Предложения со словосочетанием «обычное питание»

Значительное прогрессирующее снижение массы тела при обычном питании отмечается в связи с увеличением функции щитовидной железы или возникновением сахарного диабета.
Другими словами, ощущение голода при голодании такое же, как при обычном питании.
А ещё в исследованиях используются высококонцентрированные экстракты, что сложно перенести на обычное питание, иначе придётся выпивать литры чая и есть имбирь, перец, ананасы килограммами.
Фактически мы получаем столько же калорий, сколько и на обычном питании.
Всё это быстро возвращается обратно, стоит закончить диету и вернуться к своему обычному питанию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ублаготвориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если вы отказывались от диеты и вновь переходили на обычное питание, лишние килограммы сразу же давали о себе знать.
Пополнять запасы этого витамина тучным людям лучше всего с помощью цветной капусты, которую для этой цели нужно просто сделать одним из компонентов овощной диеты или даже обычного питания.
Причина, по которой это важно, заключается в том, что, когда вы думаете, что голодны при обычном питании, этот же опыт голода присутствует и при голодании.
Существует множество мифов о том, что обычное питание, не веганство, делает людей уставшими, слабыми и т. д., но и здесь ответ такой же: правильно комбинируйте продукты, чтобы этого избежать.
Чаще всего (так сказать, в норме) при обычном питании организм человека выделяет почками кислотные продукты обмена.
При постоянно повышенном уровне инсулина (обычное питание усреднённого человека) происходит разбалансировка уровней тестостерона, эстрогенов, глюкагона, гормона роста и др.
Подобные схемы 2+1 также показывают эффективность (два дня ограничение, один день обычного питания) и могут подойти для начинающих.
Целый год добровольцы должны принимать пищу по определённой схеме: 3 месяца – обычное питание, затем 6 месяцев – пониженный калораж и ещё 3 месяца – восстановление.
Чаще всего в нашем обычном питании встречается недостаток трёх аминокислот: триптофана, лизина и метионина.
Да, если быть абсолютно точным, куриные бёдра содержат чуть больше животного жира и холестерина по сравнению с грудкой, но эти различия настолько минимальны, что при обычном питании они никак не скажутся на здоровье.
Вес уходил очень медленно, а возвращался мгновенно, как только заканчивались диеты и я возвращалась к своему обычному питанию.
Если обеспечить эти обязательные условия только обычным питанием не получается, набирать нужное количество белка поможет порошковый протеин, а при недостатке калорий в целом – гейнер.
Интересен сообщённый ею факт, что беременным женщинам нет необходимости возвращаться к обычному питанию.
Клинически значимым считается снижение массы тела на 5% и более (от обычного веса) за последние 6-12 месяцев на фоне обычного питания без желания похудеть.
Обычными людьми при обычном питании осознаются твёрдая, жидкая и водная формы питания.
При обычном питании восстановление, естественно, тоже произойдёт, но значительно медленнее.
Если человек «исправлялся», что чаще всего и случалось, его возвращали к общим работам и восстанавливали обычное питание.
Потребность в белке должна быть удовлетворена ежедневно и без перерывов, и нет разницы будет это достигаться с помощью белкового порошка или только посредством обычного питания (с достаточным количеством белковых продуктов).
Почти во всех кафе и ресторанах уже давно появилось «постное меню», так что она, по большому счёту, и не особо заметила изменений в обычном питании.
– Почему вы рассматриваете мой поступок, как злодеяние? – вскипев от обвинений спрашиваю я, – вам для жизни хватает обычного питания, но у меня другой случай.
Если сравнить эту цифру с теми суммами, которые обычно платят за обычное питание в течение такого же периода времени, то, безусловно, есть повод для серьёзных размышлений.
При этом подчёркивается, что лечебное питание при дисбактериозе и сопутствующих ему нарушениях не всегда целесообразно, можно добиться хорошего результата на естественном вскармливании или обычном питании.
По сути это все те основные пищевые вещества – белки, жиры, углеводы, витамины и минералы (либо отдельные составляющие белков – аминокислоты, жиров – жирные кислоты), которые теоретически можно и нужно получать из обычного питания, но на практике в силу тех или иных причин может быть затруднительно.
Обычное питание албанцев состояло из кукурузного хлеба и молочных продуктов.
Мать крысы слева (её окрас ярко-жёлтый, крыса с избыточной массой тела) получала обычное питание.
Учитывайте, что во время снижения рациона жировые клетки лишь уменьшаются в размерах, а затем в период обычного питания, активно размножаясь, создают новый запас.
Только для поддержания всех физиологических функций организму ежедневно требуется 1 г белка на 1 кг массы тела без ожирения (см. выше «Важность белка»), и если в обычном питании мало белковых продуктов, т. е. имеет место нехватка белка, нет никаких препятствий добавить в рацион белковый коктейль.
В обычном питании адекватное потребление белка обеспечивают такие продукты, как мясо, рыба, яйца, молоко и его производные (кефир, сыр, творог), а также бобовые и в меньшей степени другие растительные источники протеина.
Вероятно, во время этого периода жизнеформы подпитываются ещё какой-то энергией в дополнение к обычному питанию.
Удивительно, потому что хлеба мы в обычном питании ели немного, но любили горячие бутерброды – хлеб, масло, помидор, сыр.
Понятно, что исчезновение этих составляющих у целителя снижает уровень востребованности внешних энергий ориентировочно на две трети, но в любом случае остаётся источник химических энергий, которым является наше обычное питание.
Питание чистой водой: применяется в лечебно – профилактических целях для временной замены или дополнения к обычному питанию, для эффективного очищения организма от шлаков, от солей, для удаления камней из почек, а также для просветления ума.
Я был комбайном, перемалывающим спортивное и обычное питание десятками килограмм, я уничтожал запасы кладовых быстрее крыс и мышей!
С одной стороны, при условии правильного и полноценного обычного питания, никакие добавки не являются абсолютной необходимостью (особенно в контексте занятий спортом, что называется «для себя»).
При этом причудливые и экзотические диеты если и можно использовать, то кратковременно, поскольку они обычно неполноценны по своему пищевому составу, а быстро согнанный вес благополучно возвращается, как только вы переходите на обычное питание.
Это не вместо обычного питания.
Что же такое вегетарианское питание? Чем оно отличается от обычного питания и какие преимущества, если таковые имеются, она дает обычному человеку?

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к слову «обычный»

Синонимы к слову «питание»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я