Предложения со словосочетанием «обычные рабочие»

Коллеги спрашивают о важных проблемах, которые им нужно срочно разрешить. начался обычный рабочий день.
– Это же обычный рабочий момент, к которому всегда нужно быть готовым.
Некоторые версии техносоциализма утверждают, что по мере того, как технологии заменят обычные рабочие места, возникнет потребность в универсальных фондах для удовлетворения основных потребностей.
Поэтому, для того чтобы приносить ощутимую пользу заинтересованным группам, необходимо гораздо больше внимания уделять конкретным результатам работы, в отличие от обычного рабочего процесса.
Он и в обычном рабочем режиме всё время капитана в напряжении держал – так неужели перегрузку выдержит?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малайзийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После него навигация в этой зоне становится обычным рабочим переходом как для каравелл, так и для их экипажей.
Чтобы увидеть, как проявляются различия между логиками и этиками, давайте рассмотрим обычную рабочую ситуацию.
Их состояние росло в шесть раз быстрее, чем зарплаты обычных рабочих и служащих по всей планете.
То был метод интерактивного творчества, учитывающий особенности работы архитекторов и дизайнеров, но использованный в ходе обычного рабочего совещания.
Также очень важно воспринимать любую проблему не как что-то сложное и неотвратимое, а как обычную рабочую задачу, которую вам необходимо решить в штатном режиме.
Наступил обычный рабочий день в начале ноября.
– Это обычная рабочая встреча.
Сколько языков может знать обычный рабочий парень?
Далее, сюда же относятся издержки на образование для усвоения искусства и навыков, требующихся для определённой отрасли труда; эти издержки обучения для обычной рабочей силы, во всяком случае, совершенно ничтожны.
Внешне кабинет напоминает обычное рабочее пространство топ-менеджера высшего звена: благородная мебель, строгий декор и небольшая библиотека.
Раздобыть их труда не составило: для сотрудников «Службы спасения» это обычный рабочий инструмент, ведь им тоже приходится вскрывать машины.
До этого день 23 февраля был обычным рабочим днём.
Затем начиналась обычная рабочая суета, не оставлявшая его до позднего вечера.
Он сделал себе кофе и вернулся в комнату, где надел обычную рабочую одежду – джинсы, рубашку и пиджак.
– Всё вышеперечисленное – твои обычные рабочие будни, привычные трудности.
Шёл обычный рабочий день, я уже конкретно запарился просиживать штаны в этом помещении и решил просто полазить по интернету.
Утро двадцать восьмого марта не предвещало никаких неожиданностей, обычное рабочее утро середины недели.
Одеты они были в обычные рабочие костюмы, но у двоих в распахнутых до середины груди рубахах отчётливо были видны тельняшки.
Там, за пределами кабинета, царила обычная рабочая атмосфера, но внутри всё было иначе.
– Помни, что сегодня обычный рабочий день и твои обязанности ещё никто не отменял.
Солдаты пойдут под видом обычных рабочих, мобилизованных в трудармию.
Учитывая мою профессию и то, как выглядит мой обычный рабочий график, надо сказать, что на самом деле я не всегда столько раз выхожу из дома за такой короткий промежуток времени.
В моём понимании она больше походила на обычный рабочий кабинет какого-нибудь математика там или физика.
Часы показывали начало двенадцатого. Надо идти спать, завтра обычный рабочий день.
Обычные рабочие отношения представляются им как контракт между двумя сторонами со всеми свойственными ему оговорками, ограничениями и уступками на тот случай, если отношения вдруг начинают портиться.
Хотя, сразу стоит отметить тот факт, что как техники и обычные рабочие лошадки они были неприхотливы и очень удобны.
Это были обычные рабочие лошади донской породы, крепкие и выносливые.
Сложилась обычная рабочая семья, каких до войны в посёлке было много.
Какое-то время мальчишки галдели, свистели и чем-то, судя по звукам, перебрасывались. В общем, в классе царила обычная рабочая обстановка.
После руководителя – главы семей, которые отправляли обычных рабочих людей вместе с неопытным работником для его обучения.
Несколько дней прошли в обычном рабочем ритме.
Было утро обычной рабочей недели, такое мокрое, сырое и тоскливое.
Кто-то сидел в креслах, кто то ходил из двери в дверь, в общем, была обычная рабочая суета.
Человек привыкает к таким вещам как постоянство и надёжность, именно этому нас учат в школах и в высших учебных заведениях, делают из нас обычный рабочий класс.
Было всего около восьми, начало обычного рабочего дня.
Перед ребятами открылся совершенно обычный рабочий стол всего с одной программой. Ни ворда, ни хрома, ничего. Просто одна игрушка с нелепой аватаркой.
Это был вполне обычный рабочий процесс.
Предателем оказался обычный рабочий плантаций, но и он смог поведать врагам многое.
Однако работать обычным рабочим на каком-нибудь заводе ему казалось грандиозной ошибкой.
В научном центре царила обычная рабочая обстановка.
Никто даже представить не мог, что обычный вечер обычного рабочего дня может быть настолько насыщенным и по-доброму семейным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычные рабочие»

  • Мало-помалу день принял свой обычный рабочий вид.
  • Наступила страда, но и она не принесла старикам обычного рабочего счастья. Виной всему был покос Никитича, на котором доменный мастер страдовал вместе с племянником Тишкой и дочерью Оленкой. Недавние ребята успели сделаться большими и помогали Никитичу в настоящую силу. Оленка щеголяла в кумачном сарафане, и ее голос не умолкал с утра до ночи, — такая уж голосистая девка издалась. Пашка Горбатый, страдовавший с отцом, потихоньку каждый вечер удирал к Тишке и вместе с ним веселился на кержацкую руку.
  • Вася был отправлен сейчас же к матери в Мурмос, а Груздев занялся караваном с своею обычною энергией. Во время сплава он иногда целую неделю «ходил с теми же глазами», то есть совсем не спал, а теперь ему приходилось наверстывать пропущенное время. Нужно было повернуть дело дня в два. Нанятые для сплава рабочие роптали, ссылаясь на отваливший заводский караван. Задержка у Груздева вышла в одной коломенке, которую при спуске на воду «избочило», — надо было ее поправлять, чтобы получилась правильная осадка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Синонимы к слову «обычный»

Синонимы к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «рабочий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я