Предложения со словосочетанием «выполняемая работа»

Талант даётся от рождения. Но отношение к работе и качество выполняемой работы определённо могут сделать его лучше.
Часто, желая повысить объём выполняемой работы, мы нанимаем больше работников.
Он зарабатывал $2000 в год, что по тем временам было более чем достаточно с учётом характера выполняемой работы.
Конкретный размер доплат определяется по соглашению сторон, исходя из сложности выполняемой работы, её объёма, занятости работника по основной и совмещаемой работе и др.
По виду выполняемых работ портальные краны бывают перегрузочные и монтажные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмалёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трактористу легче следить за ходом выполняемой работы, за действием рабочих органов навесных орудий, ему хорошо видны междурядья.
Модификация деревообрабатывающих станков зависит от рода выполняемой работы.
Самоэффективность является не врождённой, а приобретённой характеристикой, так как зависит от соответствия выполняемой работы способностям и потребностям человека.
Квалификация и состояние здоровья – две причины, в которых нет субъективной вины работника, но они могут служить критерием для признания его не соответствующим выполняемой работе, занимаемой должности.
Конкретные характеристики выполняемых работ закладываются в основу подбора персонала.
Чем сложнее выполняемая работа, тем выше разряд работника требуется для её выполнения.
Систему материального стимулирования необходимо ориентировать не на квалификацию, полученную по диплому, а на уровень квалификации выполняемой работы или используемой при принятии решения.
Понимание индивидуального вклада в достижение общих целей и показателей даёт сотрудникам осознание значимости выполняемой работы и важности удовлетворённости клиентов.
Вы, может быть, впервые узнаете и задумаетесь о роли созданной вами системы работы, о том, какое качество выпускаемой продукции, оказываемых услуг или выполняемой работы обеспечивается в вашей компании.
Понимание выполняемой работы позволяет спланировать программу обучения в соответствии с требованиями к рабочему месту.
Он пишет о требованиях к рабочей одежде, подчёркивая, что она должна быть в соответствии с условиями выполняемой работы.
Важно добиться понимания важности выполняемой работы.
Это позволяет говорить об особом значении в возникновении спортивной травмы как интенсивности выполняемой работы, амплитуды выполняемых движений, так и уровня физической и технико-тактической подготовки, а также психоэмоциональных нагрузок и морально-волевых качеств спортсмена.
Расторжение трудового договора вследствие несоответствия выполняемой работе может иметь место только при стойком снижении трудоспособности, препятствующем надлежащему выполнению трудовых обязанностей, либо если исполнение трудовых обязанностей по состоянию здоровья противопоказано работнику или опасно для членов трудового коллектива либо обслуживаемых им граждан.
Но иногда мне приходится делать ей замечания – по сути выполняемых работ и в тех случаях, когда без этого не обойтись – для меня это технические вопросы.
И в таком случае человек явно трудится напрасно: его старания никогда не оправдают себя и не будут вознаграждены по достоинству, потому что тот, кто находится «наверху» и стремится к безграничной власти и полноправному управлению, даже если и заметит и отметит упорный труд своих подчинённых, всё равно будет требовать от них большего, постоянно настаивая на улучшении качества и скорости выполняемой работы и на тому подобных совершенствованиях в труде своих подчинённых.
Таким образом, он может влиять на скорость выполнения работы (например, поторопить заснувших работников), на объём используемых материалов (например, указать на нерациональное использование материалов), на качество выполнения работ (например, указать на несоответствие результатов выполняемой работы проекту или чертежу).
Обеспечение справедливости по отношению ко всему, включая справедливость оплаты труда, базирующуюся на справедливой разнице в оплате труда в зависимости от уровня выполняемой работы, а также признание заслуг, связанных с оценкой личной эффективности.
В-четвёртых,характер строительно-монтажных работ обусловливает различную степень материалоёмкости и трудоёмкости выполняемых работ в отдельные периоды строительства, что определяет неравномерную потребность в оборотных средствах.
Между работодателем (например, владельцем мастерской) и собственно наёмными работниками существовала промежуточная инстанция – артельщик, выполняющий функции администратора и технического руководителя, отвечающего за качество и сроки выполняемой работы.
