Предложения со словосочетанием «обычная система»

Обычной системы учёта типа 1С для этого недостаточно, нужны или более продвинутые версии или больше ручного труда.
При превышении установленной законом численности работающих, предельной для упрощённой системы, малое предприятие с начала очередного календарного года переходит к обычной системе.
Ведь именно на этом основном принципе зиждется иммунная система, и аллергия есть не что иное, как один из вариантов отклонения от обычной системы распознавания чужеродных веществ.
Эта символика находится за пределами обычной системы письменности.
В дальнейшем предполагается вести разработки по сочетанию обычных систем управления базами данных с объектно-ориентированным программированием (ООП) и интернет-технологиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нестрогость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В статье описывалось, как сеть людей может эмитировать электронные токены и обмениваться ими без посредства банков, управляющих обычной системой электронных денег, которой мы пользуемся с помощью бесконтактных платёжных карточек.
Существует фундаментальное различие между основанной на требованиях, управляемой конструкцией обычной системой для определённой предметной области и основанной на возможностях SoS, которая должна проявлять значительное разнообразие функций как необходимый ответ на высокую изменчивость потребностей, постоянные неожиданности и деструктивные новации.
Технология X-10 построена на принципе самообучения: при нажатии на кнопку дольше обычного система входит в режим обучения.
Поэтому и другие малые предприятия, поставляющие продукцию для крупных предприятий, как и мы, работают по обычной системе налогообложения.
Для того, чтоб отлично взаимодействовать с себе подобными мало просто знать кто они и чего хотят, мало обычной системы внимания, важно знать, на каких позициях находишься ты.
На первый взгляд обычная система, девять планет, одна обитаема, цивилизация явно только овладевает выходом на примитивных носителях в космос, даже до планет не добралась ничего особенного.
Кругозор такого человека значительно расширяется, и нередко ему становится тесно в своих обычных системах взаимодействия.
– Твой корабль не отзывается. Он двигался по стандартному маршруту, но не пользуется обычными системами оповещения? И потом, неужели тебя всё ещё не ищут?
Надо сделать простой налоговую отчётность при обычной системе налогообложения.
Штатные локаторы в процессе преобразования получили возможность видеть гораздо дальше обычных систем и к тому же в различных диапазонах.
У нас были обычные системы связи, маленькие, но мы даже ими не пользовались.
Чтобы рассеять моё доверие к обычной системе познания, позволяющей нам постигать окружающий мир, потребовалось тринадцать лет тяжкого труда с его и моей стороны.
В этой книге по обычной системе от простого к сложному мы разберём рациональное питание, цели и задачи, которые оно решает, обсудим текущие нормы, принципы и критерии.
Далее нужно обзавестись специальными инструментами для анализа трафика, ведь обычные системы аналитики не подойдут, а также потратиться на рекламу.
– Если не возражаете, господа, мы отойдём от обычной системы допросов, поскольку она не даёт решительно ничего.
Но когда ситуация стала критической, обычные системы уже не справлялись и понадобилось новое модернизированное оборудование, очистки воздуха, и корпорация стала одной из первых, кто с этой задачей справился.
Разницы между физиологической конструкцией «водослива» лица и обычной системой канализации нет никакой.
Обычная система эвакуации стала для меня путеводной звездой.
А куда идёт знать – за тем тянутся и простолюдины, это обычная система, выражающаяся в эффекте домино.
Обычная система GPS и GSM, только внутри тела индивидуума.
Но у марсиан это обычная система: любовь родителей к детям и детей к родителям неизвестна им.
Так, стоп, чуть не забыл про обычные системы наблюдения.
Однако многолетний эксперимент показал, что эта система не может быть распространена, несмотря на все свои положительные стороны, на всю среднюю школу и после начальной школы, где в основном проходил этот эксперимент, в старших классах, как правило, переходят на обычную систему контроля и оценки.
Вместе с декларацией участники конференции приняли программу «Рамки действий по образованию лиц с особыми потребностями», содержащую рекомендации по обеспечению образования детей, молодёжи и взрослых с особыми образовательными потребностями в рамках обычной системы образования.
Барт подчёркивает при этом, что речь идёт о двух «оригинальных структурах» в том плане, что они, хотя и производны от образа и языка, как систем более обычных, но не сливаются полностью с этими обычными системами.
