Предложения со словосочетанием «обязательные требования»

Это является обязательным требованием действующего законодательства для продукции, которая потребляется не на месте её производства.
Хорошо сложенные, пропорционально развитые, сильные и тренированные ноги стали обязательным требованием для красавиц той поры.
В результате мы получили большой перечень разнообразных постановлений и приказов, содержащих обязательные требования для бизнеса.
Описание вакансии – краткая версия профиля должности, которая включает список обязательных требований к знаниям, умениям и навыкам кандидата для первичного отбора кандидатов по резюме.
Во время купания и проведения игр, как в естественных водоёмах, так и в бассейнах, необходимо знать и выполнять обязательные требования по обеспечению безопасности на воде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиадвигатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, законом и иными правовыми актами, обязательными требованиями государственных стандартов может быть установлена проверка качества передаваемого товара.
К его структуре и содержанию не предъявляется обязательных требований.
Данное условие не обязательно включать в трудовой договор, в договоре можно записать, что стороны обязуются выполнять все обязательные требования действующего трудового законодательства.
Чаще всего в описание вакансии включают только формальные обязательные требования, которые являются основными критериями отбора при скрининге резюме.
Это означает, что для привлечения к ответственности проверяемых лиц контролирующий орган должен доказать не только факт нарушения обязательных требований, но и вину проверяемого в нарушении требований нормативных актов.
Если в рамках деятельности по осуществлению конкретного вида государственного контроля проверяется не только наличие разрешения или соблюдение условий предоставления разрешения, но и соблюдение обязательных требований, не связанных с разрешением, то такая контрольная деятельность в состав разрешительной системы не входит.
По результатам технического осмотра выдаётся диагностическая карта, которая содержит заключение о соответствии или несоответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств.
Это означает, что и основание договора должно соответствовать обязательным требованиям.
Когда Renault проектировала свой автомобиль Logan по цене в 6 тыс. долларов, инженеры-конструкторы изначально заложили в свой проект в качестве обязательных требований и элегантный дизайн, и надёжность, и безопасность, и низкий расход топлива.
Контролирующие органы имеют право устанавливать обязательные требования в целях обеспечения безопасности товаров (работ, услуг) и осуществляют контроль за соблюдением этих требований.
Чтобы процесс вязания проходил без каких-либо осложнений, крючок должен отвечать двум обязательным требованиям: быть в меру острым и иметь большой вырез, чтобы было легче захватывать и удерживать нить.
В то же время на региональном и местном уровнях со стороны федерального законодательства нет обязательных требований использовать понятие «основной персонал» для создания каких-либо преференций по оплате труда или предоставлению льгот части персонала, а также для расчёта оплаты труда руководителей в системе физической культуры и спорта или образования.
Фондовая биржа вправе устанавливать минимальные обязательные требования к инвестиционным институтам, необходимые для вступления в члены биржи, а также квалификационные требования к представителям членов на биржевых торгах.
Следует также отметить, что под мероприятием по контролю понимается совокупность действий должностных лиц органов государственного контроля (надзора), связанных с проведением проверки выполнения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем обязательных требований, осуществлением необходимых исследований (испытаний), экспертиз, оформлением результатов проверки и принятием мер по результатам проведения мероприятия по контролю.
Результативность правовых средств может быть высокой только в первом «энергетическом поле»: при втором – участники не «очень-то склонны подчиняться обязательным требованиям».
Была предусмотрена только сертификация по BS 7799—2, который представлял собой ряд обязательных требований (не вошедших в BS 7799—1) и в приложении перечень условно обязательных (на усмотрение сертификатора) наиболее важных требований BS 7799—1 (ISO/IEC 17799).
Второй – в том, что в рамках регламентации устанавливаются обязательные требования к объекту регламентации на основании правого акта.
Для формирования представления о работе государственных процессов в системе госуправления мы затронем некоторые из них: процесс формирования федерального бюджета (бюджетный процесс), процессы установления и оценки обязательных требований (регуляторная гильотина), процесс удовлетворения запросов заявителей (государственные и муниципальные услуги).
Но сама природа государственных стандартов подразумевает, что они содержат обязательные требования, рассчитанные на неоднократное применение по отношению к неопределённому кругу лиц, и потому являются нормативными.
Непрозрачность обязательных требований существует не только в сфере ветеринарии.
Техническое регулирование – это правовое регулирование отношений в области установления, применения и исполнения обязательных требований к продукции (в том числе готовой строительной продукции в виде построенных зданий и сооружений) и связанным с ней процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также в области установления и применения на добровольной основе требований к продукции, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнению работ и услуг и правовое регулирование отношений в области оценки соответствия.
Несмотря на то что такие функции заключаются в оценке соответствия обязательным требованиям, используют специфичные формы и методы контроля, а также могут повлечь наступление негативных последствий, они не формализованы в законодательстве в качестве видов государственного контроля и осуществляются в отношении конкретного гражданина однократно, а не систематически.
В основном, этого достаточно для выполнения обязательных требований работодателя.
Так, например, налоговые органы ввели обязательное требование по представлению отчётности преимущественно в электронном виде.
