не имеют.
Кредитная линия– обязательство банка предоставлять заёмщику в течение определённого периода кредиты в согласованном размере.
Капитал последовал за торговлей, и в течение последних десятилетий корреляция между фондовыми рынками разных стран более чем удвоилась, тогда как долговые обязательства банков за пределами внутренних рынков почти утроились.
Последней стадией перевода денежных средств является платёж, при котором в отличие от стадии исполнения осуществляется денежный расчёт между банками, а также исполнение обязательств банка бенефициара перед бенефициаром.
Условное денежное обязательство банка, выдаваемое по поручению покупателя в пользу продавца, на основе которого при выполнении условий и наличии документов, указанных в нём, банк проводит платёж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геокешер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При расчёте чеком плательщик, имеющий деньги на счёте в банке, получает от банка ценную бумагу (чек), содержащую обязательство банка расплатиться с предъявителем данного чека.
Говоря о принятии поручения к исполнению, важно указать, в какой момент времени обязательства банка по совершению платежа вступают в силу.
Второй группой норм, относящихся к платежу, являются нормы, определяющие обязательства банка бенефициара перед бенефициаром и порядок платежа.
Депозитный сертификат – это документ, являющийся обязательством банка по выплате размещённых в нём депозитов и начисленных по ним процентов.
Очевидно, что перед привлечением внешних инвесторов государство должно гарантировать сохранность активов таких банков и не допускать действий менеджеров и собственников банков, ведущих к росту обязательств банков.
На офшоры, по некоторым оценкам, приходится 14–17 % трансграничных финансовых активов и обязательств банков мира.
Например, проиндексировать обязательства банков перед своими держателями депозитных рублёвых счётов с учётом обесценения рубля.
По версии аналитиков, огромное число американцев вдруг разом не смогло выплачивать свои финансовые обязательства банку.
Я примерно понимаю, в обеспечение каких обязательств банк забрал себе недвижимость, наверняка тех самых, за которые родителей сейчас судят.
При представлении вкладчиком заявления о получении страховки ему выдаётся выписка из реестра обязательств банка перед вкладчиками с указанием размера возмещения по его вкладам.
По общему правилу размер возмещения по вкладам определяется исходя из разницы между суммой обязательств банка перед вкладчиком и суммой встречных требований данного банка к вкладчику, возникших до дня наступления страхового случая.
Именно: в конце заметки было сказано: «мелкие взыскания по долговым обязательствам банку продолжают поступать».
Следует отметить, что регулятивная его составляющая устанавливает достаточно жёсткие нормы в отношении объёма эмиссии «электронных денег» (т. е. объём выпущенных в обращение обязательств банка не может быть больше суммы денежных средств, полученных при их выпуске), исключающие возможность эмиссии необеспеченных «электронных денег».
В результате обязательства банка состояли из депозитов (по ним банк платил проценты) и резервов (их банк не мог отдать под процент), а его активами были выданные (под процент) ссуды.
Проведение расчётных операций с использованием банковских карт охватывается содержанием обязательств банка, принимаемых по договору банковского счёта.
Прежде всего, выкуп «мусорных» бумаг производится в обмен на обязательство банка приобрести на вырученные деньги бумаги казначейства.
Поэтому все обязательства банка обеспечены лишь частично.
Юридическая и экономическая суть первых появившихся банкнот – это напечатанное на бумаге обязательство банка выдать предъявителю «банковской записи», то есть банкноты, указанное количество натуральных, а не бумажных, денег.
В связи с приёмом вкладов и посредничеством в платежах возникают банковские векселя и чеки, удостоверяющие обязательство банка уплатить клиенту определённую сумму.
По форме обязательств банка перед клиентами различают срочные депозиты (по обязательствам, имеющим твёрдый определённый срок) и условные депозиты (средства с которых могут быть сняты при наступлении заранее оговорённых условий).
Безналичные рубли на самом деле не совсем деньги – это скорее обязательство банка выдать вам настоящие (наличные) деньги по вашему запросу.
Первоначально эта расписка представляла собой реальное обязательство банка вернуть соответствующее количество золота её предъявителю по первому требованию.
При этом в течение всего срока действия соглашения (договора) об открытии кредитной линии на внебалансовом счёте 913 17 должна отражаться фактическая (реальная) величина условных обязательств банка – кредитора по предоставлению (размещению) денежных средств клиенту – держателю банковской кредитной карты, определяемая как минимальное значение всех предусмотренных соответствующим соглашением (договором) количественных ограничений размера кредитной линии, действующих на соответствующий день (дату).
Обусловлены тем, что эти деньги, возникающие на основе банковских операций, являются обязательствами банков.
Обязательства банка бенефициара, касающиеся самого платежа, связаны с необходимостью уведомления бенефициара о платеже.
Сберегательный сертификат – это документ, являющийся обязательством банка по выплате размещённых в нём сберегательных вкладов и начисленных по ним процентов.
Были предоставлены дополнительные ресурсы банковскому сектору и тем самым обеспечены выплаты по депозитам и внешним долговым обязательствам банками и корпорациями.
Из этого следует, что кредитный договор является каузальной сделкой; во-вторых, консенсуальность договора следует из обязательства банка предоставить кредит; в-третьих, кредитный договор всегда возмездный, и это правило закреплено императивно, т. к. заёмщик обязуется уплатить проценты за предоставленный ему кредит.
Данные депозиты представляют собой денежные требования клиентов к своим банкам и, соответственно, денежные обязательства банков по отношению к клиентуре.
Важно: Если банк выступал по отношению к вкладчику также в качестве кредитора (выдал вкладчику кредит), то размер возмещения по вкладам определяется исходя из разницы между суммой обязательств банка перед вкладчиком и суммой встречных требований этого банка к вкладчику, возникших до дня наступления страхового случая.
Банкнота – это обязательство банка выдать деньги в обмен на квитанцию.
Людям, нуждавшимся в наличных деньгах, от этого толку было мало, ибо под залог таких обязательств банки выдавали не более семидесяти процентов их курсовой стоимости, продавали же они не по паритету, а по девяносто за сто.

Значение слова «обязательство»

  • ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «обязательство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обязательство»

ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство.

Все значения слова «обязательство»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к слову «обязательство»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «обязательство»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я