Предложения со словосочетанием «отражение атаки»

Дистанция между шеренгами при атаке была 1 м, а при отражении атаки противника – 0,5 м.
Опытный воздушный боец дотошно разбирал с нами тактику штурмовиков при полёте к цели, в момент отражения атак вражеских истребителей, нанесения штурмовых ударов по объекту.
Только физическая охрана и отражение атаки пиратов, если она состоится.
Он стал отличным пулемётчиком. Для пехоты пулемётные команды были важнейшим подспорьем, в первую очередь при отражении атак неприятеля.
Экипажи были обязаны в целях отражения атак истребителей маневрировать по горизонту разворотами влево и вправо, а по вертикали кабрированием и планированием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залуплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мало кто верил, что нам удастся выжить в ходе отражения атаки, но с моим участием эта вера выросла многократно.
Ему, как командиру, надлежало руководить отражением атаки, не важно, с борта своего судна или другого.
– Двое человек из моей группы будут постоянно дежурить в ходовой рубке. В случае нападения мы сами принимаем решение о тактике отражения атаки.
– Твои трудности сегодня объясняются тем, что у тебя нет опыта отражения атак сразу нескольких быстро движущихся объектов.
Эта крепость не предназначена для отражения атаки врага!
Это способствовало успешному отражению атак неприятеля.
В результате специалисты королевского флота «сосредоточили свои усилия на отражении атак немецких подлодок из-под воды», а возможность атаки субмарин противника с поверхности моря была упущена.
На борту инопланетного корабля в момент отражения атаки работали мощные источники электромагнитного излучения: одни, фокусируясь, заставляли кристаллы собираться в плотные группы, другие придавали им ускорение, третьи воздействовали на частицы таким образом, что те изменяли порядок построения, равномерно распределяясь по площади…
Однако самолёт можно будет поразить зенитным огнём, когда он снова появится над ними, снизившись достаточно, чтобы оказаться в зоне действия зенитного пулемёта калибра 20 мм, – единственный шанс на отражение атаки самолёта при этих обстоятельствах.
Не подлежит сомнению, что гитлеровцы с начала сближения неустанно следили за действиями бригады, но, занятые отражением атак на других участках своей обороны, не могли сосредоточить против бригады необходимых сил и средств.
Нужно создать мнение, что единственное место, где может спастись простой люд, это моё баронство, да и прецедент уже есть, пусть и более сотни лет назад, но и армию мы собрали побольше, поэтому все условия для отражения атаки нечисти, у нас есть и шансы в этом очень большие.
– Сколько кристаллов заработал ваш отряд во время отражения атаки монстров? – спросил следом посредник.
Когда началась атака вампиров, царь приказал срочно доставить пленников во дворец, чтобы извиниться перед ними и, к своему ужасу, узнать, что время для составления планов отражения атаки давно прошло.
– Герр штандартенфюрер, герр майор просит помощи, ваши танки очень бы пригодились в отражении атаки русских.
Всего-то и надо было поставить отметку об отражении атаки силами базы, и вычислитель даже не заикнулся бы о самоликвидации…
Также недостатком являлось использование старого штыка, более короткого, чем французские, и разработанного под старые более длинные ружья, что особенно сказывалось при отражении атак кавалерии.
Я прекратил вращать посох, но перевёл его в удобную для отражения атаки позицию.
Они прекрасно годились для отражения атак лёгкой на ход крымской конницы, но совсем не годились против перекопских укреплений.
Командиры, политработники и военные контрразведчики стали перегруппировывать подразделения для отражения атаки фашистов.
К концу дня была перенесена только половина орудий, но и этого должно было хватить для отражения атаки пехоты противника.
Я резко обернулся и замер, чуть присогнув колени и приготовившись к возможному отражению атаки.
Но приготовившиеся к отражению атаки немцы ошиблись.
Моя лошадь явно начала паниковать не меньше моего, да и осознавая, что рядом со мной уже никого нет, так как все трое бросились на отражение атаки пришельцев, я не знала, куда себя деть.
Вам только что предложили абсолютно новый способ отражения атаки, и даже в случае провала попытка создания панацеи приведёт к настоящему прорыву.
По мнению полковника этого было более чем достаточно для отражения атаки террористов.
Однако гром ружей путешественников, во время отражения атаки воздушных хищников, привёл его в смятение.
Патрулирование позволяло вести круговое наблюдение, быть готовым к моментальному отражению атаки, перестраивать солдат в боевой порядок, формировать группы поддержки.
Так как сегодня вы хорошо себя проявили в отражении атаки горбачей, я могу дать вам рассрочку: сейчас всего три кристалла, но в следующие три месяца придётся отдать по девять.
Простая управляемость, максимально эффективная система отражения атак лучевого и торпедного оружия, экономичное силовое поле и многое другое.
Занятый отражением атаки штурмовиков и бомбардировщиков, противник практически оставил их без внимания.
Будучи раненым, не ушёл с поля боя до полного отражения атаки противника.
– Товарищ капитан! Все бойцы заняли свои рубежи. Состав комендатуры к отражению атаки готов!
Города существовали поначалу самостоятельно, но потом им пришлось объединяться для развития науки и военной мощи, для создания совместного космического флота и для межпланетных перелётов, для отражения атак агрессивных цивилизаций.
Также продолжаются отражение атак на околоземной орбите.
В комнате раздавались лишь звуки разрушения после очередного отражения атаки.
У многих копья, но вряд ли им хватит умения построиться для отражения атак конницы.
Тем временем восемь старых полевых пушек последней, оставшейся у осаждённого гарнизона конной батареи занялись отражением атаки пехоты.
Надо срочно проверить, насколько сильно пострадали ряды бойцов, и организовать отражение атаки.
Отнюдь не только для отражения атак извне.
Кроме того, они с таджиком после удачного отражения атаки монстра испытывали некоторую эйфорию.
Лично руководил отражением атак японских миноносцев, выходами своей эскадры навстречу противнику, не допускал безнаказанного обстрела флота и крепости, заставлял японцев каждый раз уклоняться от боя с русской эскадрой.
Нет никого, ну почти никого, нас человек 50 и местных мужчин, которые постоянно участвуют в отражении атак ещё человек 20.
Ему необходимо было закончить регенерацию до конца боя, пока все заняты отражением атаки.
Если отправить их сейчас на отражении атаки целого флота – то значит отправить их на верную смерть.
Наряду с этим начались усиленные учения: артиллерийские, минные, отражение атак миноносцев, постановка мин заграждения, пожарные и боевые тревоги, освещение прожекторами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отражение атаки»

  • Пользуясь сном своей молодой спутницы, Николай Герасимович стал на свободе обдумывать план отражения атаки, предпринятой против него графиней.
  • Когда наконец режиссер — судебный пристав — пришел за подсудимыми, то они уже были готовы для отражения всякой атаки со стороны их общего врага — прокурора — и спокойно, даже торжественно, вошли в зал заседания, где и заняли места впереди своих защитников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отражение»

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Афоризмы русских писателей со словом «отражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отражение»

ОТРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отразитьотражать и отразитьсяотражаться. Отражение звука. Отражение света. Отражение жизни.

Все значения слова «отражение»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к словосочетанию «отражение атаки»

Ассоциации к слову «отражение»

Ассоциации к слову «атака»

Каким бывает «отражение атаки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я