Карта словосочетания «класс объектов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «класс объектов»

Поэтому двигательная энграмма – свёрнутая без времени и готовая развернуться во времени программа применения к определённому целому классу объектов реальности – принципиально топологична.
– Некорректно перенесли ограниченную модель на более широкий класс объектов.
Он выделил особый класс объектов, которые назвал "объектами, сравнимыми с исследователем по совершенству".
И эта программа определяет класс объектов автомобиль, который может двигаться вперёд, назад и поворачивать.
Выделите из этого набора классы объектов, о которых нужно будет получать информацию из базы данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панзоотия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По сути, они представляют собой наименования какого либо класса объектов.
На основе анализа тенденций развития перспективных технологий в XXI в. авторами произведено выделение взаимосвязей факторов сложности и классов объектов новейших технологий.
Юридический денежный стандарт, т. е. определённый класс объектов, наделённый государством свойством неограниченного средства платежа, в действительности будет применяться для исполнения обязательств только по уже имеющимся долгам, если коммерческая практика сама по себе не приведёт к тому, что он будет использоваться и как общее средство обмена.
Таким образом, представления людей об объектах, наделённых жизнью, изначально характеризуются не только отнесённостью к специфическому классу объектов и явлений, но и специфическим же, эмоционально и ценностно окрашенным типом отнесённости к этим объектам и явлениям.
Однако существует и другая позиция, утверждающая, что метрические репрезентации являются подходящими только для ограниченного класса объектов (например, цветов).
Достоверность представляет собой доказательство того, что полученный результат не вызывает сомнения, надёжен и реализуется всегда для выбранного класса объектов при обозначенных условиях и подтверждается корректностью системы доказательств как в части осуществления процесса исследования, так и в оценке самого результата (см. рис. 1.10).
Типы дескрипторов соответствуют классам объектов, составляющих изображение.
Для представления текстов в векторной модели предусмотрены специальные классы объектов.
Если в задачах классификации мы имеем несколько классов объектов, то в задачах регрессии, у нас один класс, но каждый объект отличается от другого и нам надо предсказать какой будет числовой показатель того или иного признака каждого объекта в зависимости от других его признаков и опять же на основании набора данных, которые мы предоставим нашему компьютеру.
Затем наступает внутренняя дифференциация значений внутри этого структурного образования, которое из чего-то единого превращается в набор и иерархию возможностей, из отдельного объекта – в класс, а затем – и в класс классов объектов.
Эти два класса объектов являются единственными претендентами на обладание онтологическим статусом реального и истинного существования.
Если бы в природе не существовало регулярности, то невозможно было бы ничего утверждать относительно поведения классов объектов.
Для целей денежной магии мы должны выделить классы объектов – минералы, сплавы, растения и иные природные объекты, способные генерировать максимальное количество денежной энергии.
Во-вторых, можно предположить, что постепенно в рамках этого слоя замещения появится новый класс объектов.
Она полагает, что концепт – «это репрезентации, включающие важные свойства класса объектов или идей (экземпляров)» (там же).
Наши слова «человек», «рыба», «звезда», «цветок», «бежать», «расти» обозначают классы объектов или событий, принадлежность которых к тому или иному классу можно определить по очень простым свойствам, выбранным из общей сложности самих вещей.
Или два класса объектов обозначаются одним и тем же числом, если они оказываются в отношении друг к другу как один к одному.
Не исключено, что вы скажете: «Можно сколько угодно заниматься софистикой, но каждый знает, что я имею в виду, когда говорю „дерево“: я подразумеваю класс объектов, обладающих схожими чертами».
Считается, что понятие, являющееся отражением существенных свойств объекта, определяет тот класс объектов внешней действительности, к которым может относиться данное слово.
Понятия выражаются в языковой форме – в виде отдельных слов («атом», «водород» и др.) или в виде словосочетаний, обозначающих классы объектов («экономические отношения», «элементарные частицы» и др.).
