Предложения со словосочетанием «объект внимания»

Домашняя кошка становится объектом внимания человека во второй половине XIX в. и особенно в начале XX в.
А поскольку ваша деятельность этого покоя лишает, следовательно, вы и станете главным объектом внимания и раздражения вашего начальства.
Всё чаще объектом внимания исследователей становятся устойчивые когнитивные характеристики личности – составные элементы когнитивного стиля.
Вам нужно пройти через всю комнату, стараясь не производить ни малейшего шума, имея в качестве объекта внимания происходящее за дверью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересекание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И родители вместе с бабулей накинулись на новый объект внимания.
Поэтому точность настройки системы корпоративного управления я никак не готов отнести к мелочам и считаю крайне важным объектом внимания руководителя.
Вот тут объектами внимания служат роли, которые внешние по отношению к курсу.
Каждый день они приходят на работу и занимаются чётко определёнными вещами, которые в менеджменте называют объектами внимания.
При этом личностные и психологические уровни стали рассматриваться как центральный объект внимания в трудовом процессе.
Совокупность вышеперечисленных объектов внимания занимает всё рабочее время подавляющего числа руководителей.
Если русская деревня была объектом внимания историков, этнографов и социологов на протяжении многих десятилетий, то русский город почти не привлекал их взглядов (за исключением разве что экономики, промышленного пролетариата и революционного движения, которое преимущественно сосредоточивалось в городах).
Второе правило более важное: хотя тренд и направление развития рынка – это основные объекты внимания, но знание, как управлять своими инвестиционными ресурсами, имеет самый высокий приоритет.
Если нет – «исполнение долга» под названием «держи спину прямо» становится главным объектом внимания человека, и ему уже не до пения.
Проблема дезадаптации личности, являясь междисциплинарной, на протяжении длительного исторического периода остаётся объектом внимания представителей разных направлений науки и общественной практики.
Во-первых, их заботит перечень товаров и услуг предприятия – это первый объект внимания в тактической модели развития бизнеса (в менеджменте товары и услуги часто именуются «продуктами», соответственно, мы также часто будем использовать этот термин).
Кто будет одним из следующих объектов внимания? На этот раз – соблазнитель – «seducteur», для пущего эффекта помещённый в яму.
Именно этот патриотизм становится в последнее время объектом внимания всё большего числа исследователей, которые говорят о нём как о «повседневном патриотизме/национализме» (everyday nationalism).
Она могла себе сказать, что её сердце бешено колотилось из-за того, что она боялась снова оказаться объектом внимания прессы, но это был бы самообман.
Как правило, в первые дни ретрита учителя призывали йогинов осознавать только дыхание – сделать его единственным объектом внимания.
– А что? – вызывающе спросила она. – Ты не считаешь себя достойным объектом внимания? Так низко себя ставишь?
Именно столько объектов внимание человека может удержать одновременно.
Сам объект внимания более похож на котлован, нежели на последствия падения космического объекта.
Он, конечно, понимает, что его письмо не станет объектом внимания широкого круга тех, кто принимает судьбоносные решения.
Они стали одним из основных объектов внимания советских спецслужб.
Слабость произвольного внимания проявляется и в том, что в процессе обучения отмечается частая смена объектов внимания, невозможность сосредоточиться на каком-то одном объекте или одном виде деятельности.
Особым объектом внимания экоистории является ментальность – сложный феномен, формирующийся под воздействием многих факторов.
Эти люди заслужили похвалу литературных критиков, стали лауреатами престижных премий, сделались объектом внимания широкой общественности, тиражи их книг были моментально распроданы.
– Почему же? – игриво спросила мама, и тут же сменила объект внимания на отца.
Красивая девушка из богатой, можно сказать, элитной для её города семьи, она в последнее время часто становилась объектом внимания парней своего круга.
Анализ права на судебную защиту был объектом внимания ещё немецких пандектистов во время их активной работы в XIX веке.
В качестве языковых знаков имена указывают не только на абстрагированный общим именем объект внимания, но и одновременно указывают на имеющее то же самое имя понятие об этом объекте.
Общественное движение как объект внимания политической полиции выглядит размытым.
Во времена зарождения экологии объектом внимания учёных была связь организма с окружающей средой или, если быть точнее, взаимодействиеорганизма с окружающей средой (и взаимодействие такого типа стали называть экологическим).
Утончённой работы шляпка от известного кутюрье, выполненная по заказу, была объектом внимания женщин, находящихся в фойе.
Было весело и приятно чувствовать себя объектом внимания двух таких ярких мужчин.
Далее следует ориентирование – обозначение приоритетов и выбор объектов внимания: ответить сначала на письмо начальника или посмотреть уведомление на телефоне.
– Какая рыба? – машинально спросила мама, меняя объект внимания слишком часто.
Каждую минуту мы сами создаём себя и свою жизнь, выбирая объекты внимания и формируя своё отношение к ним.
Утверждение образуется из понимания (говорящим и слушающим) этих названий в их логической связи присущности созданию траншеи её выкапыванием, а также приравнивания имени названного объекта внимания к имени действия, посредством которого объект создаётся.
Снижение издержек, развитие инструментов предоставления финансовых услуг привели к расширению возможностей субъектов, их предоставляющих, в отношении охвата групп, традиционно не являющихся объектом внимания.
На мой взгляд, этот аспект должен быть объектом внимания системы государственного управления.
Их умы были лишены ясно осознаваемой цели, но уже взаимно связаны эмоциональным состоянием и общим объектом внимания.
– Если хотите вытащить на поверхность все грязное белье, соревнуясь во взаимных оскорблениях, я не смогу вас остановить, однако отказываюсь быть объектом внимания желтой прессы.
Все они, быстро определив объект внимания кавалера, бросали свои удивлённые, с различными эмоциями, взгляды на подружку.
Интенсивность внимания тем выше, чем меньше объектов внимания.
Для определения и уточнения этих индивидуальных добродетелей и достоинств, являющихся главным объектом внимания позитивных психологов, группой специалистов-единомышленников был разработан научный классификатор позитивных свойств характера, который мог бы стать ориентиром и базовой основой для соответствующих исследований.
Однослоговые клики выражали определённые понятия, очень важные для всей общины: вода, огонь, тьма, свет, пища; а указующие жесты, и модуляционно/голосовые интонации, конкретизировали объект внимания.

Ассоциации к словосочетанию «объект внимания»

Все ассоциации к словосочетанию ОБЪЕКТ ВНИМАНИЯ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «объект внимания»

Ассоциации к словосочетанию «объект внимания»

Каким бывает «объект внимания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я