Сады приносили огромную пользу не только производя кислород (в те времена, ещё не было изобретено самых обычных систем воздухообмена и обновления), но и даря космолетчикам ощущение, что с ними летит кусочек родной земли.
Здесь уместна аналогия с обычными системами образования.
Мы имеем дело не просто с головорезами – они находятся выше обычной системы.
Создавалось оружие, способное вести на любые компьютеры предполагаемого противника атаку извне и потому не определимое первичными системами обычной системы компьютерной безопасности.
Превосходство перед обычной системой пропусков было и в том, что пчёлы могли отследить проникшего в здание не только через главный вход, но и любым другим способом.
А, следовательно, пытаться найти незанятого качественного высококвалифицированного работника, попросту зря тратить время, которое никто не оплатить, ведь обычная система оплаты для рекрутера – сдельная оплата или аккордная, но никак не оклад и не почасовая.
Разработанная для обхода обычных систем обнаружения и работающая в фоновом режиме, новейшая вредоносная программа для кражи данных извлекает личные данные, такие как данные кредитной карты и логины учётной записи, не оставляя визуальных доказательств.
Речь шла даже о том, чтобы вместо стихийно сложившегося естественного языка и обычной системы морали ввести универсальный искусственный язык и «научно обоснованную» мораль, сконструированную, например, по образцу геометрии.
По сути, диаграммы являются обычной системой координат, и в этом качестве принципиально не отличаются от традиционной декартовой (квадрат) или полярной системы координат (треугольник).
Прежняя и обычная система ассоциативной памяти животных включала одновременно особый язык внешних знаков.
Они проводились по обычной системе.
Пищеварение ума можно сравнить с обычной системой пищеварения.
Однако есть и такие проявления, которые не вписываются ни в какую обычную систему ортодоксального научного понимания человеческого мира.
Это что-то интересное, на моём боте стоит нечто другое, совершенно обычная система жизнеобеспечения с раздельными функциями и требующая постоянной дозаправки тех или иных картриджей, но ведь это специализированный корабль, тут и должно быть что-то подобное.
В обычных системах, обучающих достижению успеха, все открытия этих первопроходцев новой эпохи излагаются, как правило, недостаточно полно.
Использование этих принципов, структура и последовательность усвоения модулей позволяют за недельный семинар получить знания и навыки, на основе которых при обычной системе преподавания ушло бы не менее года.
Читатели, которые даже немного знакомы хотя бы с одним классическим языком программирования, в котором не предусмотрены визуальные средства проектирования приложений, особенно сильно почувствуют разницу между обычными системами программирования, включая другие диалекты языка Basic, и современным Visual Basic.
Наша студия не вписывается в обычную систему образования.
Таких подростков должны были умиротворить и помочь им отцовский судья по делам несовершеннолетних, социальные работники, а также «перевод» из обычной системы уголовного правосудия и тюрем в специальные учреждения, отвечающие их потребностям.
Причём это взаимодействие было аномальным для обычной системы из двух объектов, так как присутствовала звезда с мощной устойчивой гравитацией, искривляющей пространство внутри туманности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычная система»

  • Основатель колонии Нью-Лэнэрка, Дэль, был нисколько не хуже — и даже, может быть, лучше — многих других фабрикантов; но, следуя обычной системе обращения хозяев с работниками, он ничего не мог сделать с ними.
  • В том, что говорили у Гогиных, он не услышал ничего нового для себя, — обычная разноголосица среди людей, каждый из которых боится порвать свою веревочку, изменить своей «системе фраз». Он привык думать, что хотя эти люди строят мнения на фактах, но для того, чтоб не считаться с фактами. В конце концов жизнь творят не бунтовщики, а те, кто в эпохи смут накопляют силы для жизни мирной. Придя домой, он записал свои мысли, лег спать, а утром Анфимьевна, в платье цвета ржавого железа, подавая ему кофе, сказала:
  • Никогда от Авдиева мы не слышали ни одного намека на нашу «систему» или на ненормальности гимназического строя. Но он вызывал совершенно особый душевный строй, который непреднамеренным контрастом оттенял и подчеркивал обычный строй гимназической жизни. И это было сильнее прямой критики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «обычный»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я