Карта словосочетания «объект атаки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «объект атаки»

Когда симпатичная и образованная девушка из хорошей семьи появилась в штате шифровального отдела, то немедленно стала объектом атаки штабных самцов.
Гитлеровцам на этот раз не удалось уничтожить все главные объекты атаки.
Первыми объектами атаки стали чисто военные объекты, в первую очередь доки, что должно было помешать британцам ремонтировать повреждённые суда.
Если ожидалась упорная оборона с применением огнестрельного оружия, воины окружали объект атаки верхом, при малейшей возможности разя защитников стрелами и пулями.
Шифр всегда является объектом атаки криптоаналитиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колосники — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выгода географической близости к противнику или объекту атаки нигде не является столь очевидной, как в той войне, которая недавно получила название «войны на уничтожение торговли», а французы называют её «крейсерской войной».
Сюда следует отнести не только юридическую зачистку объекта, но и «погашение» негативного настроения возможных врагов в отношении объекта атаки.
Однако основной авиаудар планировался в конце проведения артподготовки – объектом атак бомбардировщиков и штурмовиков должны были стать крупные опорные пункты, находящиеся на переднем крае обороны противника, а также позиции артиллерии.
Имитаторы приближались, беря объект атаки в кольцо.
Я удивился, когда крайний нападавший выбрал объектом атаки именно меня.
Цель APT – установление долгосрочного присутствия в сети объекта атаки и утечка данных в течение длительного времени.
Никто не сомневался, что японцы попытаются напасть снова, причём на этот раз объектом атаки скорее всего станет калифорнийское побережье.
Этим мы и решили воспользоваться, осветив объекты атаки зенитными прожекторами.
Более 100 миллиардов свечей освещали поле боя, ослепляя противника и выхватывая из темноты объекты атаки для наших танков и пехоты.
Ему не сложно просчитать, что очередным объектом атаки будет узел связи, и примет меры к противодействию.
Хитрость плетений в древнем артефакте заключалась в том, что сначала одно плетение должно было распознать объект атаки.
Стало очевидно, что прежний способ – создание плотного кольца окружения объекта атаки, занятие окраин и их зачистка с медленным продвижением к центру – больше неэффективен.
Первоначально удар задумывался как очередной диверсионный рейд, но более крупными силами, а объектом атаки должна была стать радарная станция, расположенная в скалах западнее города.
Главным объектом атаки англосаксонских элит в настоящее время являются представители русского этноса.
Одна из проблем ученых-медиков, изучавших COVID-19, состояла в том, чтобы определить, какой орган является главным объектом атаки коронавируса.
Ночное небо озарялось яркими лучами, которые то сходились в одной точке, то рыскали по небу в поисках объекта атаки.
Первая эскадрилья шла в непосредственном прикрытии, а третья по наведению с земли перехватила две четвёрки «Мессеров» задолго до того, как те увидели объект атаки.
Поскольку поверхностный гемагглютинин, а также сами эти компоненты вызывают у хозяина (то есть у нас с вами – объектов атаки вируса гриппа) специфическую иммунную реакцию, для нас лучше, если они опять появятся и в новом году.
Кроме того, демократии перед началом войны могут объявить объект атаки «недемократическим», процедура несложная.
И это давало значительные преимущества, хотя и порождало множество собственных недостатков, главным из которых являлось необходимое визуальное наблюдение объекта атаки.
Определение объекта атаки, прокладка маршрута, выбор оптимальной высоты, скорости, противозенитного манёвра, направления захода на цель – все эти задачи, в абсолютном большинстве случаев, решались на уровне командира эскадрильи, если не командира полка.
Благодаря специальному торсионному генератору над объектом атаки создаётся небольшое облачко, неважно какая погода, хоть солнце будет кругом и ни одной тучки.
Какого же было его удивление, когда удар провалился в пустоту, объект атаки почему-то вновь исчез и появился опять уже в совершенно другом месте.
Бывший объектом атаки немецкого аса подземный завод благополучно превратился в офисный центр.
Шары спешно вылетели из пыли и стали искать объекты атаки.
На базе территориального оборонительного рефлекса можно выработать условную инструментальную реакцию: мышь сама нажимает на рычаг, который опускает к ней в клетку другую мышь, сейчас же становящуюся объектом атаки (Connor, Watson, 1977).
Такой фугас мог, например, испепелить объект атаки или сковать его парализующим полем.
Если объект атаки неподвижен, это особого значения не имеет.
Дискредитация – это обвинение объекта атаки (мишени) в чём-то.
Два американских самолёта F-80 Shooting Star сменили объект атаки и ударили по складам 821-го полка из всего бортового оружия.
Почему англичане в последний момент поменяли объект атаки?
С такого близкого расстояния низкочастотная вибрация исторгающихся из глотки звуков превращала ближайший объект атаки в кашицу из костей, крови и внутренностей.
Борьба с террором должна идти так же, как с любой организованной преступностью, – усилением оперативной работы и охраны потенциальных объектов атаки, работой с подверженными радикальным идеям членами общества.
Первое: грамотно распределить работу между членами своей команды (это 4 проверенных хакера), минимизировав их осведомлённость о конечных объектах атаки.
Второе – до самого последнего момента объект атаки будет закрыт, и что творится на тротуаре перед воротами – атакующим будет неизвестно.
Как только она появилась здесь в моём доме, я сразу понял по её внимательному взгляду, что буду объектом атаки.
Интересно, что лучше – начать стрелять прямо сейчас, подняв звуками выстрелов товарищей и дав им время подготовиться к бою, или самому добраться до пулемёта, оставив возможного противника в неведении о готовности объекта атаки к сопротивлению?
Двенадцать полицейских заняли позиции в третьей от объекта казарме, провели рекогносцировку, изучили объект атаки и выработали план.
Заучивали особенности местности, планы объектов атаки.
Села и даже небольшие городки всё чаще и чаще становились объектами атак кровожадных тварей.
Так что количество объектов атаки для роты уменьшилось ещё на один…
Остальные же объекты атаки представляли из себя куда менее защищённые цели – в основном тыловые и транспортные подразделения, полевые склады и тех же ремонтников.
Хотя к объекту атаки группа вышла изрядно заморённой, так что я дал людям отдохнуть, а сам двинулся на рекогносцировку.
Он-то и был настоящим объектом атаки, а уж никак не этот перепуганный сброд.

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к словосочетанию «объект атаки»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «атака»

Каким бывает «объект атаки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я