Воспринимая единичный объект, человек сознательно или на неосознаваемом уровне его категоризует, т. е. относит этот единичный объект к нек-рому классу объектов, представителем или носителем к-рого может выступать некий перцептивный эталон, вербальное значение, социальный стереотип, типажный образ и т. п., и категоризовав, т. е. соотнеся это единично воспринятое с категорией или неким значением, субъект проецирует своё знание об этой категории на единичный объект.
При обнаружении класса объекта задача заключается в поиске местоположений и размеров всех объектов в изображении, принадлежащих данному классу.
Здесь также вводится понятие класса объектов и проводится изучение свойств отношений между математическими объектами, не зависящих от внутренней структуры объектов.
Суть же метода MSM состоит в парсинге сходства и различия объектов и использовании правил обработки не только относительно конкретных элементов, но и в отношении классов объектов и фраз, предложений, составленных из классов моделей.
В данной книге автор постарался сконцентрироваться на проблемах настройки средств защиты информации от несанкционированного доступа для конкретных классов объектов информатизации.
Что это – иерархия классов объектов и явлений, список отношений, как в реляционных базах данных, описания прототипов (типичных представителей класса)?
От класса объекта зависит приоритет исследовательских работ, бюджет объекта и другие вопросы.
В младших классах объект его поисков был почти круглым отличником.
– Стулья принадлежали к классу объектов ландшафта, а не предметов.
Название того или иного класса объектов является для него обобщающим термином.
Между двумя указанными классами объектов, которые могут рассматриваться с точки зрения отношения "часть целого", есть одно весьма существенное различие.
Изложенные схемы правил и конкретные примеры их реализации свидетельствуют о том, что для построения семиотической концептуализации тела требуется выделить и описать как минимум четыре класса объектов (ими, однако, совокупность составляющих семиотической концептуализации не исчерпывается).
Остановимся на последнем классе объектов более подробно, поскольку систематическое изучение жестово-речевых форм началось сравнительно недавно, чуть ли не параллельно с изучением мультимодальной коммуникации.
Категоризация (kategoricos – утверждающий) – определение класса объектов, к которому принадлежит воспринимаемый в данный момент («дерево», «собака» и т. п.).
Проекция – дополнение данного наглядного образа признаками, которых у него нет, но которые свойственны соответствующему классу объектов (лат. projectio – бросание вперёд).
Мысленные образы обычно носят обобщённый характер, т. е. скорее представляют классы объектов, чем какие-нибудь конкретные объекты, хотя если индивиду это нужно, он вполне может извлечь из памяти и образы последних.
Осуществив подробный анализ данного концепта,они причислили родовое имя к одной номинации, определили, что его объём отражает класс объектов, и полагали, что общность объектов, отражаемых данным именем, тождественна, это частичное свойство атрибутов.
Наряду с этим, познание многослойных классов объектов увеличивало трудности при отнесении объектов к определённой категории.
Представительствуя в психике целые классы объектов, обладая строгой определённостью, однозначностью и системной организованностью, термины конституируют высшую форму сознания – теоретическую, без которой немыслима продуктивная научная деятельность.
Распознавание конфигураций представляет собой «идентификацию сложных структур сенсорных стимулов» (Matlin, 1998, p. 28), которые воспринимаются как принадлежащие к определённому классу объектов.
В этой книге я ограничусь рассказом о новых планетах, причём под словом «планета» буду понимать более широкий класс объектов, чем это пока делают авторы учебников.
Это может быть полезно в задачах, где важно не только определить класс объекта, но и оценить уверенность в этом предсказании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «класс объектов»

  • Эти-то платоновские идеи-качества ведомы и мифологическому сознанию народа и отразились в его сагах, сказках, фольклоре: отсюда происходят чары, заклинания, наговоры, отсюда тотемы [Тотем — класс (а не особь) объектов или явлений природы, которому первобытная социальная группа людей, род, племя, иногда отдельный человек оказывают специальное поклонение, с которым считают себя родственно связанными и по имени которого себя называют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «класс»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «класс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «класс»

КЛАСС, -а, м. 1. Разряд, подразделение.

Все значения слова «класс»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «класс объекта»

Ассоциации к слову «класс»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я