Так называемый «micromanagement» или, как некоторые говорят, наноменджмент, заключающийся в вовлечении лидера или менеджера в детали выполняемой работы, демотивирует юристов, подрывая их уверенность в собственном профессионализме.
Мотивационные симптомы выгорания на уровне индивида выражаются в противоречии между романтическим образом профессии и реальностью, что приводит к потере смысла выполняемой работы, её значимости.
Когда человек сам выбирает свой график, вид деятельности, количество выполняемой работы и полностью берёт ответственность за уровень своего дохода на себя.
Предпочтение выполняемой работы высокому заработку – ответы 4, 16. Максимально – 4 балла.
Эта функция весьма полезна при выполнении сложных расчётов, когда применение второго устройства памяти позволяет повысить эффективность выполняемой работы.
Как известно, основные составляющие сметы – это список используемых материалов и перечень выполняемых работ.
Необходимое количество воды зависит не только от температуры и влажности окружающего воздуха, но также и от тяжести выполняемой работы, веса, возраста.
Страж железной двери нацепил на нос очки с мутными стёклами, снял телефонную трубку, подтянул поближе к себе потрёпанную амбарную книгу, пару минут мучительно её перелистывал, потом шарил толстыми пальцами по телефонным кнопкам, целую вечность вёл с кем-то тихие переговоры, а во взгляде его читалось умиротворение от хорошо выполняемой работы.
Но не потому, что их требуется больше установленного лимита, а потому, что расконвоировано осуждённых значительно меньше установленного максимума, хотя требуется по характеру выполняемых работ больше, чем расконвоировано.
И это, как ни странно, являлось залогом успешно выполняемой работы.
Каждому из нас выделяли так называемое машинное время, количество которого отмерялось (впрочем, очень либерально) начальством в зависимости от важности, сложности и срочности выполняемой работы.
Штат станции переливания крови был до предела урезан, а объём выполняемой работы весьма велик.
Пение встревожило его, оно не походило на те монотонные, минорные, безжизненные исполнения, которые он слышал ранее, ставшие неким бесчувственным ритуалом в механически выполняемой работе.
Для реализации этого принципа учитель должен обеспечить, во-первых, осмысление усваиваемого материала; во-вторых, научить учащихся приёмам самостоятельной работы; в-третьих, показать целесообразность выполняемой работы.
Это улучшит взаимодействие в компании, придаст выполняемой работе наглядности, а также поможет вам научиться уделять больше внимания человеческому фактору.
Соглашение о трудовой функции предопределяет целый комплекс прав и обязанностей сторон: от характера выполняемой работы зависят порядок оплаты труда и размеры вознаграждения, продолжительность рабочего дня, предоставление дополнительных отпусков и другие льготы в области труда и социального обеспечения.
Курьер должен был подъехать достаточно скоро. И секретарь в ожидании курьера смотрела план выполняемых работ и ремонтов, которые сейчас проводились в особняке.
При больших нагрузках тренированный организм способен к большей мобилизации своих резервных возможностей и меньшей физиологической стоимости выполняемой работы, более быстрому восстановлению.
Численность контингента и, соответственно, площадь, занимаемая колонией, соответствуют специфике выполняемых работ.
Солдаты побросали выполняемую работу и удивлённо смотрели друг на друга, потом на командира.
Единого понимания термина «психотерапия» не существует, на его наполнение смыслом влияют и научные предпочтения специалиста, и специфика полученного им образования (медицинское, гуманитарное), и даже контекст выполняемой работы.
Он был надёжный малый, умел не только хорошо организовать дело, но и чётко контролировать выполняемую работу.
Внутрифирменный заказ составляется в том случае, когда выполняемые работы необходимы для других подразделений самого предприятия.
Тем не менее я вряд ли стану терпеть промахи, если вам безразлична выполняемая работа.
Уровень энергозатрат служит критерием тяжести и напряжённости выполняемой работы, имеет важное значение для оптимизации условий труда и его рациональной организации.

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «выполняемый»

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «выполняемый»

1. страд. прич. наст. вр. от выполнять

Все значения слова «выполняемый»

Синонимы к словосочетанию «выполняемая работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я