Кроме того, техническим регламентом может называться не любой документ, устанавливающий обязательные требования, а только такой, который принят по специальной процедуре и изложен особым образом.
Обязательные требования распространяются на продукцию и процессы, связанные с её жизненным циклом от проектирования до утилизации.
Безопасность должна быть обязательным требованием к минимально необходимому функционалу вашего продукта, а не той функцией, что дорабатывается вслед за другими.
Подобное расширение системы обязательных требований в сфере контрольно-надзорной деятельности в том числе приводит к неясности состава предъявляемых требований.
Презумпция атеизма может быть обоснована обязательным требованием наличия оснований.
Закреплены также общие требования к игорному заведению: в игорном заведении должны быть выделены зона обслуживания участников азартных игр и служебная зона; для посетителей игорного заведения должна быть доступна информация о правовом регулировании деятельности игорного заведения; используемое игорное оборудование должно соответствовать установленным обязательным требованиям и находиться в собственности организатора азартных игр; организация и проведение азартных игр могут осуществляться исключительно работниками организатора азартных игр; работники организатора азартных игр должны быть старше 18 лет; технологически заложенный средний процент выигрыша каждого игрового автомата не может составлять менее чем 90 %.
Желая видеть на управленческой вакансии кандидата, образование, опыт и навыки которого в максимальной степени позволяли бы решать профессиональные бизнес-задачи, стоящие перед бизнесом, компания-работодатель порой выдвигает такой перечень обязательных требований, в том числе, сочетание которых почти не встречается, к кандидатам, соответствовать которым (требованиям) представляется крайне сложной, а зачастую, и почти невозможной задачей.
Продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязан передать товар, соответствующий обязательным требованиям к качеству, если такие требования установлены законом.
На законодательном уровне в геометрической прогрессии происходит расширение сферы регулирования отношений, предполагающих необходимость установления обязательных требований при проектировании (включая изыскания) различных объектов инфраструктуры с введением в действие соответствующих норм и правил.
Раньше я считала обязательным требованием педагогическое образование и опыт работы в данной сфере.
В уведомлении указывается о соответствии их работников, осуществляемой ими предпринимательской деятельности и предназначенных для использования в процессе осуществления ими предпринимательской деятельности территорий, зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования, подобных объектов, транспортных средств обязательным требованиям и требованиям, установленным муниципальными правовыми актами.
Таким образом, в мировой практике на услуги (как и на продукцию) утверждаются обязательные требования, если их оказание связано с гарантиями безопасности для потребителей.
В случае если предусмотренное законом обязательное требование о государственной регистрации договора не соблюдено, такой договор не имеет юридической силы и не может иметь никаких юридических последствий.
Гигиенический норматив является обязательным требованием создания безопасных и комфортных условий труда и проживания людей.
До принятия соответствующих технических регламентов государственный контроль и надзор осуществляется за соблюдением обязательных требований национальных стандартов, принятых до 1 июля 2003 г.
В тех юрисдикциях, где обязательным требованием является подготовка и подача компанией финансовой и налоговой отчётности, процедуре ликвидации предшествует подготовка ликвидационного баланса и уплата задолженности по налогам и сборам.
Формат заявки на подбор должен соответствовать обязательным требованиям компании и её возможностям.
Если для проведения экспертизы необходимы исследования, испытания, оказание услуг, выполнение работ и к лицам, которые их выполняют, законодательством установлены обязательные требования (обязательная аккредитация, лицензирование, членство в саморегулируемых организациях), отбор экспертов, экспертных организаций проводите из числа лиц, соответствующих указанным требованиям.
Не допускается злоупотребление гражданами и организациями правом на обращение в контрольные (надзорные) органы в целях направления обращений, содержащих заведомо недостоверную информацию о соблюдении контролируемыми лицами обязательных требований.
Но главное и, по сути, единственное обязательное требование соискателя было наличие эмбрейн карты.
– Мисс, не стоит с этим шутить. Либо вы отказываетесь от экскурсии, либо соблюдаете обязательные требования безопасности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обязательные требования»

  • Особенно осложнялась моя задача обязательным требованием, чтобы Татьяна Николаевна знала руку, поразившую ее мужа.
  • Он не мог потому, что в душе его были требования более для него обязательные, чем те, которые заявляли отец и педагог.
  • Но он видел в себе человека только издалека и не мог отдаться простым требованиям человека из-за требований, со всех сторон предъявляемых к царю; признать же требования человека более обязательными, чем требования царя, у него не было сил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обязательный»

  • ОБЯЗА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Безусловный для исполнения, непременный. Обязательное условие. Постановление, обязательное для всех. Обязательное посещение занятий. В обязательном порядке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «обязательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обязательный»

ОБЯЗА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Безусловный для исполнения, непременный. Обязательное условие. Постановление, обязательное для всех. Обязательное посещение занятий. В обязательном порядке.

Все значения слова «обязательный»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «обязательные требования»

Ассоциации к слову «обязательный»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я